Spielerportrait
Lambelet, Jean-Jacques
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 400234 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | Eysins II | 4:6 | |
Z-A | Gusman, Patrick | D5 | 1:3 | 3:11 | 14:16 | 11:8 | 7:11 | |||||
Z-B | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Mards, Loris | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Lausanne VIII | 3:7 | |
Y-C | Rutherford, Helen | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
04.11.2022 | C-Z | - | Eysins II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Gusman, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | ||||
09.11.2022 | C-Z | - | Gland II | 5:5 | ||||||||
C-Y | Levêque, Luan | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 16:14 | |||||
C-X | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Sinani, Ismet | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | Nyon II | 5:5 | |||
X-B | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Romanel IV | 8:2 | ||
Y-C | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | Romanel IV | 7:3 | |
C-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Cornaz, Laurent | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Avry-Rosé | 3:7 | |||
X-B | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:1 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
08.02.2023 | C-Z | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | Vevey III | 8:2 | ||
C-Y | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | ||||
22.03.2023 | A-X | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
A-Z | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Latif, Imran | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Vevey III | 6:4 | |||
X-B | Pilloud, Terry | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
X-C | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 17:15 | 12:10 | 12:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | X-A | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Domdidier | 9:1 | |
X-B | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.11.2022 | C-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | Avry-Rosé | 5:5 | |
C-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
C-X | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
24.11.2022 | X-A | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | Romanel III | 5:5 | ||
X-B | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 11:1 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Laedermann, Roger | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
08.12.2022 | X-A | Dan, Radu | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Chexbres | 9:1 | ||
X-B | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2023 | X-A | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Avry-Rosé | 2:8 | ||
X-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
01.03.2023 | A-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Romanel III | 9:1 | |||
A-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||
A-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | |||||
15.03.2023 | B-Y | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Chexbres | 6:4 | |||
B-X | Lambert, Stéphane | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Gusman, Patrick
Kotliarov, Vladimir |
D5
D4 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 4:6 | ||
26.10.2022 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Nguyen, Ludovic
Rutherford, Helen |
D3
D4 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
04.11.2022 | Doppel | Le, Chi-Hien | D3 |
Kotliarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D4
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Bays, Jeremy
Levêque, Luan |
B14
D4 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D2 |
Sinani, Ismet
Levchenko, Danil |
D3
D1 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Ambrosio, Loïc
Amiguet, Jean-Jacques |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 14:12 | 8:2 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Amiguet, Jean-Jacques
Brunet, Jean-Pierre |
D2
D4 |
2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 7:3 | ||
24.01.2023 | Doppel | Le, Chi-Hien | D4 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Le, Chi-Hien | D4 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Casellini, Daniel |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
22.03.2023 | Doppel | Le, Chi-Hien | D4 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
0:3 | 12:14 | 3:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Le, Chi-Hien | D4 |
Latif, Imran
Hoang-Rossire, Anh Dao |
D4
D2 |
3:1 | 14:16 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | 6:4 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D2 |
Brioschi, Jean-Michel
Heimann, Jean-Marie |
D2
D1 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Le, Chi-Hien | D3 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 16:14 | 5:5 | ||
08.12.2022 | Doppel | Nguyen, Thinh Vi | D2 |
Lambert, Stéphane
Rickenbacher, Richard |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2023 | Doppel | Huguenin, Laurent | D4 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.03.2023 | Doppel | Huguenin, Laurent | D4 |
Brenneisen, Christian
Von Grünigen, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 9:1 | |||
15.03.2023 | Doppel | Charlet, Eric | D3 |
Lambert, Stéphane
Dan, Radu |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 6:4 |