Profilo del giocatore
Messerli, Ernst
Società | Höngg (70074) |
-N° di licenza | 701075 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Höngg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.03.2023 | Z-C | Arani, Andreas | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
Z-A | Senn, Viktor | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Blaser, Herbert | D5 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2023 | B-Y | Kolarevic, Ivan | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Bülach VI | 6:4 | ||
B-X | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Eschbach, Patrick | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Niederhasli VI | 4:6 | |
X-B | Mayer, Christoph | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.08.2022 | Z-C | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | Niederhasli III | 4:6 | |||
Z-A | Thut, André | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Nicolas | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | |||||
14.09.2022 | C-Z | Willing, Frank | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | Bülach III | 4:6 | |||
C-Y | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Wischnewski, Christian | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.02.2023 | Y-B | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Bülach III | 2:8 | |||
Y-C | Willing, Frank | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Kék, Laszló | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
04.04.2023 | X-A | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
X-B | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Pálfy, Gyula | D2 |
Romey, Holger
Alleyrat, Jean-Claude |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Hoyningen, Paul | D1 |
Blasi, Emanuele
Kolarevic, Ivan |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
17.02.2023 | Doppio | Pálfy, Gyula | D1 |
Eschbach, Patrick
Lakkakula, Siddhartha |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 4:6 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Radisic, Zdravko | D2 |
Fischer, Markus
Willing, Frank |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
04.04.2023 | Doppio | Hoyningen, Paul | D1 |
Adrigan, Josef
Kosyrev, Alexander |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:3 | 11:13 | 10:12 | 6:4 |