Spielerportrait
Quesel, Carsten
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 504351 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2022 | C-Z | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | Köniz | 3:7 | ||
C-Y | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Mathys, Dario | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | Lyss | 7:3 | |
C-Y | Mathys, Jessica | C6 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
C-X | Leiser, Yannick | C6 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 2:11 | Belp II | 3:7 | |||
X-B | Gurtner, Reto | C7 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
X-C | Bühlmann, Ruedi | B11 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2023 | A-X | Neuenschwander, Aron | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Aarberg II | 7:3 | |||
A-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||
A-Y | Lieb, Christoph | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | ||||
15.02.2023 | B-Y | Gundi, Dafid | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | Grauholz | 3:7 | |||
B-X | Jörg, Patrick | C9 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Hofer, Christoph | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | Grossaffoltern | 9:1 | |||
X-B | Zbinden, Christina | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | A-X | Graf, Ralf | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | Grenchen | 6:4 | |||
A-Z | Wilp, Michael | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
A-Y | Magnusson, Tomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | X-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Heimberg | 4:6 | ||
X-B | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
X-C | Praplan, Didier | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
31.08.2022 | C-Z | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Ostermundigen | 4:6 | ||
C-Y | Wyss, Roman | A16 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 2:3 | 11:3 | 2:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | ||||
26.10.2022 | C-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | Burgdorf | 6:4 | |||
C-Y | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Läng, Christoph | C7 | 3:2 | 15:17 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
09.12.2022 | C-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | Aarberg | 8:2 | ||
C-Y | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
C-X | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 5:11 | Heimberg | 4:6 | |||
C-Y | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Praplan, Didier | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 14:12 | 11:13 | ||||
08.03.2023 | C-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Belp | 6:4 | ||
C-Y | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
C-X | - | |||||||||||
15.03.2023 | C-Z | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 2:11 | Burgdorf II | 6:4 | |
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 2:3 | 1:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | Doppel | Lepore, Sandro | C9 |
Näf, Bruno
Bühlmann, Ruedi |
C7
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Flückiger, Daniel | D5 |
Graf, Ralf
Magnusson, Tomas |
D4
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 6:4 |