Spielerportrait
Feind, Rafael
Club | Münchenstein-City (60024) |
License-No. | 911087 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
|
|||||||
Münchenstein-City
Matchlocation 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Z-C | Usinger, Alexander | C6 | Sisseln | 10:0 | |||||||
Z-A | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Blaser, Simon | D3 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 16:14 | 11:9 | ||||
31.10.2022 | Y-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | Frenkendorf/Füllinsd. | 2:8 | |||
Y-C | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Bürge, Dieter | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Sarica, Baran | D2 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | Liebrüti II | 5:5 | ||
B-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
B-Z | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:1 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | B-Y | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Aesch IV | 0:10 | |||
B-X | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
16.01.2023 | Z-C | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Oberwil II | 0:10 | |||
Z-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Muller, Daniel | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Siegrist, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Sisseln | 2:8 | |||
C-Y | Usinger, Alexander | C6 | 1:3 | 6:11 | 17:15 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
09.02.2023 | B-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 3:7 | ||
B-X | Kessler, Martin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Oberwil III | 0:10 | |||
X-B | Herz, Thomas | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
23.03.2023 | B-Y | Häfelfinger, Linus | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Gelterkinden III | 3:7 | |||
B-X | Barriel, César | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Hasler, Roman | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Frey, Christian | D1 |
Dümpelmann, Ralf
Usinger, Alexander |
D3
C6 |
10:0 | ||||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Teitge, Ronny | D1 |
Dümpelmann, Ralf
Usinger, Alexander |
D3
C6 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||
09.02.2023 | Doppel | Teitge, Ronny | D1 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | |||
10.03.2023 | Doppel | Frey, Christian | D2 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | 0:10 |