Spielerportrait
Devaud, Philippe
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 206002 |
Ageclass | O50 |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | X-A | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Forward-Morges | 1:9 | |
X-B | Moret, Robin | A16 | 2:3 | 11:13 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
X-C | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Champod, Nicolas | A20 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Bernex | 0:10 | |||
B-X | Rademacher, Lucas | B11 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 1:11 | 11:7 | 13:15 | ||||
B-Z | Maurer, Ludivine | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | Vernier | 8:2 | |||||||
C-Y | Aeschimann, Teo | B13 | 3:2 | 2:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||
C-X | Hasler, Braden | B15 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 11:3 | 11:13 | 11:5 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | König, Dominic | B14 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | Burgdorf | 4:6 | |
X-B | Schafer, Leandro | B15 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Besson, Maël | B13 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Gachet, Robin | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | Bulle II | 5:5 | |||
Y-C | Rochat, Colin | B13 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Repond, Jonas | B14 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
02.04.2023 | A-X | Bury, Olbryan | B15 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 14:12 | 12:14 | 7:11 | UGS-Chênois II | 6:4 | |
A-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
A-Y | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | ||||
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.05.2023 | A-X | Norden, Jens | A16 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 6:3 | ||
A-Z | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
27.05.2023 | X-A | Schaffter, Laurent | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | Aesch | 6:1 | |||
X-B | Wüest, Stefan | B14 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
28.05.2023 | Z-C | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Collombey/Muraz | 6:1 | |||
Z-A | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
28.05.2023 | A-X | Taylor, Maurice | B13 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Carouge | 5:5 | |||
A-Z | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Santomauro, Jean-François | A17 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Blanc, Alain | C7 | 3:0 | 11:1 | 15:13 | 11:8 | St-Imier | 9:1 | |||
Z-A | Queloz, David | C8 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Golay, Fabien | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 16:18 | 13:11 | ||||
16.09.2022 | B-Y | Märki, Julien | A18 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | |||
B-X | Bieler, Yves | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tullii, Nina | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Rebetez, Auxanne | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Moutier | 9:1 | |||
B-X | Zbinden, John | C10 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Koenig, Alain | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | |||||
28.10.2022 | B-Y | Douik, Mathieu | B13 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | Delémont II | 6:4 | |||
B-X | Nusbaumer, Blaise | B12 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Gerber, Joël | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2022 | Doppel | Jacobsen, Jens | B14 |
Moret, Robin
Tiugan, Cristian |
A16
A18 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Jacobsen, Jens | B14 |
Champod, Nicolas
Maurer, Ludivine |
A20
B11 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 0:10 | |||
10.12.2022 | Doppel | Jacobsen, Jens | B14 |
Hasler, Braden
Aeschimann, Teo |
B15
B13 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 8:2 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Britka, Zvonimir | A19 |
Repond, Jonas
Gachet, Robin |
B14
B14 |
3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | ||
02.04.2023 | Doppel | Britka, Zvonimir | A19 |
Bury, Olbryan
Durrleman, Samuel |
B15
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 6:4 | ||
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.05.2023 | Doppel | Britka, Zvonimir | A19 |
Norden, Jens
Matuschek, Nicolai |
A16
A17 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | 6:3 | ||||
27.05.2023 | Doppel | Britka, Zvonimir | A19 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 6:1 | ||||
28.05.2023 | Doppel | Britka, Zvonimir | B14 |
Cherix, Jacques
Buco, Bruno |
B11
C10 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | 6:1 | ||||
28.05.2023 | Doppel | Britka, Zvonimir | A19 |
Santomauro, Jean-François
Saidi, Farid |
A17
A19 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 5:5 | ||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Gasser, Philippe | B14 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Hick, Pascal | B14 |
Bieler, Yves
Märki, Julien |
B12
A18 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
21.10.2022 | Doppel | Gasser, Philippe | C10 |
Zbinden, John
Koenig, Alain |
C10
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Gasser, Philippe | C10 |
Nusbaumer, Blaise
Douik, Mathieu |
B12
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 6:4 |