Spielerportrait
Gerber, Urs
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 600490 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | X-A | Muller, Daniel | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | Oberwil II | 6:4 | |
X-B | Fairbrother, Euan | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 10:12 | 0:11 | 7:11 | ||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
16.09.2022 | A-X | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | Sisseln | 7:3 | |
A-Z | Fröhlich, Jörg | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Blaser, Simon | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Rouiller, Martin | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | Liebrüti II | 7:3 | |
Y-C | Jeisy, Aljoscha | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Grolimund, Felix | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||
21.10.2022 | C-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | Aesch IV | 4:6 | ||
C-Y | Luu, Van Huy | D4 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Fasolin, René | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | |||||
24.10.2022 | C-Z | Barriel, César | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Gelterkinden III | 10:0 | ||
C-Y | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:14 | 11:2 | 16:14 | |||||
05.12.2022 | C-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 | ||
C-Y | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Bürge, Dieter | D3 | 3:1 | 19:17 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:1 | 11:1 | Oberwil II | 8:2 | ||
C-Y | Muller, Daniel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
C-X | Fairbrother, Euan | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
03.02.2023 | C-Z | Grolimund, Felix | D2 | 2:3 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | Liebrüti II | 8:2 | |
C-Y | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | |||||
06.03.2023 | Z-C | Barriel, César | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 14:12 | Gelterkinden III | 7:3 | ||
Z-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 17:19 | ||||
Z-B | Hasler, Roman | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Teitge, Ronny | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | Münchenstein-City III | 10:0 | ||
C-Y | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
C-X | Feind, Rafael | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Barthlott, Thomas | D3 |
Muller, Daniel
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
16.09.2022 | Doppel | Barthlott, Thomas | D3 |
Dümpelmann, Ralf
Blaser, Simon |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||
21.09.2022 | Doppel | Barthlott, Thomas | D4 |
Grolimund, Felix
Jeisy, Aljoscha |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Barthlott, Thomas | D4 |
Fasolin, René
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C7
D3 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
24.10.2022 | Doppel | Herz, Thomas | D4 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Barthlott, Thomas | D4 |
Fairbrother, Euan
Lenders, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||
03.02.2023 | Doppel | Barthlott, Thomas | D4 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Barthlott, Thomas | D4 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | |||
10.03.2023 | Doppel | Barthlott, Thomas | D4 |
Feind, Rafael
Frey, Christian |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 10:0 |