Spielerportrait
Ou, Boun Huang
Verein | Heimberg (50048) |
Lizenz-Nr. | 505038 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Spiellokal 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.01.2023 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 1:11 | 7:11 | Burgdorf IV | 6:4 | ||
A-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2022 | X-A | Etter, Marcel | D4 | 0:3 | 5:11 | 15:17 | 7:11 | Steffisburg | 5:5 | |||
X-B | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | |||||
14.09.2022 | X-A | Hofer, Bernhard | D4 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Worb III | 5:5 | ||
X-B | Bolliger, Franco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
X-C | Baumann, Sylvain | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | bls Spiez II | 3:7 | |||
B-X | Groeneweg, Maarten | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
12.11.2022 | B-Y | Winkler, Tim | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | Bern V | 10:0 | |||
B-X | Affolter, Jana | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
B-Z | Briedis, Martins | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Schmidt, Chasper | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Langnau III | 8:2 | |||
Y-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Stalder, Adrian | D3 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Straub, Thomas | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Steffisburg | 4:6 | |
B-X | Straub, Beat | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | |||||
18.01.2023 | Y-B | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | Münsingen IV | 10:0 | |||
Y-C | Walter, Daniel | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Bolliger, Franco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Worb III | 7:3 | |||
A-Z | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Baumann, Sylvain | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | |||||
08.03.2023 | Y-B | Kern, Fabian | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Bern V | 5:5 | ||
Y-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | ||||
Y-A | Affolter, Jana | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:0 | 6:11 | 11:9 | |||||
20.03.2023 | Y-B | Aeschbach, Markus | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | Interlaken | 2:8 | |
Y-C | Hoegel, Roger | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.08.2022 | X-A | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Niederscherli | 7:3 | |||
X-B | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
X-C | Baumann, Kaspar | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
12.09.2022 | Z-C | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Münsingen | 6:4 | |||
Z-A | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Fregonese, Mario | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
20.10.2022 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | Ostermundigen II | 4:6 | |||
C-Y | Huber, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
C-X | Wyss, Roland | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.11.2022 | Y-B | Küttel, Arthur | D3 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | bls Spiez | 3:7 | ||
Y-C | Ziörjen, André | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2022 | C-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | Niederscherli | 10:0 | |||
C-Y | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 14:12 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Laub, Andre | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Bern II | 7:3 | |||
Z-A | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Z-B | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
02.02.2023 | A-X | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Münsingen | 9:1 | |||
A-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Reinhardt, Richard | D3 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||
14.02.2023 | Z-C | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Ostermundigen II | 7:3 | ||
Z-A | Aeschimann, Simon | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Z-B | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | ||||
02.03.2023 | C-Z | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 15:13 | bls Spiez | 6:4 | |||
C-Y | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | Z-C | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Stettlen | 10:0 | |||
Z-A | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.05.2023 | C-Z | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 10:12 | Solothurn II | 0:10 | |||
C-Y | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Siegrist, Fabian | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | Doppel | Rupp, Stefan | D3 |
Groeneweg, Maarten
Ziörjen, André |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.03.2023 | Doppel | Gerber, Roland | D3 |
Kern, Fabian
Kohler, Pascal |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Streitmatter, Roger | D4 |
Funkhouser, Arthur
Winkler, Manfred |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Streitmatter, Roger | D3 |
Huber, Daniel
Schüpbach, Stefan |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 4:6 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Bucher, Beat | D3 |
Turtschi, Jürg Stephan
Ziörjen, André |
D5
D3 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 5:11 | 15:13 | 3:7 |