Spielerportrait
Arani, Andreas
Verein | BW-Wollishofen (70057) |
Lizenz-Nr. | 702817 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
BW-Wollishofen
Spiellokal 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | Wolfhausen | 0:10 | |||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Bebie, Roman | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
08.09.2022 | Z-C | Fischlewitz, David | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | Kloten II | 5:5 | ||
Z-A | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 13:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
21.09.2022 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | Höngg | 2:8 | ||
X-B | Radisic, Zdravko | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Stammeier, Mathias | D3 | 2:3 | 11:0 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | ||||
04.11.2022 | X-A | Schultze, Tobias | D5 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Pinguin Zürich IV | 1:9 | |||
X-B | Brock, Matthias | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | ||||
X-C | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
11.11.2022 | A-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 12:14 | Young Stars ZH VI | 2:8 | ||
A-Z | Karpisek, Josua | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Rabara, Vincent | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
28.11.2022 | Y-B | Tedesco, Daniele | D5 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf II | 2:8 | ||
Y-C | Steinmann, Markus | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Bebie, Roman | D5 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Wolfhausen | 0:10 | ||
Z-A | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 4:11 | |||||
Z-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Fischlewitz, David | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | Kloten II | 8:2 | ||
B-X | Schäublin, Pascal | D5 | 1:3 | 6:11 | 13:15 | 11:9 | 1:11 | |||||
B-Z | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
01.03.2023 | C-Z | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | Pinguin Zürich IV | 3:7 | ||
C-Y | Brock, Matthias | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
17.03.2023 | X-A | Wildberger, Jill | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | Young Stars ZH VI | 3:7 | |
X-B | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Karpisek, Josua | D5 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
24.03.2023 | C-Z | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Höngg | 3:7 | |||
C-Y | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Steinmann, Markus | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Meilen-Männedorf II | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Nideröst, Martin | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Hächler, René | D4 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
08.09.2022 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Chiu, Zhi-Yang
Fischlewitz, David |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
21.09.2022 | Doppel | Blaser, Herbert | D5 |
Seth, Vikash Kumar
Radisic, Zdravko |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
11.11.2022 | Doppel | Blaser, Herbert | D5 |
Rabara, Vincent
Karpisek, Josua |
D4
D5 |
1:3 | 11:13 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
28.11.2022 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Heinzelmann, Patrik
Tedesco, Daniele |
D4
D5 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Murati, Mehmed
Bebie, Roman |
C8
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Dumit, Badui
Schultze, Tobias |
D5
D5 |
2:3 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | ||
17.03.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D5 |
Wildberger, Jill
Schochet, Shaili |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 3:7 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D4 |
Seth, Vikash Kumar
Wyser, Pascal Dominic |
C6
D4 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppel | Blaser, Herbert | D5 |
Steinmann, Markus
Nideröst, Martin |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 4:6 |