Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leuenberger, Marianne

Club Wetzikon (70019)
License-No. 702854
Ageclass O60
Classification D1 / D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2024 - 30.06.2025
Saisons Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Matchlocation 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Uster
Matchlocation 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Woman: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : 1. Liga Damen Gruppe 1
Damen : Aufstieg 1. Liga/NLB
Herren VIII: 6. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Damen : PR 2:4   RR 8:11   Total 10:15
Herren VIII: PR 6:5   RR 6:0   Total 12:5
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Aufstieg 1. Liga/NLB

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.06.2023 Z-C Leonhardt, Emma D4 1:3 12:10 5:11 8:11 5:11   Châtelaine 0:10
  Z-A Generowicz, Livia C9 0:3 6:11 9:11 3:11        
  Z-B Buloz, Elodie C6 1:3 3:11 7:11 11:9 10:12      
24.06.2023 C-Z Holzer, Selina D5 1:3 11:8 9:11 6:11 7:11   Ostermundigen 5:5
  C-Y Debnath, Aarna D3 2:3 13:11 11:5 7:11 11:13 9:11    
  C-X Pham, Julia C7 0:3 5:11 9:11 3:11        

6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.08.2022 A-X Beeli, Gian D2 1:3 9:11 11:9 3:11 5:11   Meilen-Männedorf VII 6:4
  A-Z Molinnus, Lasse D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:2        
  A-Y Bürklin, Felix D1 Victory 3:1 11:5 11:13 11:8 11:8      
08.09.2022 Y-B Busch, Julian D1 0:3 2:11 5:11 7:11     Uster VI 10:0
  Y-C Tavazzi, Francesco D2 0:3 1:11 3:11 6:11        
  Y-A -                
25.11.2022 Y-B Wachter, Leon D1 Victory 3:1 11:7 9:11 11:4 11:9   Young Stars ZH X 4:6
  Y-C Spierings, Philipp D2 0:3 1:11 1:11 7:11        
  Y-A Kübler, Marius D1 Victory 3:2 11:9 9:11 9:11 11:9 11:3    
19.12.2022 Y-B Forster, Markus D2 0:3 10:12 6:11 8:11     Dübendorf-Volketswil V 8:2
  Y-C Walter, Martin D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:6        
  Y-A Curiger, Philipp D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        

6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.03.2023 Y-B Beglinger, Ronald D1 Victory 3:0 12:10 11:8 12:10     Greifensee II 7:3
  Y-C Chakrabarty, Satrajit D1 Victory 3:1 11:2 5:11 11:6 11:3      
  Y-A Bürer, Raphael D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
27.03.2023 A-X Matter, Andreas D1 Victory 3:1 12:10 11:8 5:11 11:3   Gossau Zuerich III 10:0
  A-Z Bärlocher, Christian D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:4        
  A-Y Eckert, Patrik D1 Victory 3:2 5:11 4:11 11:4 11:6 11:6    

1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.11.2022 A-X Maino, Jennifer D4 2:3 11:8 13:11 7:11 9:11 4:11 Rapperswil-Jona 7:3
  A-Z Widmer, Svea D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
  A-Y Lüthy, Romana D2 2:3 13:11 11:4 6:11 11:13 5:11    
21.11.2022 X-A Schatzmann, Gabi D5 2:3 6:11 11:9 5:11 11:9 3:11 Imperial Winterthur 8:2
  X-B Gubler, Manuela D3 0:3 6:11 9:11 7:11        
  X-C Keller, Sigrid D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:5        

1. Liga Damen Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.01.2023 B-Y Ismail-Lörtscher, Céline D5 1:3 8:11 13:11 6:11 5:11   Wetzikon II 8:2
  B-X Huber, Andrea D3 1:3 11:9 8:11 9:11 5:11      
  B-Z Langhart, Jeaninne D1 Victory 3:1 11:4 9:11 11:7 11:7      
16.01.2023 A-X Bechtiger, Franziska D1 Victory 3:1 5:11 11:4 11:5 11:5   Bronschhofen 10:0
  A-Z -                
  A-Y Leu, Edith D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        
13.03.2023 X-A Maino, Jennifer C6 1:3 7:11 5:11 12:10 8:11   Rapperswil-Jona 8:2
  X-B Lüthy, Romana D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:2        
  X-C Spieler, Fiona D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:7        
20.03.2023 A-X Schatzmann, Gabi D5 Victory 3:2 4:11 11:8 11:3 8:11 11:7 Imperial Winterthur 9:1
  A-Z -                
  A-Y Tobler, Vreni C7 1:3 2:11 6:11 11:9 6:11      
23.03.2023 X-A Wu, Emily D1 Victory 3:1 6:11 11:4 11:9 11:4   Zürich-Affoltern II 6:4
  X-B Chen, Manyu D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
  X-C Wu, Michelle D4 1:3 4:11 11:8 2:11 9:11      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.11.2022 Doppel Walser, Mirco D1 Kübler, Marius
Wachter, Leon
D1
D1
0:3 9:11 10:12 7:11     4:6