Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hofstetter, Nico

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 820001
Ageclass U17
Classification D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
U15: PR 2.1  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VIII: 3. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 2, Division 1A
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 1, Division 1A
Einzelbilanzen Herren VIII: PR 1:8   RR 0:3   Total 1:11
Nachwuchs U15 II: PR 8:1   Total 8:1

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.09.2021 X-A Haupt, Heiko D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9     Emmen II 7:3
  X-B Dutkowiak, Rafal Tomasz D1 1:3 7:11 11:7 9:11 8:11      
  X-C Karakus, Mehmet Salih D3 0:3 7:11 9:11 7:11        
29.10.2021 X-A Leitner, Johannes D2 2:3 11:8 11:9 6:11 4:11 1:11 Rotkreuz II 4:6
  X-B Leitner, Tobias D2 1:3 11:8 8:11 9:11 2:11      
  X-C Betschart, Justin D2 0:3 3:11 8:11 7:11        
04.12.2021 A-X Bachmann, Marco D3 1:3 8:11 11:8 9:11 9:11   Schenkon IV 6:4
  A-Z Dätwyler, Mike D2 0:3 6:11 6:11 6:11        
  A-Y Steiger, Pascal D3 0:3 1:11 9:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 Y-B Reichmuth, Walter D3 1:3 11:6 9:11 8:11 14:16   Goldau III 2:8
  Y-C Mistica, Michael D1 0:3 2:11 3:11 2:11        
  Y-A Gähwiler, Armin D5 0:3 5:11 3:11 5:11        

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 A-X Ventrone, Cristian D1 Victory 3:0 11:4 11:0 11:6     Emmen 10:0
  A-Z Music Lopez, Alen D1 Victory 3:0 11:9 11:6 12:10        
  A-Y Weber, Andrin D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 B-Y Arnold, Mael D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:7     Rapid Luzern III 9:1
  B-X Lauper, Rico D1 Victory 3:1 11:8 11:3 10:12 11:6      
  B-Z Reichmuth, John D1 0:3 9:11 9:11 9:11        
11.12.2021 Y-B Stalder, Silas D1 Victory 3:1 5:11 11:6 12:10 11:7   Schenkon 9:1
  Y-C Stalder, Jonas D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:5        
  Y-A Gemperli, Gianluca D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.09.2021 Doppel Egli, Khenan D3 Haupt, Heiko
Karakus, Mehmet Salih
D1
D3
Victory 3:2 9:11 9:11 11:8 11:9 11:5 7:3
29.10.2021 Doppel Egli, Khenan D3 Leitner, Johannes
Küng, Peter
D2
D3
Victory 3:2 11:8 8:11 5:11 11:6 11:8 4:6
04.12.2021 Doppel Sigg, Wanja D2 Bachmann, Marco
Steiger, Pascal
D3
D3
0:3 10:12 9:11 9:11     6:4

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.12.2021 Doppel Thaddey, Nicola D2 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 9:11 2:11 6:11     2:8

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Sigg, Wanja D2 Ventrone, Cristian
Weber, Andrin
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     10:0

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel von Wyl, Noah D2 Stalder, Silas
Stalder, Jonas
D1
D1
0:3 9:11 8:11 7:11     9:1