Profilo del giocatore
Gempeler, Hans-Ulrich
Società | Pinguin Zürich (70091) |
-N° di licenza | 700535 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Höngg | 7:3 | |||
C-Y | Radisic, Zdravko | D4 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
C-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.09.2022 | Y-B | Walsch, Philippe | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | Bülach III | 1:9 | ||
Y-C | Hänel, Stefan | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Vincenti, Gianni | D3 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | ||||
08.09.2022 | A-X | Schlumpf, Denise | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Urdorf III | 7:3 | |||
A-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
A-Y | Schmid, Susanne | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
03.11.2022 | Y-B | Schönbächler, Paul | D3 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | Wädenswil IX | 7:3 | ||
Y-C | De Conto, Yvette | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Urdorf III | 3:7 | |||
X-B | Below, Wladimir | D4 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
X-C | Schmid, Susanne | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Young Stars ZH IX | 9:1 | ||
Y-C | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Trunz, Paul | D2 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.05.2023 | X-A | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Chur II | 1:9 | |||
X-B | Battaglia, Bruno | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Gerashchenko, Andrii | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.10.2022 | Z-C | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Z-A | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
28.01.2023 | C-Z | Marcarini, Marco | C7 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Wädenswil | 0:10 | ||
C-Y | Pinker, Christian | B11 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
C-X | Schanz, Martin | C9 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
28.01.2023 | Z-C | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 6:4 | |||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Wohlwend, Willi | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:7 |
Partite di doppio
3. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.05.2023 | Doppio | Adotsang, Karma | D2 |
Battaglia, Bruno
Gerashchenko, Andrii |
C8
D5 |
0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.10.2022 | Doppio | Moser, Herbert | C9 |
Potoplyak, Grygoriy
Norden, Jens |
C9
A16 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 0:10 |