Profilo del giocatore
Suter, Thomas
Società | Rüti (70097) |
-N° di licenza | 701687 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Rüti
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Büche, Benjamin | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Glarus II | 5:5 | ||
Z-A | Lacher, Franz | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
06.09.2022 | C-Z | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Balzers | 6:4 | ||
C-Y | Cazacu, Adrian | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 12:14 | ||||
C-X | Vogt, Markus | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
06.10.2022 | Y-B | Deflorin, Mirco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Chur IV | 7:3 | |||
Y-C | Meier, Philipp | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Schmid, Patrik | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:4 | Oberriet II | 6:4 | |||
Y-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Ruggell | 5:5 | |||
A-Z | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Öhri, Simon | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
29.11.2022 | B-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | Flums III | 6:4 | ||
B-X | Lämmler, Daniel | C10 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | ||||
B-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Cazacu, Adrian | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | Balzers | 3:7 | ||
Z-A | Vogt, Markus | D3 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Kindle, Christine | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.08.2022 | C-Z | Duarte, Jorge | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | Bülach II | 4:6 | ||
C-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | ||||
C-X | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||
A-Z | Hagel, Mauro | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Loosli, Dominik | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | ||||
09.12.2022 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Young Stars ZH | 4:6 | |||
B-X | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 15:13 | ||||
B-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Vincenti, Gianni | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Bülach II | 4:6 | |||
Y-C | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 15:13 | 15:13 | 6:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | Imperial Winterthur | 8:2 | ||
B-X | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | D4 |
Lacher, Franz
Büche, Benjamin |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
06.09.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | D4 |
Vogt, Markus
Cazacu, Adrian |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 15:13 | 6:4 | ||||
06.10.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | D4 |
Schmid, Patrik
Meier, Philipp |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | D4 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
08.11.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Öhri, Simon
Marxer, Marco |
D4
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | |||
29.11.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Croci, Rico | D4 |
Vogt, Markus
Cazacu, Adrian |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.08.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | D4 |
Walsch, Philippe
Duarte, Jorge |
D5
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 4:6 | ||
25.11.2022 | Doppio | Bischoff, Marcus | C6 |
Potoplyak, Grygoriy
Loosli, Dominik |
C9
D3 |
1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:6 | 6:11 | 5:5 |