Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hansen, Daniel

Club Ostermundigen (50069)
License-No. 519028
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Regular Player Registration Men: PR 6.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VI: PR 14:4   Total 14:4
Senioren O40 II: PR 3:9   Total 3:9

5. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 A-X Tanner, Michael D3 1:3 7:11 11:9 8:11 7:11   Tiefenau II 3:7
  A-Z Schwob, Benoit D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
  A-Y Wüthrich, Christoph D2 0:3 9:11 9:11 9:11        
17.09.2021 X-A Mainini, Nando D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:2     Belp IV 10:0
  X-B Schmid, Nando Domenico D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:0        
  X-C Streit, Flynn Matti D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
22.09.2021 C-Z Lamon, Oscar D2 1:3 11:2 7:11 6:11 5:11   Bern VI 4:6
  C-Y Aufdereggen, Samuel D2 Victory 3:1 11:6 11:7 9:11 11:8      
  C-X Häusler, Eberhard D3 Victory 3:1 11:5 11:5 6:11 15:13      
23.10.2021 X-A Rosenthal, Gabor D1 Victory 3:1 11:6 11:6 6:11 11:7   Thun VII 8:2
  X-B Keller, Reto D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5        
  X-C Marozsan, Zoltan D1 Victory 3:1 11:6 8:11 11:5 11:6      
10.11.2021 A-X Wang, Minghan D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3     Langnau III 4:6
  A-Z Schmidgall, Theo D2 1:3 7:11 11:8 9:11 8:11      
  A-Y Freudiger, Elias D1 Victory 3:0 11:5 12:10 12:10        
15.11.2021 Z-C Blaser, Stefan D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:6     Ittigen II 3:7
  Z-A Schmid, Heinz D1 Victory 3:2 10:12 11:9 11:6 13:15 11:6    
  Z-B Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Victory 3:1 5:11 11:7 11:6 11:9      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.11.2021 B-Y Canbulat, Orhan D2 0:3 6:11 8:11 3:11     Bern 1:9
  B-X Gautschy, Beat D3 0:3 6:11 4:11 4:11        
  B-Z Howald, Thierry D1 Victory 3:1 11:3 9:11 11:9 11:6      
09.11.2021 Z-C Rysz, Wieslaw D2 1:3 9:11 12:14 11:3 12:14   Regio Moossee 0:10
  Z-A Iseli, Martin D1 1:3 9:11 11:8 6:11 9:11      
  Z-B Stöckli, André D4 0:3 15:17 5:11 10:12        
24.11.2021 Y-B Koller, Hanspeter C6 1:3 11:9 3:11 3:11 3:11   Solothurn II 0:10
  Y-C Ahmad Hamzeh, Shoresh D4 0:3 14:16 5:11 9:11        
  Y-A Sustersic, Stefan D3 0:3 8:11 9:11 6:11        
08.12.2021 C-Z Lanz, Toni D2 0:3 13:15 7:11 4:11     Huttwil 5:5
  C-Y Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
  C-X von Arx, Marcel D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Schmid, Michael D1 Wüthrich, Christoph
Schwob, Benoit
D2
D1
Victory 3:1 12:10 8:11 11:9 11:9   3:7
22.09.2021 Doppel Schmid, Michael D2 Aufdereggen, Samuel
Lamon, Oscar
D2
D2
1:3 9:11 8:11 11:8 6:11   4:6
23.10.2021 Doppel Blaser, Mathias D2 Rosenthal, Gabor
Marozsan, Zoltan
D1
D1
Victory 3:1 11:9 11:4 16:18 11:3   8:2
10.11.2021 Doppel Schmid, Michael D1 Freudiger, Elias
Schmidgall, Theo
D1
D2
Victory 3:1 11:9 11:7 7:11 12:10   4:6
15.11.2021 Doppel Verma, Niklas D2 Schmid, Heinz
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D1
D2
0:3 7:11 9:11 9:11     3:7

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.11.2021 Doppel Eggli, Kurt D2 Gautschy, Beat
Canbulat, Orhan
D3
D2
0:3 5:11 12:14 7:11     1:9
09.11.2021 Doppel Eggli, Kurt D2 Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw
D1
D2
0:3 5:11 10:12 6:11     0:10
08.12.2021 Doppel Blaser, Mathias D2 von Arx, Marcel
Lanz, Toni
D1
D2
Victory 3:1 12:10 11:4 8:11 11:7   5:5