Spielerportrait
Bischoff, Marcus
Club | Rüti (70097) |
License-No. | 707029 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rüti
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Lacher, Franz | D3 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Glarus II | 5:5 | ||
X-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
X-C | Büche, Benjamin | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
06.09.2022 | A-X | Vogt, Markus | D3 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | Balzers | 6:4 | ||
A-Z | Kindle, Christine | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | |||||
A-Y | Cazacu, Adrian | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Wiedon, Adrian | C6 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | ||
A-Z | Leyendecker, Dietger | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schwitter, Marc | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | |||||
06.10.2022 | X-A | Schmid, Patrik | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | Chur IV | 7:3 | |||
X-B | Deflorin, Mirco | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | |||||
X-C | Meier, Philipp | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
04.11.2022 | X-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Oberriet II | 6:4 | |||
X-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | |||||
X-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
08.11.2022 | C-Z | Marxer, Marco | D4 | 3:2 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Ruggell | 5:5 | |
C-Y | Öhri, Simon | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | ||||||
C-X | Marxer, Jan | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 13:11 | Flums III | 6:4 | |||
C-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | ||||
C-X | Lämmler, Daniel | C10 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2023 | A-X | Schmid, Patrik | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | Chur IV | 4:6 | ||
A-Z | Deelen, Hans | D4 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Meier, Philipp | D5 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:1 | |||||
24.02.2023 | X-A | Hostettler, Beat | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona VI | 1:9 | ||
X-B | Schwitter, Marc | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Kälin, Manuel | C7 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
07.03.2023 | A-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | Oberriet II | 5:5 | |||
A-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:0 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Marxer, Marco | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Ruggell | 5:5 | |
X-B | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Öhri, Simon | D4 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Walsch, Philippe | D5 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | Bülach II | 4:6 | |
A-Z | Duarte, Jorge | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Vincenti, Gianni | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Uster III | 8:2 | |||
Z-A | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Künzli, Dagmar | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
25.11.2022 | C-Z | Hagel, Mauro | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2023 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:8 | Uster III | 6:4 | |||
A-Z | Kathriner, Roman | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Suter, Thomas | D4 |
Lacher, Franz
Büche, Benjamin |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
06.09.2022 | Doppel | Suter, Thomas | D4 |
Vogt, Markus
Cazacu, Adrian |
D3
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 15:13 | 6:4 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Wiedon, Adrian
Leyendecker, Dietger |
C6
D4 |
3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.10.2022 | Doppel | Suter, Thomas | D4 |
Schmid, Patrik
Meier, Philipp |
D5
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Suter, Thomas | D4 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
08.11.2022 | Doppel | Suter, Thomas | C6 |
Öhri, Simon
Marxer, Marco |
D4
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | |||
29.11.2022 | Doppel | Suter, Thomas | C6 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Schmid, Patrik
Meier, Philipp |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 16:14 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | |||
24.02.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Hostettler, Beat
Kälin, Manuel |
D5
C7 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 1:9 | |||
07.03.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Ledergerber, Dominik
Schaffner, Daniel |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Marxer, Marco
Marxer, Jan |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Suter, Thomas | D4 |
Walsch, Philippe
Duarte, Jorge |
D5
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 4:6 | ||
24.10.2022 | Doppel | Zweifel, Erhard | C6 |
Kathriner, Roman
Künzli, Dagmar |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | 8:2 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Suter, Thomas | C6 |
Potoplyak, Grygoriy
Loosli, Dominik |
C9
D3 |
1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:6 | 6:11 | 5:5 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.03.2023 | Doppel | Croci, Rico | D3 |
Senn, Manuel
Kathriner, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | 6:4 |