Profilo del giocatore
Hintermann, Daniel
Società | Urdorf (70010) |
-N° di licenza | 703572 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Urdorf
Locale di gioco 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | Niederhasli III | 9:1 | |||
C-Y | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
C-X | Umnus, Stefan | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | |||||
07.09.2022 | Y-B | Baierl, Ralf | C7 | 2:3 | 13:11 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | BW-Wollishofen II | 2:8 | |
Y-C | Gottschling, Michael | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Arndt, Ralf | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | |||||
23.09.2022 | C-Z | Trahe, Markus | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Horgen III | 2:8 | ||
C-Y | Staufer, Dominic | C6 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | ||||||
C-X | Comino, Romeo | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
09.11.2022 | Y-B | Meier, Christian | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Thalwil II | 3:7 | |
Y-C | Andermatt, Lucas | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Hartmann, Marc | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | Y-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | Niederhasli III | 3:7 | ||
Y-C | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Rudolf, Sandro | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | BW-Wollishofen II | 7:3 | |
B-X | Baierl, Ralf | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
07.02.2023 | Y-B | Trahe, Markus | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | Horgen III | 4:6 | ||
Y-C | Comino, Romeo | D4 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Tam, Philip | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Oberrieden | 8:2 | ||
B-X | Wagen, Christian | D5 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Buchmann, Marcel | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.03.2023 | Y-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | Wettswil | 5:5 | |||
Y-C | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Berger, Daniel | D3 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:3 | 7:11 | |||||
31.03.2023 | X-A | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Affoltern A/A III | 1:9 | |||
X-B | Rezic, Danijel | C6 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | |||||
X-C | Lorch, Jonas | C6 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2022 | Y-B | Ung, No | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
Y-C | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Weber, Andreas | D4 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
14.09.2022 | A-X | Lauterburg, Martin | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | ||
A-Z | Hohl, Roswitha | D4 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:0 | 14:12 | 14:12 | 11:9 | Affoltern A/A II | 3:7 | |||
Y-C | Raschle, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Uster II | 5:5 | |||
A-Z | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | X-A | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Winterthur II | 4:6 | |||
X-B | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | |||||
X-C | Ulrich, Harald | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | |||||
14.12.2022 | C-Z | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Niederhasli II | 3:7 | |||
C-Y | Urech, Sämi | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.02.2023 | X-A | Trawi, Naim | D5 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |
X-B | Varadi, Luboslav | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:3 | 13:11 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Weber, Andreas | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:13 | Dietikon-Weiningen | 4:6 | |
B-X | Matt, Peter | C8 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 14:12 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Tondorf, Jürgen | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | Affoltern A/A II | 5:5 | |
A-Z | Lorch, Jonas | C6 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Raschle, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
03.04.2023 | X-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Uster II | 4:6 | |||
X-B | Kunz, Roger | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
12.04.2023 | A-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | Winterthur II | 3:7 | |
A-Z | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:1 | 5:11 | 17:15 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Weiss, Peter | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
19.04.2023 | Z-C | Urech, Sämi | C6 | 2:3 | 13:15 | 11:6 | 16:14 | 7:11 | 5:11 | Niederhasli II | 0:10 | |
Z-A | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Durrer, Severin | D5 |
Umnus, Stefan
Wilhelm, Hanspeter |
C6
C7 |
3:1 | 11:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | |||
07.09.2022 | Doppio | Durrer, Severin | D5 |
Baierl, Ralf
Gottschling, Michael |
C7
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
09.11.2022 | Doppio | Listik, Vit | D3 |
Hartmann, Marc
Andermatt, Lucas |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Durrer, Severin | D5 |
Umnus, Stefan
Bauer, Jörg |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Durrer, Severin | D5 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
3:2 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 7:3 | ||
07.02.2023 | Doppio | Durrer, Severin | D5 |
Staufer, Dominic
Trahe, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||
07.03.2023 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Berger, Daniel
Huber, Heinz |
D3
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||||
31.03.2023 | Doppio | Listik, Vit | D3 |
Hess, Matthias
Rezic, Danijel |
B11
C6 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.08.2022 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Weber, Andreas
Matt, Peter |
D4
C6 |
2:3 | 11:7 | 12:14 | 14:12 | 7:11 | 3:11 | 3:7 | ||
14.09.2022 | Doppio | Voigt, Peter | D4 |
Lauterburg, Martin
Hohl, Roswitha |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | 6:4 | ||||
28.10.2022 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Lorch, Jonas
Raschle, Daniel |
C6
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 20:18 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
3:2 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||
08.12.2022 | Doppio | Below, Wladimir | D4 |
Weiss, Peter
Stalder, Hugo |
D3
D4 |
2:3 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
14.12.2022 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Wilhelm, Hanspeter
Urech, Sämi |
C7
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | 3:7 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.02.2023 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Varadi, Luboslav
Lauterburg, Martin |
C6
D4 |
1:3 | 10:12 | 11:3 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
06.03.2023 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Matt, Peter
Weber, Andreas |
C8
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 4:6 | ||
22.03.2023 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel |
D4
D5 |
0:3 | 14:16 | 7:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
03.04.2023 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D5 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
12.04.2023 | Doppio | Below, Wladimir | D4 |
Sonderegger, Daniel
Bindschädler, Pascal |
D5
C6 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
19.04.2023 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D5 |
Fiorenza, Salvatore
Wilhelm, Hanspeter |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 2:11 | 0:10 |