Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lüthy, Ivo

Club Solothurn (50076)
License-No. 502553
Ageclass O40
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren
Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 7:5   Total 7:5
Herren IV: PR 14:1   Total 14:1
Senioren O40 : PR 3:3   Total 3:3

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2022 B-Y Kovacs, Stanislav B11 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5     Solothurn II 10:0
  B-X Fenyösy, Rudolf B12 Victory 3:2 8:11 11:5 13:11 5:11 11:4    
  B-Z Tam, Yiuwing C8 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9        
19.10.2022 C-Z Svoboda, Jan A16 0:3 3:11 8:11 6:11     Aarberg 6:4
  C-Y Göggel, Monika B14 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
  C-X Steiner, Ruedi B12 Victory 3:2 11:9 11:1 7:11 9:11 11:5    
28.10.2022 Y-B Schenk, Philipp B11 1:3 7:11 12:14 11:9 8:11   Burgdorf II 3:7
  Y-C Räber, Till B12 1:3 11:6 11:13 2:11 11:13      
  Y-A Junker, Simon B13 1:3 1:11 11:7 8:11 8:11      
25.11.2022 C-Z Praplan, Didier C8 Victory 3:0 11:8 11:7 11:3     Heimberg II 8:2
  C-Y Abbühl, Christian B12 Victory 3:1 11:6 10:12 11:7 12:10      
  C-X Leus, Fabio B12 1:3 9:11 6:11 11:7 5:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2022 B-Y Bühlmann, Ruedi B11 Victory 3:1 11:2 7:11 11:7 11:0   Belp II 9:1
  B-X Wittwer, Thomas C7 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        
  B-Z Gurtner, Reto C7 Victory 3:0 11:2 11:6 11:4        
14.09.2022 Z-C Neuenschwander, Aron D3 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Aarberg II 7:3
  Z-A Dürrenmatt, Jan C7 Victory 3:0 12:10 11:4 11:8        
  Z-B Lieb, Christoph C7 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3        
16.09.2022 Z-C Kobel, Markus C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3     Grauholz 6:4
  Z-A Jörg, Patrick C7 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
  Z-B Hofer, Christoph B11 Victory 3:1 5:11 12:10 11:6 11:2      
21.09.2022 C-Z Sprecher, Ramon C9 Victory 3:0 12:10 11:5 11:7     Kirchberg 5:5
  C-Y Kocher, Timo C6 1:3 10:12 6:11 12:10 8:11      
  C-X Lips, David C10 Victory 3:0 11:7 11:5 11:3        
24.10.2022 Z-C Schumacher, David C7 Victory 3:0 11:8 11:6 12:10     Münchenbuchsee 6:4
  Z-A Haslebacher, Jörg C9 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
  Z-B Canbulat, Orhan D4 Victory 3:1 10:12 11:7 11:8 11:8      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.10.2022 Y-B Steinhauser, Marc A16 0:3 7:11 3:11 10:12     Port 0:10
  Y-C Soom, Daniel A16 0:3 6:11 7:11 10:12        
  Y-A Hofmann, Dirk B13 2:3 11:7 5:11 11:8 9:11 6:11    
11.11.2022 Y-B Stucki, Martin B11 Victory 3:2 2:11 7:11 12:10 18:16 11:6 Belp 10:0
  Y-C Näf, Bruno C7 Victory 3:1 8:11 14:12 13:11 11:4      
  Y-A Bühlmann, Ruedi B11 Victory 3:0 11:4 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.11.2022 Doppel Brünisholz, Daniel B13 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B12
B12
Victory 3:2 8:11 13:11 6:11 11:8 13:11 8:2

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2022 Doppel Lepore, Sandro C9 Wittwer, Thomas
Gurtner, Reto
C7
C7
Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     9:1
14.09.2022 Doppel Lepore, Sandro B13 Dürrenmatt, Jan
Neuenschwander, Aron
C7
D3
Victory 3:2 11:7 8:11 5:11 11:8 11:8 7:3
16.09.2022 Doppel Lepore, Sandro B13 Jörg, Patrick
Hofer, Christoph
C7
B11
0:3 8:11 7:11 2:11     6:4
21.09.2022 Doppel Tam, Yiuwing B13 Lips, David
Kocher, Timo
C10
C6
Victory 3:2 11:7 13:11 10:12 7:11 11:6 5:5
24.10.2022 Doppel Lepore, Sandro B13 Haslebacher, Jörg
Schumacher, David
C9
C7
1:3 11:9 9:11 5:11 9:11   6:4

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2022 Doppel Kovacs, Stanislav B13 Läng, Christoph
Wichelhaus, Michael
C7
B11
Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 11:3   6:4
11.11.2022 Doppel Kovacs, Stanislav B13 Stucki, Martin
Näf, Bruno
B11
C7
Victory 3:0 11:6 11:8 11:5     10:0