Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Scherer, Stephan

Club Zug (80050)
License-No. 801148
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Zug
Matchlocation 1 : Kantonsschule Zug / Luegete
Lüssiweg 24, 6300 Zug
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: PR 4:14   RR 2:6   Total 6:20

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 X-A Frass, Michael B13 0:3 3:11 3:11 6:11     Rapid Luzern VI 3:7
  X-B Kloss, Michel D5 1:3 8:11 11:5 11:13 7:11      
  X-C Sigg, Wanja D2 Victory 3:1 11:6 5:11 11:4 12:10      
13.09.2021 A-X Brandenberger, Marcel C9 0:3 12:14 4:11 6:11     Baar II 3:7
  A-Z Mirza, Raees D4 Victory 3:1 10:12 11:9 11:7 11:7      
  A-Y Dec, Grzegorz C8 0:3 2:11 7:11 8:11        
18.10.2021 A-X Markzoll, Marco C8 0:3 6:11 5:11 2:11     Schenkon II 0:10
  A-Z Conrad, Thomas C7 2:3 11:9 2:11 9:11 11:9 8:11    
  A-Y Rohrer, Stefan C8 0:3 8:11 9:11 9:11        
25.10.2021 A-X Britschgi, Marcel D5 2:3 5:11 11:7 5:11 11:6 5:11 Reussbühl II 4:6
  A-Z Cuthbertson, Andrew C8 2:3 11:4 14:12 9:11 10:12 5:11    
  A-Y Peter, Roland D5 Victory 3:2 11:5 9:11 7:11 11:7 14:12    
19.11.2021 Z-C Beeler, Roger D5 1:3 9:11 11:8 8:11 8:11   Kriens III 2:8
  Z-A Marro, Matthias B11 1:3 5:11 11:8 4:11 8:11      
  Z-B Greter, Wendelin C10 0:3 2:11 6:11 8:11        
29.11.2021 Y-B Förstel, Romana C10 1:3 8:11 5:11 11:6 10:12   Hünenberg II 1:9
  Y-C Schäfer, Christian D3 1:3 9:11 11:6 9:11 10:12      
  Y-A Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:0 11:8 13:11 11:4        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 B-Y Opprecht, Karin D4 Victory 3:0 11:8 14:12 11:7     Rapid Luzern VI 1:9
  B-X Egli, Khenan D3 1:3 11:7 11:13 10:12 8:11      
  B-Z Frass, Michael B13 0:3 7:11 5:11 5:11        
13.12.2021 Z-C -             Baar II 4:6
  Z-A Jakub Michal, Koziel C6 Victory 3:2 14:12 6:11 11:8 4:11 11:6    
  Z-B Brandenberger, Marcel C9 2:3 11:8 11:9 12:14 2:11 2:11    
21.02.2022 A-X Beeler, Roger D5 2:3 12:10 8:11 11:8 5:11 3:11 Kriens III 2:8
  A-Z Greter, Wendelin C10 1:3 9:11 11:5 10:12 8:11      
  A-Y Marro, Matthias B11 2:3 11:7 5:11 11:8 4:11 3:11    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Botzler, Martin C6 Frass, Michael
Kloss, Michel
B13
D5
1:3 11:6 6:11 6:11 6:11   3:7
13.09.2021 Doppel Botzler, Martin C6 Brandenberger, Marcel
Dec, Grzegorz
C9
C8
Victory 3:2 11:8 6:11 4:11 11:9 11:8 3:7
18.10.2021 Doppel Botzler, Martin C6 Rohrer, Stefan
Conrad, Thomas
C8
C7
0:3 4:11 6:11 5:11     0:10
19.11.2021 Doppel Ehlers, Günter D5 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
Victory 3:2 6:11 9:11 11:7 11:5 11:7 2:8
29.11.2021 Doppel Ehlers, Günter D5 Zurfluh, Alfred
Förstel, Romana
C6
C10
2:3 6:11 6:11 11:8 11:8 6:11 1:9

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Ehlers, Günter D5 Opprecht, Karin
Frass, Michael
D4
B13
1:3 7:11 11:7 7:11 11:13   1:9
13.12.2021 Doppel Ehlers, Günter D5 Jakub Michal, Koziel
Brandenberger, Marcel
C6
C9
1:3 4:11 11:7 6:11 6:11   4:6