Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Langhart, Roli

Club Wetzikon (70019)
License-No. 702719
Ageclass O50
Classification B14
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2024 - 30.06.2025
Saisons Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
>>  Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:2   Total 1:2
Herren III: PR 13:7   RR 9:5   Total 22:12
Senioren O40 : PR 3:0   RR 6:0   Total 9:0

1. Liga Herren Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.02.2023 Z-C Stumpfecker, Karl B15 Victory 3:0 12:10 11:5 11:8     Chur 2:8
  Z-A Battaglia, Beat B15 1:3 7:11 11:6 3:11 4:11      
  Z-B Muncan, Dorian A16 0:3 3:11 8:11 11:13        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2022 B-Y Flückiger, John B11 Victory 3:1 9:11 11:6 12:10 11:5   Chur II 6:4
  B-X Fässler, Mathias B12 Victory 3:0 11:8 12:10 11:8        
  B-Z Bretz, Matthias C9 Victory 3:0 11:4 11:3 11:2        
28.09.2022 X-A Truöl, Paula C10 Victory 3:2 4:11 11:8 10:12 11:9 11:9 Young Stars ZH IV 4:6
  X-B Römmeler, Arno B12 Victory 3:0 11:8 11:2 11:6        
  X-C Tarashev, Alec Nikolov C9 2:3 11:9 9:11 5:11 11:6 10:12    
30.09.2022 Y-B Meyer, Gregor B13 1:3 11:6 10:12 5:11 6:11   Rapperswil-Jona IV 3:7
  Y-C Wachsmuth, Christian B13 0:3 10:12 9:11 3:11        
  Y-A Ulrich, Levi B11 0:3 3:11 14:16 10:12        
04.11.2022 C-Z Feuz, Robin B13 Victory 3:0 11:5 12:10 11:6     Affoltern A/A II 4:6
  C-Y Raschle, Adrian B11 Victory 3:2 11:8 5:11 11:4 9:11 15:13    
  C-X Burgat, Alban B13 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9        
10.11.2022 Z-C Schaffhauser, Benno B11 Victory 3:1 11:7 11:13 11:5 11:4   Wädenswil III 6:4
  Z-A Schanz, Martin C9 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        
  Z-B Pinker, Christian B11 2:3 7:11 12:10 11:3 8:11 9:11    
18.11.2022 C-Z -             Triesen 8:2
  C-Y Oehri, Michael C10 Victory 3:0 11:8 14:12 11:9        
  C-X Schläppi, Michel B12 2:3 14:12 7:11 10:12 12:10 9:11    
02.12.2022 B-Y Rodriguez Ruano, Alessandro C8 Victory 3:1 7:11 11:8 11:6 11:6   Uster 6:4
  B-X Selinger, Janosch B13 0:3 3:11 7:11 10:12        
  B-Z Zellweger, Marco C9 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2023 C-Z Meyer, Gregor B13 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9     Rapperswil-Jona IV 7:3
  C-Y Senn, Valentin B12 Victory 3:0 11:7 12:10 11:6        
  C-X Wachsmuth, Christian B13 2:3 7:11 0:11 12:10 11:3 5:11    
10.02.2023 Z-C Schläppi, Michel B12 1:3 8:11 4:11 13:11 9:11   Triesen 6:4
  Z-A Oehri, Michael C10 Victory 3:2 11:6 7:11 11:7 8:11 11:6    
  Z-B Keucheyan, Asad B11 Victory 3:1 8:11 11:8 11:8 12:10      
17.03.2023 A-X Schanz, Martin C9 Victory 3:1 12:10 9:11 11:8 11:3   Wädenswil III 7:3
  A-Z Schaffhauser, Benno B11 Victory 3:1 7:11 11:7 11:9 11:7      
  A-Y Pinker, Christian B11                
24.03.2023 B-Y Stifter, Gian B12 2:3 7:11 11:8 12:10 9:11 8:11 Young Stars ZH IV 3:7
  B-X Tarashev, Alec Nikolov B12 Victory 3:1 11:8 11:13 11:8 11:9      
  B-Z Schär, Rainer C9 Victory 3:2 11:6 11:7 3:11 6:11 11:6    
31.03.2023 X-A Van Elteren, Aksel B12 1:3 7:11 11:9 7:11 11:13   Uster 3:7
  X-B Rodriguez Ruano, Alessandro C8 0:3 7:11 8:11 8:11        
  X-C Aebersold, Mara D5 Victory 3:1 11:8 7:11 12:10 11:1      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2022 X-A Gottschling, Michael D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4     BW-Wollishofen 9:1
  X-B Baierl, Ralf C7 Victory 3:1 11:7 8:11 11:4 11:8      
  X-C Arndt, Ralf D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.01.2023 Z-C Steinmann, Markus D5 Victory 3:0 11:4 11:6 11:9     Meilen-Männedorf 8:2
  Z-A Blessing, Dieter C9 Victory 3:2 11:7 8:11 11:5 9:11 11:8    
  Z-B Hauser, Michael C7 Victory 3:1 7:11 11:7 11:9 11:4      
03.03.2023 X-A Dolder, Markus D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8     Pinguin Zürich II 10:0
  X-B Pacozzi, Romeo D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4        
  X-C Adotsang, Karma D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:1        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.02.2023 Doppel Locher, Dominic B15 Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl
B15
B15
0:3 6:11 8:11 2:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2022 Doppel Lehmann, Oliver B11 Fässler, Mathias
Flückiger, John
B12
B11
Victory 3:0 11:9 11:9 11:4     6:4
28.09.2022 Doppel Gallerachovà, Nikola B14 Truöl, Paula
Tarashev, Alec Nikolov
C10
C9
Victory 3:0 11:7 11:8 11:7     4:6
30.09.2022 Doppel Gallerachovà, Nikola B14 Ulrich, Levi
Meyer, Gregor
B11
B13
Victory 3:2 12:10 8:11 11:5 9:11 11:9 3:7
04.11.2022 Doppel Gallerachovà, Nikola B15 Burgat, Alban
Feuz, Robin
B13
B13
1:3 9:11 7:11 12:10 8:11   4:6
10.11.2022 Doppel Gallerachovà, Nikola B15 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B11
B11
Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:5   6:4
18.11.2022 Doppel Gallerachovà, Nikola B15 Schläppi, Michel
Oehri, Michael
B12
C10
Victory 3:1 11:8 12:10 8:11 11:3   8:2
02.12.2022 Doppel Gallerachovà, Nikola B14 Selinger, Janosch
Rodriguez Ruano, Alessandro
B13
C8
Victory 3:2 11:3 11:5 9:11 7:11 11:2 6:4

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2023 Doppel Gallerachovà, Nikola B15 Wachsmuth, Christian
Senn, Valentin
B13
B12
Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     7:3
10.02.2023 Doppel Gallerachovà, Nikola B15 Keucheyan, Asad
Schläppi, Michel
B11
B12
Victory 3:0 11:6 11:9 11:5     6:4
17.03.2023 Doppel Cakic, Aleksandar B11 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
B11
B11
Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     7:3
24.03.2023 Doppel Cakic, Aleksandar B11 Tarashev, Alec Nikolov
Schär, Rainer
B12
C9
Victory 3:2 11:7 12:10 8:11 8:11 11:9 3:7

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2022 Doppel Klauth, Norbert B15 Gottschling, Michael
Baierl, Ralf
D5
C7
Victory 3:1 11:1 9:11 11:1 11:1   9:1

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.01.2023 Doppel Klauth, Norbert B15 Blessing, Dieter
Hauser, Michael
C9
C7
Victory 3:0 12:10 11:5 11:8     8:2