Spielerportrait
Baptiste, Claude
Club | Penthalaz (40024) |
License-No. | 406036 |
Ageclass | O70 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 14.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Penthalaz
Matchlocation 1 : Collège du Cheminet Chemin du Collège 1, 1305 Penthalaz |
|
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy V | 0:10 | |||
Y-C | Sicovier, Roman | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
09.09.2022 | A-X | Oji, Christophe | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Lausanne XIV | 1:9 | ||
A-Z | Kölbl, Otto | D1 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
A-Y | Gomes, Lucas | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Fahrni, Andreas | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 0:11 | Yverdon VII | 0:10 | |||
Y-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy V | 3:7 | |||
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.10.2022 | Y-B | Oji, Christophe | D1 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Lausanne XIV | 3:7 | ||
Y-C | Tan, Jacques | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Ameko, Atiogbe Edem | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
18.11.2022 | B-Y | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | Yverdon VII | 0:10 | |||
B-X | Fahrni, Andreas | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
25.11.2022 | A-X | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:0 | Vaudoise-Assurances II | 8:2 | |||
A-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | Zaldivar, Pierre | D1 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Yverdon VI | 5:5 | ||
B-X | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
23.01.2023 | Y-B | Homberg, Cécile | D2 | 1:3 | 3:11 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | Lausanne X | 1:9 | ||
Y-C | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Baumann, Mathieu | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
03.02.2023 | A-X | Piguet, René | D1 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | Orbe II | 0:10 | ||
A-Z | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2023 | Y-B | Zehnder, Christophe | D1 | 1:3 | 14:12 | 21:23 | 9:11 | 7:11 | Cheyres II | 2:8 | ||
Y-C | Zaccomer, David | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | Romanel VI | 10:0 | |||
B-X | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
25.04.2023 | Y-B | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Orbe II | 1:9 | |
Y-C | Bierlaire, François | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Zaccomer, David | D1 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | Cheyres II | 2:8 | |
B-X | Réganely, Michel | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Pillonel, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 15:13 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Orliange, Pascal | D1 |
Ballois, Jacques
Bovay, Jérôme |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
09.09.2022 | Doppel | Fontaine, Benoit | D1 |
Gomes, Lucas
Kölbl, Otto |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
29.09.2022 | Doppel | Fontaine, Benoit | D1 |
Pidoux, Samuel
Fahrni, Andreas |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Morel, Véronique | D1 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 3:7 | |||
25.10.2022 | Doppel | Orliange, Pascal | D1 |
Oji, Christophe
Tan, Jacques |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 3:7 | |||
18.11.2022 | Doppel | Orliange, Pascal | D1 |
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel
Pidoux, Samuel |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 0:10 | |||
25.11.2022 | Doppel | Morel, Véronique | D1 |
Ray, Philippe
Zaldivar, Pierre |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Orliange, Pascal | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Mathieu |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 5:5 | |||
23.01.2023 | Doppel | Orliange, Pascal | D1 |
Homberg, Cécile
Vilpont, Karine |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Widmann, Justin | D1 |
Piguet, René
Roberti, Pierre-Yves |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | |||
25.04.2023 | Doppel | Fontaine, Benoit | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Palhas Candeias, Rogério |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 |