portrait du joueur
Moreno Castro, Joaquin
club | Delémont (20061) |
no. de licence | 207096 |
série | O50 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Delémont
salle 1 : Centre sportif de la Blancherie Rue de la Blancherie 4, 2800 Delémont salle 2 : Centre professionnel Rue de la jeunesse 32, 2800 Delémont |
|
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.04.2023 | C-Z | Garin, Léo | B15 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 1:9 | ||
C-Y | Arnaud, Geoffrey | A16 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
C-X | Vaucher, Julien | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | |||||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.08.2022 | Y-B | Schönthal, Christof | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Delémont V | 10:0 | |||
Y-C | Monemoto-Zeh, Ange Emmanuel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bürki, Rémy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
02.09.2022 | A-X | Paik, Hyonou | D4 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | Le Locle | 9:1 | ||
A-Z | Vojinovic, Goran | D4 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Isler, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2023 | Y-B | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Tramelan II | 4:6 | |||
Y-C | Affolter, Stéphane | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Vallat, Cyril | C6 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Lo, Alaing | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | St-Imier | 5:5 | ||
B-X | Queloz, David | C8 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Blanc, Alain | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
27.03.2023 | X-A | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | Porrentruy | 3:7 | |||
X-B | Guinans, Mathieu | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gerber, Arthur | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
28.04.2023 | A-X | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | |||
A-Z | Magnin, François | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
A-Y | Grand, Raphaël | D5 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 13:15 | 11:6 | 11:7 | ||||
05.05.2023 | X-A | Barfuss, Marc | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | Val-de-Ruz | 7:3 | |||
X-B | Kohli, Olivier | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:2 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||
12.05.2023 | B-Y | Zbinden, John | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Moutier | 4:6 | |||
B-X | Koenig, Alain | C9 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Z | - |
matchs de double
1ère ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.04.2023 | double | Nusbaumer, Blaise | C6 |
Arnaud, Geoffrey
Garin, Léo |
A16
B15 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 1:9 | |||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.08.2022 | double | Guyot, Georges | C6 |
Bürki, Rémy
Schönthal, Christof |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
02.09.2022 | double | Guyot, Georges | B11 |
Isler, Christophe
Vojinovic, Goran |
D5
D4 |
3:1 | 11:2 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | |||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2023 | double | Becker, Ann-Katrin | C6 |
Vallat, Cyril
Mikic, Stevan |
C6
D5 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
17.03.2023 | double | Guyot, Georges | B11 |
Lo, Alaing
Blanc, Alain |
C9
C7 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
27.03.2023 | double | Guyot, Georges | B11 |
Lambert, Philippe
Guinans, Mathieu |
B13
C9 |
1:3 | 11:2 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | |||
28.04.2023 | double | Guyot, Georges | B11 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C9
D5 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
05.05.2023 | double | Guyot, Georges | B11 |
Barfuss, Marc
Kohli, Olivier |
C6
C7 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
12.05.2023 | double | Chételat, Daniel | D4 |
Koenig, Alain
Zbinden, John |
C9
C10 |
0:3 | 5:11 | 15:17 | 9:11 | 4:6 |