portrait du joueur
Lehmann, Hanspeter
club | Frenkendorf/Füllinsd. (60013) |
no. de licence | 611023 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Frenkendorf/Füllinsd.
salle 1 : Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | X-A | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Sisseln | 2:8 | |
X-B | Blaser, Simon | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Jeisy, Aljoscha | D2 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | Liebrüti II | 6:4 | ||
B-X | Rouiller, Martin | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Grolimund, Felix | D2 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | Münchenstein-City III | 8:2 | |||
B-X | Frey, Christian | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Teitge, Ronny | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||
14.11.2022 | Y-B | Barriel, César | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | Gelterkinden III | 5:5 | ||
Y-C | Hasler, Roman | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Dümpelmann, Ralf | D3 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Sisseln | 2:8 | |
B-X | Blaser, Simon | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
18.01.2023 | X-A | Jeisy, Aljoscha | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Liebrüti II | 2:8 | |||
X-B | Sarica, Baran | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
X-C | Grolimund, Felix | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Feind, Rafael | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | Münchenstein-City III | 7:3 | ||
Y-C | Rüedin, Daniel | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Teitge, Ronny | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Muller, Daniel | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Oberwil II | 1:9 | |||
Y-C | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
Y-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 0:11 | 16:14 | 7:11 | 2:11 | |||||
13.03.2023 | B-Y | Hasler, Roman | D3 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | Gelterkinden III | 4:6 | |||
B-X | Häfelfinger, Linus | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Barriel, César | D2 | 3:2 | 13:11 | 12:14 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Herz, Thomas | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Oberwil III | 5:5 | |||
B-X | Grüninger, Andreas | D4 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Grieder, Philippe | D3 |
Blaser, Simon
Fröhlich, Jörg |
D3
D4 |
1:3 | 5:11 | 2:11 | 12:10 | 12:14 | 2:8 | |||
12.09.2022 | double | Grieder, Philippe | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | |||
31.10.2022 | double | Bürge, Dieter | D2 |
Frey, Christian
Teitge, Ronny |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
14.11.2022 | double | Grieder, Philippe | D3 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Grieder, Philippe | D3 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 14:12 | 9:11 | 2:8 | |||
09.02.2023 | double | Grieder, Philippe | D3 |
Teitge, Ronny
Feind, Rafael |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | |||
13.02.2023 | double | Grieder, Philippe | D3 |
Lenders, Jean-Pierre
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 1:9 | |||
13.03.2023 | double | Grieder, Philippe | D2 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 4:6 |