Spielerportrait
Erbetta, Florence
Verein | Montreux-Riviera (40010) |
Lizenz-Nr. | 404816 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 / C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
|||||||
Montreux-Riviera
Spiellokal 1 : Collège secondaire de Montreux Est Rue de la Gare 33, 1820 Montreux |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Oriol, Sylvain | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | Yvorne II | 9:1 | ||
Y-C | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Y-A | Geiser, Yvann | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | Chexbres II | 5:5 | ||
C-Y | Barth, Luc | D2 | 3:2 | 12:10 | 13:11 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
C-X | Dafflon, Christophe | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 1:11 | |||||
06.10.2022 | B-Y | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Blonay II | 4:6 | |||
B-X | Keren, Yair | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | 11:13 | 11:13 | ||||
B-Z | Cattaneo, Alessandro | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | ||||
07.10.2022 | Y-B | Hebeisen, Benjamin | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Rossens VI | 4:6 | |||
Y-C | Cosandey, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Jouan, Patrice | D2 | 1:3 | 11:3 | 12:14 | 10:12 | 10:12 | |||||
20.10.2022 | A-X | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | Yvorne II | 6:4 | |||
A-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
A-Y | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | Chexbres II | 9:1 | |
Y-C | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:2 | ||||
Y-A | Barth, Luc | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 16:14 | |||||
03.11.2022 | C-Z | Yeneneh, Adane | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Vevey IV | 10:0 | ||
C-Y | Gardien, Charlie | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Blonay II | 3:7 | |||
X-B | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Keren, Yair | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Cosandey, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | Rossens VI | 6:4 | |||
C-Y | Yerly, Fabrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
30.11.2022 | Z-C | Halbeis, Martin | D3 | 2:3 | 11:9 | 15:13 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Vevey IV | 9:1 | |
Z-A | Gardien, Charlie | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Hailey, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | Marly | 8:2 | |
Y-C | Mota, Gabriel | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | |||||
Y-A | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
30.01.2023 | C-Z | Graf, Peter | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | Blonay III | 9:1 | ||
C-Y | Friant, Thierry | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | |||||
C-X | Aegerter, Philipp | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
09.02.2023 | B-Y | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | Château d'Oex | 6:4 | |||
B-X | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
B-Z | Meziere, Joseph | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | ||||||
23.02.2023 | C-Z | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Vevey IV | 10:0 | |||
C-Y | Hailey, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Aleid, Louay | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Tolstikov, Sergey | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Blonay III | 3:7 | |||
Z-A | Ruchet, Louis | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Graf, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||
20.03.2023 | C-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | Vaudoise-Assurances | 9:1 | |||
C-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
C-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | |||||
23.03.2023 | C-Z | Mota, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Marly | 9:1 | |||
C-Y | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Weinberger, Sébastien | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | |||||
30.03.2023 | X-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Château d'Oex | 5:5 | |||
X-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 1:3 | 1:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
03.05.2023 | Z-C | Casellini, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Vevey IV | 10:0 | |||
Z-A | Gora, Pawel | D1 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||
Z-B | Hailey, Marc | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | |||||
04.05.2023 | Y-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | |||
Y-C | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bienz, Kurt | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.05.2023 | Y-B | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 13:15 | 11:5 | Yverdon V | 6:4 | |
Y-C | Russ, Julien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | |||||
02.06.2023 | Y-B | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | Eysins III | 2:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Ligue Romandie Dames (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.03.2023 | X-A | Marchi, Livia | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 19:21 | 8:11 | 6:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |
26.03.2023 | Z-C | Fischer, Elisa | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Châtelaine | 0:10 | ||
26.03.2023 | X-B | Giezendanner, Maéva | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||
26.03.2023 | Z-A | Buloz, Elodie | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Châtelaine | 0:10 | |||
Z-B | Hasler, Hanaé | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
26.03.2023 | X-C | Pochon, Virginie | D4 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ZZ-Lancy III | 3:7 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Ali, Badreddin | D2 |
Oriol, Sylvain
Barras, Roland |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 9:1 | |||
22.09.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Dafflon, Christophe
Barth, Luc |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | ||
06.10.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Mohr, Thomas
Cattaneo, Alessandro |
D5
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 4:6 | |||
07.10.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Jouan, Patrice
Cosandey, Stéphane |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Ali, Badreddin | D4 |
Pousaz, Jean-Pierre
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | 6:4 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D3 |
Barth, Luc
Lambert, Stéphane |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | |||
03.11.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Casellini, Daniel
Gardien, Charlie |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D3 |
Ducraux, Lionel
Keren, Yair |
D5
D3 |
1:3 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | |||
17.11.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Yerly, Fabrice
Cosandey, Stéphane |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 6:4 | ||
30.11.2022 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Gardien, Charlie
Halbeis, Martin |
D2
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 15:13 | 9:1 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D3 |
Dorthe, Jean-Bernard
Mota, Gabriel |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 8:2 | ||
30.01.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Friant, Thierry
Graf, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Outtrabady, Laurent
Sellem, Johann |
D3
C6 |
1:3 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | |||
23.02.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Hailey, Marc
Casellini, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Graf, Peter
Tolstikov, Sergey |
D2
D3 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
20.03.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 14:12 | 9:1 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Weinberger, Sébastien
Mota, Gabriel |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
30.03.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D3 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | |||
03.05.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Gora, Pawel
Casellini, Daniel |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||
04.05.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D3 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | |||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.05.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Ferreira Pinto, Márcio
Julian, Mathieu LoÏc |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
02.06.2023 | Doppel | Suter, Frédéric | D2 |
Pirlet, Vincent
Pezzi, Roland |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 2:7 | ||||
Ligue Romandie Dames (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.03.2023 | Doppel | Vilpont, Karine | D5 |
Buloz, Elodie
Leonhardt, Emma |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 |