Spielerportrait
Jeanfavre, Vincent
Club | Val-de-Ruz (20056) |
License-No. | 235040 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Val-de-Ruz
Matchlocation 1 : Fondation Les Perces-Neige chemin Mon-Loisir 23e, 2208 Les Hauts-Geneveys Matchlocation 2 : Salle de gymnastique de Coffrane Rue du Collège 31, 2207 Coffrane |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Y-B | Lombardet, Eric | D3 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | Hauterive | 4:6 | ||
Y-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
Y-A | Lombardet, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
14.09.2022 | A-X | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 9:11 | Tramelan II | 1:9 | |||
A-Z | Langel, Maud-Elodie | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Vallat, Cyril | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2022 | Y-B | Veya, Bernard | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Delémont IV | 6:4 | |||
Y-C | Godinat, Michaël | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Fleury, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | B-Y | Rapoula, Sandra | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 2:8 | |||
B-X | Pérez, Jean-Francois | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hartmann, Kevin | C9 | 0:3 | 2:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
19.10.2022 | A-X | Bernardi, Denis | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Cortaillod III | 2:8 | ||
A-Z | Courbière, Christophe | C8 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Frattianni, Daniel | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
31.10.2022 | Z-C | - | Coffrane | 3:7 | ||||||||
Z-A | Braem, Patrick | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Gerber, Dylan | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2022 | X-A | Bazan, David | D5 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | Omega | 5:5 | |
X-B | Jaccard, Laurent | C6 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Bertato, Alessandro | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Jaccard, Laurent | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Omega | 5:5 | ||
B-X | Bazan, David | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Bertato, Alessandro | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
08.02.2023 | X-A | Lombardet, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | Hauterive | 3:7 | |||
X-B | Hasler, Joel | D2 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | ||||
X-C | Lombardet, Sylvain | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | |||||
08.03.2023 | B-Y | Veya, Bernard | D3 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | Delémont IV | 5:5 | |||
B-X | Allimann, Denis | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Fleury, Daniel | D3 | 0:3 | 17:19 | 6:11 | 7:11 | ||||||
27.03.2023 | X-A | Albertini, Fabio | D4 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | Omega III | 8:2 | |
X-B | Leoncavallo, Patrice | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Baridi, Jamil | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.04.2023 | C-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 11:9 | Tramelan IV | 6:4 | ||
C-Y | Zaugg, Xavier | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | ||||
C-X | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:2 | 5:11 | 1:11 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||
05.05.2023 | Y-B | Gerber, Dylan | C7 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Coffrane | 3:7 | |
Y-C | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
Y-A | Braem, Patrick | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
10.05.2023 | C-Z | Rochat, Yoan | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | La Chaux-de-Fonds IV | 4:6 | ||
C-Y | Hivert, David | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
C-X | Frascotti, Dylan | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Metz, Raphael | D5 |
Mikic, Stevan
Vallat, Cyril |
D5
C6 |
1:3 | 19:21 | 13:11 | 6:11 | 2:11 | 1:9 | |||
19.10.2022 | Doppel | Allimann, Marcel | D4 |
Bernardi, Denis
Courbière, Christophe |
D4
C8 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Metz, Raphael | D5 |
Bazan, David
Jaccard, Laurent |
D5
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 |