Profilo del giocatore
Siegenthaler, Peter
Società | Langenthal (50057) |
-N° di licenza | 501718 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
Locale di gioco 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Z-C | Jelinski, Axel | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Brügg | 2:8 | |||
Z-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Willen, Andreas | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | |||||
29.08.2022 | A-X | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
A-Z | Gilomen, Silvan | D4 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
A-Y | Burkhart, Andreas | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:2 | ||||||
16.09.2022 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Port V | 3:7 | ||
Z-A | Krapf, Rolf | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
24.10.2022 | B-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf V | 6:4 | ||
B-X | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | |||||
B-Z | Bergmann, Marco | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | |||||
16.11.2022 | Z-C | Flühmann, Tobias | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | Aarberg III | 3:7 | |
Z-A | Leutert, Daniel | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
22.11.2022 | Y-B | Merz, Lukas | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | Kirchberg II | 4:6 | ||
Y-C | Roth, Dan | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:8 | Wynigen | 5:5 | |||
X-B | Lepore, Stefan | C6 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Woraczek, Michael | C7 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | Brügg | 1:9 | ||
A-Z | Willen, Andreas | D5 | 3:2 | 11:8 | 16:18 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
24.01.2023 | Z-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
Z-A | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
10.02.2023 | Z-C | Bergmann, Marco | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf V | 2:8 | |||
Z-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Ellenberger, David | C8 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
20.02.2023 | B-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:1 | 11:2 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | Port V | 8:2 | ||
B-X | Habegger, Janine | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:0 | 11:3 | ||||||
08.03.2023 | B-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Aarberg III | 2:8 | |||
B-X | Leutert, Daniel | D4 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:2 | Kirchberg II | 7:3 | |||
A-Z | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | |||||
A-Y | Merz, Lukas | C8 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | ||||
29.03.2023 | A-X | Bryner, Michael | D4 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Wynigen | 5:5 | ||
A-Z | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lepore, Stefan | C6 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | ||||
03.04.2023 | A-X | Mathys, Heinz | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Lyss III | 7:3 | ||
A-Z | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Haymoz, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | B-Y | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:3 | Royal Bern | 7:3 | |||
B-X | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | ||||||
31.08.2022 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Köniz | 5:5 | |||
B-X | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 15:13 | 13:11 | |||||
19.10.2022 | Z-C | Neuenschwander, Michael | D5 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | Langnau | 3:7 | |
Z-A | Sommer, Johann | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Luder, Daniel | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
09.11.2022 | C-Z | Indermühle, Friedrich | D4 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Bern | 5:5 | |
C-Y | Schneider, Erik | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
13.12.2022 | Z-C | Schneider, Franz | D4 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | Port II | 1:9 | |||
Z-A | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Schafroth, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | Köniz | 5:5 | |||
X-B | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 6:11 | 14:12 | |||||
X-C | Schamell, Carsten | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 2:11 | 13:11 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | Worb | 3:7 | ||
C-Y | Hofer, Bernhard | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
C-X | Aeschbacher, Robert | D4 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Woraczek, Michael
Willen, Andreas |
C7
D5 |
2:3 | 7:11 | 1:11 | 11:1 | 11:6 | 3:11 | 2:8 | ||
29.08.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
16.09.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter |
D3
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||
24.10.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Ebneter, Simon
Bergmann, Marco |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B11
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
22.11.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Merz, Lukas
Roth, Dan |
C8
D4 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | ||
01.12.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan |
C7
C7 |
2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | ||
24.01.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | |||
10.02.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Meierhans, Martin
Ellenberger, David |
C9
C8 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
20.02.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Habegger, Janine
Krapf, Rolf |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Merz, Lukas
Schmid, Liam Elia |
C8
D1 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | 7:3 | ||||
29.03.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||
03.04.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Mathys, Heinz
Maurer, Jürg |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:3 | |||
2. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.08.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Brunck, Holger
Kohstall, Achim |
D2
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | 7:3 | ||||
31.08.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Schamell, Carsten
Hagen, Thomas |
C7
C6 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
19.10.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 15:13 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Wieners, Detlef | C6 |
Ziegler, Rudolf
Schneider, Erik |
C9
C6 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | ||
13.12.2022 | Doppio | Grädel, Urs | C6 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
D4 |
1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 1:9 | |||
2. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Wieners, Detlef | D5 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C6
C9 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | 5:5 |