Spielerportrait
Schüpbach, Michael
Club | Burgdorf (50041) |
License-No. | 504132 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | B-Y | Schmid, Heinz | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:3 | Ittigen | 7:3 | |
B-X | Ammann, Davin | D2 | 3:2 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
B-Z | Jakob, Christof | C6 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | |||||
16.09.2022 | X-A | Schüpbach, Jamie | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Bern III | 1:9 | |||
X-B | Lamon, Oscar | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
22.10.2022 | Z-C | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Langnau | 1:9 | |||
Z-A | Sommer, Johann | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
15.12.2022 | Y-B | Angelov, Valentino | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Düdingen | 1:9 | |||
Y-C | Neuhaus, Hugo | C6 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | ||||
Y-A | Pürro, Julien | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Jakob, Christof | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Ittigen | 5:5 | |||
Y-C | Degel, Hugo | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Ammann, Davin | D2 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 1:11 | ||||
28.01.2023 | B-Y | Shabani, Perparim | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | Regio Moossee | 6:4 | ||
B-X | Baumann, Steven | D2 | 3:1 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Riem, Mathias | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
03.02.2023 | B-Y | Lamon, Oscar | C8 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Bern III | 3:7 | ||
B-X | Wittwer, Martin | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | |||||
B-Z | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
07.03.2023 | X-A | Arbi, Hamdi | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Port IV | 3:7 | |||
X-B | Haab, Patrick | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schneider, Franz | C6 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
11.03.2023 | B-Y | Sommer, Johann | D3 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Langnau | 3:7 | ||
B-X | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | |||||
18.03.2023 | C-Z | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | Wohlensee | 4:6 | |||
C-Y | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Geiser, Werner | C9 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Doppel | Reber, René | D4 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D2
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | |||
16.09.2022 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Schüpbach, Jamie
Wittwer, Martin |
D5
C7 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 |
Sommer, Johann
Luder, Daniel |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
15.12.2022 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Angelov, Valentino
Neuhaus, Hugo |
C8
C6 |
1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D2
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
28.01.2023 | Doppel | Läng, Christoph | D4 |
Baumann, Steven
Shabani, Perparim |
D2
D4 |
2:3 | 13:15 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 6:4 | ||
03.02.2023 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Wittwer, Martin
Lamon, Oscar |
C7
C8 |
2:3 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 3:7 | ||
07.03.2023 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Arbi, Hamdi
Schneider, Franz |
D5
C6 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | 3:7 | ||
11.03.2023 | Doppel | Läng, Christoph | C7 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 3:7 | |||
18.03.2023 | Doppel | Läng, Christoph | D4 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C9
C6 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 |