Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zwiker, Stefan

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 817039
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben)
Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Friendshipleagues: PR 1.5  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 1
Herren FSL : Freundschaftsliga Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 7:8   RR 8:7   Total 15:15
Herren VI: PR 5:0   Total 5:0
Herren FSL : PR 6:0   Total 6:0

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Z-C Imboden, Peter D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4     Hergiswil 6:4
  Z-A Schönberg, Manfred D1 Victory 3:2 11:2 11:13 11:6 7:11 11:6    
  Z-B Grimm, Heinz C6 0:3 8:11 8:11 9:11        
20.09.2021 A-X Schwiegers, Horst D5 1:3 3:11 3:11 11:8 10:12   Baar IV 2:8
  A-Z Stocker, Hans D3 Victory 3:0 11:8 15:13 11:8        
  A-Y Rezic, Ivo D4 0:3 3:11 5:11 4:11        
18.10.2021 X-A Villiger, Kevin D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:4     Sarnen II 3:7
  X-B Bucheli, Severin D4 0:3 7:11 7:11 7:11        
  X-C Borngräber, Oliver D3 2:3 8:11 9:11 11:7 11:9 1:11    
15.11.2021 C-Z Imfeld, Linus D4 0:3 6:11 6:11 8:11     Kriens VI 4:6
  C-Y Bienz, Aaron D3 0:3 10:12 9:11 9:11        
  C-X Pfaffen, Mathis D2 Victory 3:1 11:5 11:5 7:11 20:18      
29.11.2021 X-A Dettling, Röbi D4 1:3 10:12 1:11 11:9 8:11   Buochs 8:2
  X-B Bucher, Kurt D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
  X-C Gerber, Markus D2 Victory 3:1 16:18 11:7 11:4 11:7      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 C-Z Imboden, Peter D2 Victory 3:1 9:11 12:10 11:9 11:3   Hergiswil 4:6
  C-Y Keller, Werner D1 Victory 3:0 13:11 11:5 11:4        
  C-X Grimm, Heinz C6 0:3 9:11 5:11 8:11        
24.01.2022 C-Z Bucheli, Severin D4 1:3 10:12 11:9 4:11 9:11   Sarnen II 4:6
  C-Y Bulai, Gabriel D3 Victory 3:0 11:0 11:5 11:5        
  C-X Windlin, Julian D4 Victory 3:2 7:11 12:10 11:7 10:12 11:7    
28.01.2022 X-A Schwiegers, Horst D5 2:3 8:11 11:9 7:11 11:7 5:11 Baar IV 1:9
  X-B Rezic, Ivo D4 1:3 13:11 4:11 7:11 9:11      
  X-C Mirza, Raees D4 1:3 11:7 4:11 13:15 9:11      
11.02.2022 X-A Bienz, Aaron D4 Victory 3:1 11:5 7:11 11:9 11:5   Kriens VI 4:6
  X-B Imfeld, Linus D5 2:3 13:11 6:11 11:6 7:11 7:11    
  X-C Pfaffen, Mathis D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3        
07.03.2022 B-Y Achermann, Kevin D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6     Buochs 6:4
  B-X Dettling, Röbi D4 2:3 6:11 11:13 12:10 15:13 9:11    
  B-Z Bucher, Kurt D2 Victory 3:1 11:5 11:6 9:11 11:3      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 B-Y Schüpfer, Len D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:7     Schenkon V 10:0
  B-X Glanzmann, Fynn D1 Victory 3:1 11:4 13:15 11:3 12:10      
  B-Z -                
13.09.2021 Y-B van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:5     Sarnen III 7:3
  Y-C Burch, Fabio D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
  Y-A Borngräber, Oliver D3 Victory 3:0 11:8 12:10 12:10        

Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 C-Z Rüegg, Daniel D2 Victory 3:0 11:7 11:6 13:11     Hünenberg 8:2
  C-Y Ryser, Beat D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6        
  C-X Soland, Andreas D2 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5        
26.11.2021 Z-C Stavreski, Lazo D2 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8     Rotkreuz 8:2
  Z-A Moser, Christian D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:5        
  Z-B Bühlmann, Hanspeter D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.09.2021 Doppel von Rotz, René D2 Schwiegers, Horst
Stocker, Hans
D5
D3
1:3 11:7 9:11 7:11 9:11   2:8
29.11.2021 Doppel von Rotz, René D2 Bucher, Kurt
Gerber, Markus
D2
D2
Victory 3:0 11:8 11:7 11:5     8:2

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel von Rotz, René D1 Grimm, Heinz
Imboden, Peter
C6
D2
1:3 11:7 9:11 3:11 6:11   4:6
24.01.2022 Doppel von Rotz, René D1 Windlin, Julian
Bucheli, Severin
D4
D4
0:3 5:11 8:11 9:11     4:6
28.01.2022 Doppel Kramis, Daniel D2 Schwiegers, Horst
Mirza, Raees
D5
D4
Victory 3:2 12:10 6:11 11:13 11:7 11:5 1:9
11.02.2022 Doppel Kramis, Daniel D2 Bienz, Aaron
Imfeld, Linus
D4
D5
1:3 13:15 7:11 11:6 6:11   4:6
07.03.2022 Doppel von Rotz, René D2 Achermann, Kevin
Bucher, Kurt
D2
D2
0:3 4:11 7:11 9:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Meier, Noah D2 Glanzmann, Fynn
Schüpfer, Len
D1
D1
Victory 3:1 11:2 11:5 10:12 11:6   10:0
13.09.2021 Doppel Meier, Noah D2 Borngräber, Oliver
van de Velde, Daniel
D3
D1
1:3 8:11 11:3 8:11 8:11   7:3

Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.10.2021 Doppel Meier, Noah D1 Soland, Andreas
Ryser, Beat
D2
D1
Victory 3:0 11:2 11:6 11:2     8:2
26.11.2021 Doppel Meier, Noah D1 Moser, Christian
Stavreski, Lazo
D1
D2
Victory 3:0 11:9 11:6 11:4     8:2