Spielerportrait
Hanak, Thomas
Club | Rorschach (70095) |
License-No. | 711173 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rorschach
Matchlocation 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Y-B | Fossa, Silvano | D3 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | Herisau II | 5:5 | |
Y-C | Hutter, Yannis | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Lauer, Thomas | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.09.2022 | B-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | Horn II | 10:0 | ||
B-X | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 17:15 | ||||||
21.09.2022 | Y-B | Ritter, Marcel | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | Oberriet | 5:5 | |||
Y-C | Schmid, Rafael | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | ||||
Y-A | Zähr, Carsten | D5 | 1:3 | 1:11 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Manias, Nico | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 14:12 | St. Gallen VI | 5:5 | |
B-X | Linke, Sebastian | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Moser, Alexander | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Brunner, Daniel | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
X-B | Roth, Dieter | C6 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Spiegelberg, Jonas | D3 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
29.11.2022 | B-Y | Dürmüller, Alois | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | Wil SG IV | 5:5 | ||
B-X | Zehnder, Toni | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Jansen, Christian | D4 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Frischknecht, Joel | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Herisau II | 6:4 | ||
B-X | Hutter, Yannis | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lauer, Thomas | D4 | 2:3 | 14:16 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | ||||
24.01.2023 | Y-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | Horn II | 8:2 | |
Y-C | Elekes, Tibor | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Zähr, Carsten | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 14:12 | 3:11 | Oberriet | 5:5 | ||
B-X | Ritter, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Schmid, Rafael | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
23.02.2023 | Y-B | Schneider, Stefan | D3 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Romanshorn IV | 9:1 | |
Y-C | Wolff, Dario | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Foletti, Sabrina | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
07.03.2023 | Y-B | Linke, Sebastian | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | St. Gallen VI | 3:7 | |||
Y-C | Moser, Alexander | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Manias, Nico | D5 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | ||||
28.03.2023 | Y-B | Dürmüller, Alois | D4 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Wil SG IV | 8:2 | |
Y-C | Ostapenko, Serhii | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Jäger, Claudio | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.05.2023 | B-Y | Addison, Thomas | C6 | 3:2 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | St. Gallen V | 5:5 | |
B-X | Graf, Stefan | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2022 | Z-C | Elekes, Tibor | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | Horn | 4:6 | |||
Z-A | Keller, Marcel | D4 | 3:2 | 11:0 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Z-B | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Nikolic, Milan | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | Ettenhausen | 3:7 | |
B-X | Nuck, Thomas | D3 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | ||||
B-Z | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
04.04.2023 | X-A | Roth, Dieter | C6 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||
X-B | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Schmidt, Axel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.01.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D4 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2022 | Doppel | Kägi, Christof | D4 |
Keller, Marcel
Elekes, Tibor |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Adler, Robert | D2 |
Nuck, Thomas
Nikolic, Milan |
D3
C6 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Fontanive, Sabrina | D3 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | 3:7 |