Profilo del giocatore
Voigt, Peter
Società | Urdorf (70010) |
-N° di licenza | 705106 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Urdorf
Locale di gioco 1 : Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | C-Z | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Wettswil | 6:4 | |||
C-Y | Spahn, Adrian | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Berger, Daniel | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.03.2023 | C-Z | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | Thalwil II | 2:8 | |||
C-Y | Dewald, Moritz | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
C-X | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2022 | A-X | Holzinger, Silke | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | Affoltern A/A V | 6:4 | ||
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:2 | 11:8 | 15:13 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
A-Y | Pauli, Thomas | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.09.2022 | C-Z | Hohl, Roswitha | D4 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | ||
C-Y | Lor, Lac | D5 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
C-X | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.08.2022 | Y-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:6 | Buchs Zürich II | 6:4 | |||
Y-C | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
03.10.2022 | C-Z | Lee, Jin-Han | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Niederhasli III | 1:9 | |||
C-Y | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | ||||
C-X | Leuppi, Christian | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | |||||
23.11.2022 | X-A | Gohlke, Michael | D2 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | Höngg II | 10:0 | |
X-B | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Rizzoli, Claudio Renato | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Rossier, Sascha | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Bülach III | 5:5 | |||
Y-C | Wischnewski, Christian | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
Y-A | Fischer, Markus | D3 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2023 | B-Y | Jompertz, Achim | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | Buchs Zürich II | 9:1 | |
B-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
30.01.2023 | Y-B | Thut, André | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | Niederhasli III | 4:6 | ||
Y-C | Meyer, Nicolas | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
28.02.2023 | Y-B | Richstein, Claude | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | Seebach-Kügeliloo | 8:2 | |
Y-C | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Rizzoli, Claudio Renato | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Höngg II | 9:1 | |||
A-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Sander, Birgit | D4 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2023 | Doppio | Gmilkowsky, Ralph | D4 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
31.08.2022 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D3 |
Holzinger, Silke
Pauli, Thomas |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.09.2022 | Doppio | Hintermann, Daniel | D4 |
Lauterburg, Martin
Hohl, Roswitha |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.10.2022 | Doppio | Rüetschi, Urs | D4 |
Leuppi, Christian
Lee, Jin-Han |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 1:9 | |||
23.11.2022 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D3 |
Gohlke, Michael
Rizzoli, Claudio Renato |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | ||
09.12.2022 | Doppio | Durrer, Peter | D4 |
Fischer, Markus
Wischnewski, Christian |
D3
D2 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 15:13 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2023 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D4 |
Girsberger, Hansjörg
Zeder, Marcel |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | |||
30.01.2023 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D4 |
Thut, André
Meyer, Nicolas |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 4:6 | ||
28.02.2023 | Doppio | Scherrer, Hansjürg | D4 |
Richstein, Claude
Kosyrev, Alexander |
D2
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
20.03.2023 | Doppio | Durrer, Peter | D2 |
Sander, Birgit
Hoyningen, Paul |
D4
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:1 |