Spielerportrait
Zehnder, Louis
Verein | Ettenhausen (70065) |
Lizenz-Nr. | 701909 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ettenhausen
Spiellokal 1 : Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | B-Y | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | Weinfelden | 3:7 | ||
B-X | Jäger, Thomas | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 14:16 | 11:6 | |||||
B-Z | Wenger, Othmar | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
26.09.2022 | Z-C | Weiss, Sandro | D2 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | Wallenwil III | 2:8 | |
Z-A | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Subasic, Muhidin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | ||||
03.10.2022 | Y-B | Zäch, Emanuel | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | Imperial Winterthur III | 8:2 | ||
Y-C | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Meloni, Aldo | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Inauen, Marcel | D4 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 11:4 | 4:11 | Gossau St.Gallen II | 3:7 | |
A-Z | Schmidt, Axel | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 12:14 | 4:11 | |||||
A-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
09.11.2022 | Z-C | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Steckborn-Homburg IV | 8:2 | |||
Z-A | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Rapold, Yanick | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Beer, Andrin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Kreuzlingen | 4:6 | |||
C-Y | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 4:11 | ||||||
C-X | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.12.2022 | X-A | Jäger, Thomas | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Weinfelden | 6:4 | ||
X-B | Wenger, Othmar | C6 | 3:1 | 11:7 | 15:17 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Roth, Yves | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
25.01.2023 | C-Z | Zäch, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Imperial Winterthur III | 9:1 | |||
C-Y | Beck, Martin | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Meloni, Aldo | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Steckborn-Homburg IV | 7:3 | |||
C-Y | Frei, Christoph | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Schläpfer, Yannick | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Lüchinger, Markus | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 14:16 | Kreuzlingen | 5:5 | |
X-B | Fritsch, Mirko | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bevelaqua, Gino | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 14:12 | 10:12 | 11:9 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D3 |
Jäger, Thomas
Wenger, Othmar |
D3
C6 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Leuenberger, Marvin | D3 |
Subasic, Muhidin
Weiss, Sandro |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
03.10.2022 | Doppel | Nikolic, Milan | C6 |
Meloni, Aldo
Zäch, Emanuel |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Nikolic, Milan | C6 |
Inauen, Marcel
Spiegelberg, Sven |
D4
D3 |
1:3 | 11:2 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
09.11.2022 | Doppel | Nikolic, Milan | D3 |
Schläpfer, Yannick
Rapold, Yanick |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
30.11.2022 | Doppel | Nikolic, Milan | D3 |
Lüchinger, Markus
Fritsch, Mirko |
D4
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.12.2022 | Doppel | Nikolic, Milan | C6 |
Jäger, Thomas
Roth, Yves |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
25.01.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | D3 |
Meloni, Aldo
Zäch, Emanuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | D3 |
Schläpfer, Yannick
Frei, Christoph |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Nikolic, Milan | C6 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D4
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 5:5 |