Spielerportrait
Huguenin, Laurent
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 400736 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | A-X | Mards, Loris | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Lausanne VIII | 8:2 | |||
A-Z | Barthelet, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.09.2022 | Z-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Gland II | 4:6 | ||
Z-A | Bays, Jeremy | B14 | 1:3 | 18:20 | 4:11 | 11:6 | 11:13 | |||||
Z-B | Levêque, Luan | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Plaetinck, Kaito | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Nyon II | 8:2 | |||
C-Y | Levchenko, Danil | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Mayencourt, Boris | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
19.10.2022 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:7 | Romanel IV | 4:6 | |||
B-X | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ambrosio, Loïc | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | |||||
17.11.2022 | Z-C | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Nyon II | 5:5 | |||
Z-A | Sinani, Ismet | D3 | 2:3 | 16:14 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Levchenko, Danil | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | |||||
30.11.2022 | X-A | - | Romanel IV | 8:2 | ||||||||
X-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | |||||
X-C | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | Avry-Rosé | 3:7 | ||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Schouwey, Vincent | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
08.02.2023 | B-Y | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Vevey III | 8:2 | |||
B-X | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Avry-Rosé | 2:8 | ||
C-Y | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | ||||
C-X | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
26.04.2023 | A-X | Taing, Tony | D3 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | Crissier V | 10:0 | |
A-Z | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.11.2022 | A-X | Schouwey, Vincent | D5 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 11:13 | Avry-Rosé | 5:5 | ||
A-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 14:16 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | ||||
A-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
24.11.2022 | Z-C | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Romanel III | 5:5 | |||
Z-A | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
08.12.2022 | Z-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Chexbres | 9:1 | |||
Z-A | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:5 | ||||||
Z-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.12.2022 | Z-C | Jouan, Patrice | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 13:15 | Rossens II | 2:8 | |
Z-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Z-B | Snga, Thang Muon | D5 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Avry-Rosé | 2:8 | ||
Z-A | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Schouwey, Vincent | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
01.03.2023 | C-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Romanel III | 9:1 | |||
C-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 19:17 | Chexbres | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dan, Radu | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2022 | Doppel | Le, Chi-Hien | D4 |
Aebi, Frédéric Yawo
Brenneisen, Christian |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.12.2022 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D4 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
31.01.2023 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Lambelet, Jean-Jacques | D4 |
Brenneisen, Christian
Von Grünigen, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 9:1 |