Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Küng, Peter

Società Rotkreuz (80042)
-N° di licenza 800745
Categoria d'età O60
Classificazione D3
Licenza no
Idoneità di gioco 01.07.2021 - 30.06.2022
Stagioni >>  Stagione di gioco 2021/22
Stagione di gioco Cup 2021/22
Rotkreuz
Locale di gioco 1 : Sporthalle Dorfmatt
Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 2.1  GR -
Lega dell'amicizia: GA E  GR -
Impegni della squadra Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Bilancio in singolare Herren : GR 1:2   Tutte 1:2
Herren II: GA 5:10   GR 5:6   Tutte 10:16

2. Liga Herren Gruppe 2  (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
17.12.2021 A-X Marro, Matthias B11 1:3 7:11 11:9 6:11 2:11   Kriens III 5:5
  A-Z Greter, Wendelin C10 0:3 6:11 3:11 10:12        
  A-Y Bienz, Aaron D3 Vittoria 3:2 11:4 11:2 8:11 5:11 13:11    

3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
03.09.2021 X-A Steiger, Pascal D3 1:3 12:10 4:11 14:16 9:11   Schenkon IV 5:5
  X-B Bachmann, Marco D3 1:3 12:14 15:17 11:6 9:11      
  X-C Duss, Sandro D2 Vittoria 3:0 11:6 11:8 11:5        
15.09.2021 X-A Mesko, Tjasa D3 0:3 5:11 5:11 6:11     Zug III 1:9
  X-B Koch, Bruno D4 0:3 10:12 7:11 7:11        
  X-C Baets, Koen D4 0:3 9:11 7:11 6:11        
20.09.2021 X-A Imiela, David Paul D1 Vittoria 3:1 7:11 11:7 11:4 11:4   Emmen II 4:6
  X-B Morf, Noël D1 1:3 10:12 11:9 8:11 9:11      
  X-C Karakus, Mehmet Salih D3 Vittoria 3:0 11:9 12:10 11:7        
07.10.2021 Y-B De Roni, Mirco D4 0:3 4:11 10:12 10:12     Reussbühl III 2:8
  Y-C Fahrni, Peter C6 0:3 10:12 5:11 9:11        
  Y-A Barbana, Thomas D4 0:3 6:11 6:11 5:11        
19.11.2021 A-X Gähwiler, Armin D5 Vittoria 3:2 11:9 5:11 12:10 9:11 12:10 Goldau III 3:7
  A-Z Mistica, Michael D1 0:3 9:11 10:12 9:11        
  A-Y Reichmuth, Walter D3 Vittoria 3:0 16:14 11:9 11:6        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
04.03.2022 A-X Mahler, Rene D5 Vittoria 3:0 11:8 11:8 11:8     Reussbühl III 5:4
  A-Z -                
  A-Y Fahrni, Peter C6 Vittoria 3:2 11:8 7:11 11:8 3:11 11:6    
11.03.2022 A-X Imiela, David Paul D1 Vittoria 3:1 9:11 11:0 11:8 11:6   Emmen II 1:9
  A-Z Karakus, Mehmet Salih D3 1:3 7:11 11:9 5:11 7:11      
  A-Y Matosevic, Miroslav D5 1:3 5:11 6:11 11:9 7:11      
19.03.2022 X-A Pinto Sbarra, Alessandra D2 1:3 11:6 7:11 9:11 6:11   Rapid Luzern VIII 5:5
  X-B Van der Lely, Cayden D2 Vittoria 3:2 11:4 6:11 8:11 12:10 12:10    
  X-C Sigg, Wanja D4 0:3 8:11 8:11 6:11        
12.04.2022 Z-C Mistica, Michael D1 1:3 6:11 11:13 11:3 3:11   Goldau III 5:5
  Z-A Gähwiler, Armin D5 2:3 11:5 12:10 12:14 5:11 2:11    
  Z-B Reichmuth, Walter D3 Vittoria 3:2 14:12 11:7 9:11 3:11 11:6    

Partite di doppio

3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
15.09.2021 Doppio Leitner, Johannes D2 Koch, Bruno
Baets, Koen
D4
D4
Vittoria 3:1 9:11 11:9 11:8 12:10   1:9
20.09.2021 Doppio Leitner, Johannes D2 Morf, Noël
Karakus, Mehmet Salih
D1
D3
0:3 8:11 8:11 11:13     4:6
07.10.2021 Doppio Leitner, Johannes D3 De Roni, Mirco
Fahrni, Peter
D4
C6
Vittoria 3:2 7:11 7:11 11:7 11:7 11:4 2:8
29.10.2021 Doppio Leitner, Johannes D3 Hofstetter, Nico
Egli, Khenan
D2
D3
2:3 8:11 11:8 11:5 6:11 8:11 6:4
19.11.2021 Doppio Leitner, Johannes D2 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 7:11 8:11 3:11     3:7

3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
04.03.2022 Doppio Leitner, Johannes D2 Mahler, Rene
Fahrni, Peter
D5
C6
1:3 11:8 7:11 6:11 3:11   5:4
11.03.2022 Doppio Betschart, Justin D3 Matosevic, Miroslav
Karakus, Mehmet Salih
D5
D3
2:3 3:11 11:7 6:11 11:6 10:12 1:9
19.03.2022 Doppio Betschart, Justin D3 Van der Lely, Cayden
Sigg, Wanja
D2
D4
0:3 9:11 9:11 10:12     5:5
12.04.2022 Doppio Betschart, Justin D3 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
1:3 6:11 13:15 11:6 8:11   5:5