portrait du joueur
Guillot, Laurent
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 108036 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | A-X | Arbex, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | Onex III | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |
Y-C | Gottmeier, Yan | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Favre, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ZZ-Lancy XI | 9:1 | |||
A-Z | Zwickly, Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Nguyen, Anh-Tuan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
13.10.2022 | Z-C | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:5 | Puplinge III | 9:1 | |||
Z-A | Camelin, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | Meyrin VII | 0:10 | |
A-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
10.11.2022 | X-A | Vulliez, Vincent | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | Onex III | 7:3 | ||
X-B | Syridis, Alexandre | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||
X-C | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Wells, Thomas | D2 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | UGS-Chênois VII | 5:5 | ||
C-Y | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
C-X | Gottmeier, Yan | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
24.11.2022 | Y-B | Lal, Bhavya | D2 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ZZ-Lancy XI | 7:3 | ||
Y-C | Fathi, Sami | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Dedhia, Siddh | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
08.12.2022 | A-X | Baettig, Alain | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | 8:11 | Puplinge III | 6:4 | |
A-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Baettig, Thibault | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
15.12.2022 | Y-B | Reverdi, Dominique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Meyrin VII | 5:5 | |||
Y-C | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 10:12 | Meyrin VI | 2:8 | |||
A-Z | Nastase, Marius | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 17:19 | 11:7 | |||||
A-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Lucaz, Jonathan | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | Veyrier VI | 3:7 | |
Y-C | Nerandzic, Luka | D2 | 3:2 | 1:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Porcarelli, Enzo | D3 | 3:2 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||
02.02.2023 | B-Y | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | UGS-Chênois VII | 1:9 | ||
B-X | Gottmeier, Yan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | ||||
B-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.02.2023 | C-Z | Lopes, Yannick | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Onex IV | 2:8 | ||
C-Y | Niederhauser, Bryan | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
C-X | Péclat, Bernard | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | ||||
02.03.2023 | X-A | Lovey, Aidan | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | Bernex III | 3:7 | |
X-B | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Rudaz, Bilal | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
16.03.2023 | X-A | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Meyrin VI | 7:3 | |
X-B | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | ||||||
06.04.2023 | X-A | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | Onex IV | 2:8 | |||
X-B | Péclat, Bernard | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Lopes, Yannick | D3 | 3:2 | 15:13 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Versoix II | 3:7 | |||
X-B | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
X-C | Rücker, Sandra | D2 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||
02.11.2022 | A-X | Bajot, Fabrice | D2 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 11:2 | Carouge IV | 9:1 | |
A-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
A-Y | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
21.12.2022 | Y-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | Meyrin II | 1:9 | |
Y-C | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 11:13 | 10:12 | |||||
11.01.2023 | C-Z | Teslenko, Igor | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | Versoix II | 2:8 | |
C-Y | Finger, Matthias | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
C-X | Duval, Sylvain | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
08.02.2023 | Y-B | Stauffer, Élie | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Veyrier II | 2:8 | |
Y-C | Gago, Francis | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Sitbon, Laurent | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
08.03.2023 | Y-B | Bajot, Fabrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | Carouge IV | 7:3 | |||
Y-C | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
10.05.2023 | A-X | Reverdi, Dominique | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | Meyrin II | 3:7 | ||
A-Z | Vuagnoux, Jacques | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 13:11 | 11:13 | 4:11 | 11:13 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Baball, Balliram | D2 |
Arbex, Guillaume
Vulliez, Vincent |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
15.12.2022 | double | Lemarié, Dominique | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Reverdi, Dominique |
D3
D2 |
0:3 | 14:16 | 5:11 | 12:14 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2023 | double | Aydogan, Zeynep Bahar | D3 |
Péclat, Bernard
Niederhauser, Bryan |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.09.2022 | double | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 |
Teslenko, Igor
Rücker, Sandra |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 3:7 | |||
02.11.2022 | double | Lemarié, Dominique | D2 |
Bajot, Fabrice
Araujo, Roberto |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | ||
21.12.2022 | double | Lemarié, Dominique | D3 |
Revol, Jean-Pierre
Reverdi, Dominique |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | |||
08.03.2023 | double | Aydogan, Zeynep Bahar | D3 |
Araujo, Roberto
Bajot, Fabrice |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | ||||
10.05.2023 | double | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 |
Revol, Jean-Pierre
Vuagnoux, Jacques |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 3:7 |