Spielerportrait
Dudler, Markus
Club | Meilen-Männedorf (70083) |
License-No. | 702391 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | B-Y | Blum, Michael | D1 | 2:3 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Chur IX | 1:9 | |
B-X | Kassubek, Manuela | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
B-Z | Baumann, Werner | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2023 | A-X | Laager, Rolf | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Glarus III | 3:7 | |||
A-Z | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schegg, Kaspar | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Kassubek, Manuela | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | Chur IX | 0:10 | ||
X-B | Baumann, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Blum, Michael | D1 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Székely, Lukas | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | Wetzikon IX | 5:5 | |||
B-X | Presente, Patrizio | D2 | 3:2 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppel | Haefeli, Oliver | D1 |
Kassubek, Manuela
Blum, Michael |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 1:9 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2023 | Doppel | Hablützel, Martin | D1 |
Laager, Rolf
Schegg, Kaspar |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
09.03.2023 | Doppel | Portmann, Lukas Maximilian | D1 |
Baumann, Werner
Blum, Michael |
D3
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 15:17 | 0:10 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Haefeli, Oliver | D1 |
Raimann, Roger
Székely, Lukas |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 5:5 |