Spielerportrait
Tschanz, Claudia
Verein | Wohlensee (50086) |
Lizenz-Nr. | 509026 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 / D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Heimberg IV | 2:8 | |||
C-Y | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Streitmatter, Roger | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
08.09.2022 | C-Z | Leparoux, Marc | C7 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 6:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
C-Y | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
C-X | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
21.09.2022 | Z-C | Simsek, Bünyamin | D5 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | Bern II | 0:10 | |||
Z-A | Tobler, Lukas | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Plauschin, Kevin | D4 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
02.11.2022 | C-Z | Gurtner, Reto | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Belp III | 1:9 | |||
C-Y | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gehrig, Richard | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
09.11.2022 | B-Y | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Royal Bern II | 1:9 | |||
B-X | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ghezzi, Guido | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | |||||
30.11.2022 | C-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Ostermundigen III | 0:10 | |||
C-Y | Schmid, Oliver | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Linder, Christoph | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Berger, Mike | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Thun III | 0:10 | |||
Z-A | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Wenger, Markus | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 0:11 | Heimberg IV | 1:9 | ||
Y-C | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
Y-A | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 3:11 | ||||||
16.01.2023 | X-A | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
X-B | Metz, Martin | D4 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
01.03.2023 | C-Z | Burri, Nicolas | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 1:11 | Worb II | 2:8 | |||
C-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Haldemann, Christof | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
02.03.2023 | Z-C | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | Royal Bern II | 0:10 | |||
Z-A | Kohstall, Achim | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Munch, Philippe | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 15:13 | Belp III | 3:7 | |||
Z-A | Eisenmann, Gerd | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 7:11 | ||||||
29.03.2023 | Z-C | Künzler, Philipp | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | Ostermundigen III | 0:10 | |||
Z-A | Schmid, Oliver | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Berger, Mike | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Thun III | 0:10 | |||
C-Y | Wirz, Christian | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 13:15 | 5:11 | |||||
C-X | Nemeth, Janos | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
Damen 1. Liga (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2022 | Y-B | Holzer, Selina | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Ostermundigen | 5:5 | |||
Y-C | Debnath, Aarna | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Y-A | Pham, Julia | C6 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Damen 1. Liga (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.03.2023 | A-X | Holzer, Selina | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Ostermundigen | 1:9 | |||
A-Z | Pham, Julia | C7 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
A-Y | Debnath, Aarna | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Pulver, Conny | D1 |
Streitmatter, Roger
Praplan, Didier |
D4
C8 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 | |||
09.11.2022 | Doppel | Pulver, Conny | D1 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D4 |
0:3 | 12:14 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Beck, Kurt | D1 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D4 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | 0:10 | |||
10.12.2022 | Doppel | Beck, Kurt | D1 |
Nemeth, Janos
Wenger, Markus |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.03.2023 | Doppel | Beck, Kurt | D1 |
Kohstall, Achim
Oelschlägel, Jörg |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Pulver, Conny | D1 |
Eisenmann, Gerd
Morgenthaler, Stefan |
D3
C6 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
Damen 1. Liga (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2022 | Doppel | Roth-Rosser, Marion | D5 |
Pham, Julia
Holzer, Selina |
C6
D3 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 5:5 |