Profilo del giocatore
Strebel, Felix
Società | Wetzikon (70019) |
-N° di licenza | 704085 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Wetzikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Locale di gioco 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.03.2023 | Z-C | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Flums IV | 6:4 | |||
Z-A | Kunz, Peter | D5 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Morger, Adrian | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 15:17 | 11:8 | Uster III | 5:5 | ||
B-X | Etzel, Dietmar | D5 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Andermatt, Andri | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Uster V | 5:5 | |||
A-Z | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 6:11 | |||||
A-Y | Eckert, Osia | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
23.09.2022 | A-X | Kinz, Helmut | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 6:4 | ||
A-Z | Maleczky, Akos | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | |||||
A-Y | Günnel, Daniel | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Nakano, Michel | D2 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | 11:3 | 11:4 | Greifensee | 9:1 | |
C-Y | Chai, David | D2 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Heierli, Peter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.03.2023 | B-Y | Kälin, Jan | D3 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 14:12 | Rapperswil-Jona VII | 4:6 | |||
B-X | Eller, David | D3 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Schmid, Adrian | D4 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 4:11 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Wruk, Julian | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf IV | 4:6 | ||
Y-C | Staudte, Thomas | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Guryeva, Ekaterina | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Uster V | 7:3 | |||
Z-A | Mock, Adrian | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Andermatt, Andri | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | |||||
31.03.2023 | A-X | Wössner, Stephan | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Gossau Zuerich II | 8:2 | |
A-Z | Mariño, Angel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Hütte, Immo | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 7 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Doppio | Goldmann, Bruno | D4 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Ramseier, Marcel | C6 |
Eckert, Osia
Mock, Adrian |
D3
D2 |
3:2 | 11:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 5:5 | ||
23.09.2022 | Doppio | Ofutina, Yuliya | D3 |
Kinz, Helmut
Maleczky, Akos |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.03.2023 | Doppio | Ramseier, Marcel | D4 |
Kälin, Jan
Schmid, Adrian |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Ramseier, Marcel | C6 |
Wruk, Julian
Staudte, Thomas |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||||
24.03.2023 | Doppio | Ofutina, Yuliya | D4 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D3
D1 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | 7:3 |