Spielerportrait
Schaffter, Simon
Club | Vevey (40015) |
License-No. | 204051 |
Ageclass | Active |
Classification | A19 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
Matchlocation 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds Matchlocation 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | C-Z | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | Wil SG | 2:6 | |||
C-Y | Schmid, Elia | A20 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Simonet, Nicolas | A20 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
29.10.2022 | C-Z | Dixon, Xavier | A20 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | Rapperswil-Jona | 6:4 | ||
C-Y | Tofalvi, Norbert | A20 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
C-X | Bernhard, Denis | A20 | 3:2 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | ||||
30.10.2022 | C-Z | Bobrov, Dmitry | A20 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | Lugano | 3:6 | |
C-Y | Molnar, Csaba | A20 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Bisi, Paolo | A20 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
13.11.2022 | Z-C | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | Silver Star | 2:6 | |||
Z-A | Givone, Benjamin | A19 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Deschamps, Hugo Thierry | A20 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | ||
C-Y | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.12.2022 | X-A | Qiu, Liang | A20 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 6:0 | |
X-B | Perek, Jakub | A20 | ||||||||||
X-C | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.12.2022 | X-A | Schärrer, Mauro | A20 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Neuhausen | 2:6 | |
X-B | Hardmeier, Elias | A20 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Moullet, Barish | A20 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.01.2023 | C-Z | Givone, Benjamin | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | Silver Star | 3:6 | ||
C-Y | Wiprächtiger, Yann | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
08.01.2023 | Y-B | Dorcescu, Denis | A20 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | ZZ-Lancy | 0:6 | |||
Y-C | Rebetez, Yoan | A20 | 1:3 | 9:11 | 17:15 | 11:13 | 5:11 | |||||
19.02.2023 | Z-C | Mutti, Leonardo | A20 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 1:6 | |||
Z-A | Bernhard, Denis | A20 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | ||||
01.04.2023 | Z-C | Guerricabeitia, Jon Ander | A20 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 13:15 | Wil SG | 1:6 | |||
Z-A | Ulrich, Numa | A18 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
02.04.2023 | C-Z | Vepa, Chaitanya | A19 | 1:3 | 12:10 | 14:16 | 4:11 | 7:11 | Neuhausen | 4:6 | ||
C-Y | Schärrer, Mauro | A20 | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
C-X | Moullet, Barish | A20 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
Herren Nationalliga A, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.04.2023 | Z-C | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 0:6 | |||
Z-A | Tschanz, Cédric | A20 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
29.04.2023 | A-X | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz | 5:5 | ||
A-Z | Qiu, Liang | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Tschanz, Cédric | A20 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga A, Play-Out (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.05.2023 | Z-C | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 1:11 | Silver Star | 1:6 | ||
Z-A | Loiseau, Alain | A18 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | Doppel | Vendé, Gaël | A19 |
Schmid, Elia
Guerricabeitia, Jon Ander |
A20
A20 |
3:1 | 16:14 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 2:6 | |||
29.10.2022 | Doppel | Vendé, Gaël | A20 |
Bernhard, Denis
Dixon, Xavier |
A20
A20 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
Herren Nationalliga A (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.12.2022 | Doppel | Vendé, Gaël | A20 |
Qiu, Liang
Perek, Jakub |
A20
A20 |
6:0 | ||||||||
07.01.2023 | Doppel | Vendé, Gaël | A19 |
Givone, Nolan
Givone, Benjamin |
A20
A19 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 11:3 | 3:6 | ||
19.02.2023 | Doppel | Vendé, Gaël | A20 |
Dixon, Xavier
Mutti, Leonardo |
A20
A20 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Vendé, Gaël | A19 |
Schmid, Elia
Guerricabeitia, Jon Ander |
A20
A20 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 1:6 | ||
02.04.2023 | Doppel | Märki, Julien | A19 |
Moullet, Barish
Schärrer, Mauro |
A20
A20 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga A, Play-Out 1/2-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.04.2023 | Doppel | Betelu, Rémi | A20 |
Qiu, Liang
Osiro Shinohara, Pedro Ryu |
A20
A20 |
3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 5:5 |