Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kloss, Michel

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 818048
Ageclass U15
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 6.3  RR -
U15: PR 1.3  RR -
U13: PR E  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Men III: Herren Nationalliga C Gruppe 4
Herren VI: 2. Liga Herren Gruppe 2
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang)
Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 1
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang)
Einzelbilanzen Men III: RR 0:3   Total 0:3
Herren VI: PR 11:1   RR 11:1   Total 22:2
Nachwuchs U15 : PR 5:0   RR 6:0   Total 16:1

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.01.2022 Y-B Trummler, Linus A18 0:3 3:11 10:12 7:11     Rapperswil-Jona II 1:9
  Y-C Blazek, Petr A19 0:3 2:11 6:11 8:11        
  Y-A Hintz, Rajan A18 0:3 4:11 1:11 4:11        

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 B-Y Vitis, Noam D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:2     Bern 6:0
  B-X Kurmann, Noa D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
18.06.2022 B-Y Giezendanner, Ilan D4 Victory 3:1 11:9 11:8 9:11 11:2   ZZ-Lancy 6:1
  B-X Ellison, Isaac D5 Victory 3:2 11:9 9:11 7:11 11:5 11:6    
18.06.2022 B-Y Spiess, Amon D1 Victory 3:1 7:11 11:2 11:3 11:5   Wettstein Basel 6:1
  B-X Kühn, Emma D2 Victory 3:0 12:10 11:5 11:6        

STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 B-Y Lucaz, Jonathan D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6     Veyrier 6:2
  B-X Porcarelli, Enzo D2 Victory 3:1 11:7 11:7 8:11 11:8      
  B-Z McHugo, Sam C7 Victory 3:0 11:8 11:4 12:10        

STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Z-C Ellison, Isaac D5 Victory 3:1 11:9 11:2 6:11 18:16   ZZ-Lancy 5:5
  Z-A Marchi, Luca C6 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  Z-B Vepa, Abishek A16 1:3 8:11 4:11 11:8 5:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 B-Y Botzler, Martin C6 Victory 3:1 11:8 17:15 7:11 11:6   Zug II 7:3
  B-X Scherer, Stephan D5 Victory 3:1 11:8 5:11 13:11 11:7      
  B-Z Ehlers, Günter D5 Victory 3:0 11:6 12:10 11:6        
13.09.2021 Y-B Dony, Fabienne C6 0:3 6:11 3:11 5:11     Hünenberg II 7:3
  Y-C Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 11:8 7:11 11:6 11:8      
  Y-A Schäfer, Christian D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:4        
28.09.2021 A-X Rohrer, Stefan C8 Victory 3:1 5:11 11:9 11:7 11:7   Schenkon II 6:4
  A-Z Conrad, Thomas C7 Victory 3:1 11:8 12:10 9:11 11:7      
  A-Y Markzoll, Marco C8 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:5      
25.11.2021 X-A Britschgi, Marcel D5 Victory 3:1 11:1 3:11 11:4 11:3   Reussbühl II 9:1
  X-B Cuthbertson, Andrew C8 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:9      
  X-C Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.03.2022 Y-B Canaj, Valmir C7 Victory 3:0 11:3 11:8 11:3     Rotkreuz 5:5
  Y-C Cerovac, Begnad B11 Victory 3:1 11:8 11:3 8:11 12:10      
  Y-A Müller, André C6 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
07.03.2022 Y-B Schwiegers, Horst D5 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7     Baar II 8:2
  Y-C Mirza, Raees D4 Victory 3:0 11:3 11:7 11:2        
  Y-A Jakub Michal, Koziel C6 Victory 3:1 9:11 11:2 11:8 11:6      
19.03.2022 C-Z Greter, Wendelin C10 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     Kriens III 7:3
  C-Y Imfeld, Linus D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:2        
  C-X Marro, Matthias B11 0:3 6:11 4:11 2:11        
19.03.2022 B-Y Britschgi, Marcel D5 Victory 3:0 16:14 11:8 13:11     Reussbühl II 8:2
  B-X Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:9 11:8 11:4        
  B-Z Cuthbertson, Andrew C8 Victory 3:2 11:3 8:11 11:6 7:11 11:8    

U15, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 B-Y von Wyl, Noah D3 Victory 3:0 11:0 11:5 11:2     Rapid Luzern II 7:2
  B-X Sigg, Wanja D4 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3        
  B-Z -                
12.03.2022 Y-B van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Sarnen 7:3
  Y-C Riek, Aurel D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:3        
  Y-A Villiger, Kevin D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U15, Final (1/2 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Meier, Ben C10 Vepa, Abishek
Ellison, Isaac
A16
D5
0:3 6:11 9:11 9:11     5:5

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Frass, Michael D5 Scherer, Stephan
Botzler, Martin
D5
C6
Victory 3:1 6:11 11:6 11:6 11:6   7:3
13.09.2021 Doppel Opprecht, Karin D5 Schäfer, Christian
Dony, Fabienne
D3
C6
Victory 3:1 8:11 11:8 11:9 11:8   7:3
25.11.2021 Doppel Vogler, Lowis D3 Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew
D5
C8
0:3 7:11 5:11 11:13     9:1

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.03.2022 Doppel Vogler, Lowis C10 Canaj, Valmir
Cerovac, Begnad
C7
B11
1:3 7:11 5:11 11:6 9:11   5:5
07.03.2022 Doppel Fehér, Kira C10 Jakub Michal, Koziel
Mirza, Raees
C6
D4
Victory 3:2 6:11 3:11 11:8 11:7 13:11 8:2
19.03.2022 Doppel Vogler, Lowis C10 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
1:3 11:7 7:11 8:11 9:11   7:3

U15, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Meier, Ben C10 Sigg, Wanja
von Wyl, Noah
D4
D3
Victory 3:0 11:6 11:2 11:6     7:2
12.03.2022 Doppel Meier, Ben C10 Villiger, Kevin
van de Velde, Daniel
D2
D1
Victory 3:0 11:3 11:2 11:4     7:3