Spielerportrait
Edel, Sven
Club | Rüschlikon (70096) |
License-No. | 709024 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rüschlikon
Matchlocation 1 : Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
|
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Stricker, Marco | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Thalwil III | 5:5 | |
C-Y | Huber, Markus | D3 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
C-X | Kellermann, Reto | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
13.09.2022 | X-A | Plain, Nicolas | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | Sihltal | 3:7 | ||
X-B | Lüthi, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Dambach, Timo | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | |||||
30.09.2022 | Y-B | Hächler, René | D3 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | BW-Wollishofen V | 6:4 | ||
Y-C | Handschin, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
Y-A | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Staehelin, Fabian | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Horgen IV | 3:7 | ||
X-B | Holdener, Andrin | D3 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||
21.11.2022 | C-Z | Fischer, Gabriel | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Wädenswil VIII | 4:6 | ||
C-Y | Fink, Max | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Bachmann, Melvin | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
28.11.2022 | C-Z | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Affoltern A/A IV | 4:6 | |||
C-Y | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 1:11 | 7:11 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Radivojevic, Dejan | D1 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | Sihltal | 5:5 | |||
C-Y | Plain, Nicolas | D4 | 0:3 | 4:11 | 14:16 | 2:11 | ||||||
C-X | Lüthi, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | |||||
06.02.2023 | C-Z | Maggiulli, Donato | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | BW-Wollishofen V | 5:5 | |||
C-Y | Hächler, René | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Arndt, Ralf | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Holdener, Andrin | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Horgen IV | 6:4 | ||
A-Z | Peter, Simon | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Ladner, Beat | D3 | ||||||||||
16.03.2023 | Y-B | Rasper, Nicolas | D5 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Wädenswil VIII | 6:4 | |||
Y-C | Orzati, Alessandro | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Fink, Max | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
30.03.2023 | Z-C | Wohlwend, Willi | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2022 | X-A | Zwald, René | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | Horgen | 3:7 | |||
X-B | Trahe, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Staehelin, Fabian | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | ||||
24.10.2022 | A-X | Wohlwend, Willi | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
A-Z | Holzinger, Silke | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
08.12.2022 | C-Z | - | Wollerau | 4:6 | ||||||||
C-Y | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 16:14 | ||||||
C-X | Kora, Karl | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.04.2023 | Y-B | Siegenthaler, Bruno | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wollerau | 3:7 | |||
Y-C | Dal Moro, Eric | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Dekanov, Paul | D4 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Rüegg, Christoph | D2 |
Plain, Nicolas
Lüthi, Daniel |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Kaufmann, Fredi | D2 |
Bachmann, Melvin
Fischer, Gabriel |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Kaufmann, Fredi | D2 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Kaufmann, Fredi | D2 |
Arndt, Ralf
Hächler, René |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | |||
16.03.2023 | Doppel | Kaufmann, Fredi | D5 |
Fink, Max
Orzati, Alessandro |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppel | Kaufmann, Fredi | D2 |
Schümatschek, Franz
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | |||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Grünig, Ronald | D2 |
Trahe, Markus
Staehelin, Fabian |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 2:11 | 3:11 | 3:7 | |||
24.10.2022 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Wohlwend, Willi
Lehmann, Thomas |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 2:8 | ||
08.12.2022 | Doppel | Rüegg, Christoph | D2 |
Kora, Karl
Siegenthaler, Bruno |
D3
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.04.2023 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Dekanov, Paul
Siegenthaler, Bruno |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 3:7 |