Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Thaddey, Nicola

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 818028
Ageclass U15
Classification D4
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Men: PR 8.2  RR -
U15: PR E  RR -
U13: PR 1.2  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren VIII: 3. Liga Herren Gruppe 4
Nachwuchs U13 : U13, Runde 1, Division 1A
Nachwuchs U13 : U13, Runde 3, Division 1
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang)
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang)
Einzelbilanzen Herren VI: PR 0:3   Total 0:3
Herren VIII: PR 5:4   RR 8:4   Total 13:8
Nachwuchs U13 : PR 16:0   RR 4:1   Total 23:4

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 C-Z Ünal, Luis D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Horgen 6:1
  C-Y Wilden, Emanuel D2 Victory 3:1 11:7 14:12 11:13 11:6      
18.06.2022 C-Z Andriani, Yanni D3 0:3 5:11 4:11 6:11     UGS-Chênois 6:3
  C-Y Fernandes Rodrigues, Helder D3 Victory 3:1 11:7 4:11 11:8 13:11      
  C-X Raleff, Natan D3 Victory 3:2 13:11 9:11 11:4 9:11 11:3    

STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 C-Z Niederer, Robin D1 Victory 3:0 11:9 13:11 11:9     Neuhausen 5:5
  C-Y Jegg, Luca D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
  C-X Rabara, Vincent D3 0:3 7:11 7:11 7:11        

STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 C-Z Andriani, Yanni D3 1:3 7:11 11:9 6:11 7:11   UGS-Chênois 4:6
  C-Y Raleff, Natan D3 2:3 11:4 7:11 9:11 11:4 7:11    
  C-X Fernandes Rodrigues, Helder D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 Y-B Greter, Wendelin C10 0:3 7:11 4:11 7:11     Kriens III 1:9
  Y-C Beeler, Roger D5 0:3 10:12 12:14 9:11        
  Y-A Marro, Matthias B11 0:3 9:11 5:11 16:18        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.08.2021 C-Z Erni, Nils D2 Victory 3:0 11:4 15:13 11:8     Goldau III 5:5
  C-Y Gähwiler, Armin D5 0:3 7:11 9:11 3:11        
  C-X Stanislavov-Hollmann, Dessislav D3 Victory 3:1 2:11 11:6 11:6 11:5      
20.11.2021 A-X Trochsler, Rene D4 1:3 11:4 9:11 8:11 6:11   Zug III 6:4
  A-Z Kormann, Walter C6 0:3 7:11 11:13 5:11        
  A-Y Baets, Koen D4 0:3 5:11 7:11 8:11        
04.12.2021 B-Y Steiger, Pascal D3 Victory 3:0 15:13 11:4 11:6     Schenkon IV 6:4
  B-X Bachmann, Marco D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:8        
  B-Z Dätwyler, Mike D2 Victory 3:0 11:6 11:9 16:14        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 X-A Gähwiler, Armin D5 1:3 9:11 11:4 8:11 6:11   Goldau III 2:8
  X-B Reichmuth, Walter D3 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:8      
  X-C Mistica, Michael D1 Victory 3:1 11:5 6:11 11:9 11:8      
05.02.2022 B-Y Mahler, Rene D5 Victory 3:2 8:11 11:8 11:5 5:11 11:5 Reussbühl III 5:5
  B-X Barbana, Thomas D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
  B-Z Fahrni, Peter C6 0:3 6:11 8:11 7:11        
07.03.2022 Y-B Baets, Koen D4 1:3 7:11 11:7 6:11 7:11   Zug III 6:4
  Y-C Wieland, Simon D2 Victory 3:1 11:5 11:8 7:11 11:7      
  Y-A Koch, Bruno D4 Victory 3:0 11:5 14:12 11:4        
11.03.2022 Y-B Duss, Sandro D2 Victory 3:0 12:10 11:9 11:2     Schenkon IV 3:7
  Y-C Steiger, Pascal D3 1:3 11:4 5:11 5:11 5:11      
  Y-A Bachmann, Marco D3 Victory 3:1 11:4 9:11 11:7 11:3      

U13, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 C-Z Duvoisin, Juri D1 Victory 3:0 11:0 11:0 11:1     Rapid Luzern IV 10:0
  C-Y Büchler, Noel D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5        
  C-X Henauer, Valentin D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:1        
23.10.2021 C-Z -             Baar 10:0
  C-Y Durieux, Nathan D1 Victory 3:0 11:2 11:0 11:2        
  C-X Lukshin, Jean-Paul D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
23.10.2021 Y-B Egli, Kimmi D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5     Rapid Luzern V 10:0
  Y-C Greco, Leandro D1 Victory 3:0 11:0 11:4 11:3        
  Y-A Gretener, Lena D1 Victory 3:0 11:5 11:1 11:4        

U13, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 C-Z Hjelmland, Janik D1 Victory 3:0 11:6 11:1 11:3     Rapid Luzern III 10:0
  C-Y Ander, Fynn D1 Victory 3:0 11:7 11:2 11:5        
  C-X Vetsch, Dario D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:8        
12.03.2022 A-X Pinto Sbarra, Alessandra D2 Victory 3:2 8:11 2:11 11:8 11:5 11:9 Rapid Luzern II 10:0
  A-Z -                
  A-Y Schätzle, Nicolas D2 Victory 3:1 9:11 11:7 11:6 11:3      
12.03.2022 X-A Krummenacher, Nick D1 Victory 3:1 8:11 11:2 11:5 11:2   Sarnen 10:0
  X-B Nolting, Julian D1 Victory 3:0 11:0 11:4 11:2        
  X-C Nolting, Nico D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:1        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Egli, Khenan D3 Holdener, Andrin
Ünal, Luis
D3
D1
Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:3   6:1
18.06.2022 Doppel Egli, Khenan D3 Raleff, Natan
Andriani, Yanni
D3
D3
Victory 3:0 11:9 11:4 11:3     6:3

STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Egli, Khenan D3 Rabara, Vincent
Niederer, Robin
D3
D1
0:3 8:11 9:11 7:11     5:5

STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Egli, Khenan D3 Fernandes Rodrigues, Helder
Raleff, Natan
D3
D3
0:3 8:11 7:11 7:11     4:6

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.10.2021 Doppel Vogler, Lowis D3 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
1:3 9:11 11:3 7:11 7:11   1:9

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.08.2021 Doppel Van der Lely, Cayden D3 Stanislavov-Hollmann, Dessislav
Gähwiler, Armin
D3
D5
Victory 3:2 11:5 7:11 16:14 8:11 11:4 5:5

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.12.2021 Doppel Hofstetter, Nico D2 Gähwiler, Armin
Mistica, Michael
D5
D1
0:3 9:11 2:11 6:11     2:8
05.02.2022 Doppel Sigg, Wanja D4 Mahler, Rene
Fahrni, Peter
D5
C6
1:3 11:6 4:11 20:22 5:11   5:5
07.03.2022 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D3 Koch, Bruno
Baets, Koen
D4
D4
0:3 6:11 6:11 3:11     6:4
11.03.2022 Doppel Pinto Sbarra, Alessandra D2 Bachmann, Marco
Steiger, Pascal
D3
D3
2:3 12:10 5:11 11:7 8:11 7:11 3:7

U13, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Vogler, Lowis D3 Büchler, Noel
Duvoisin, Juri
D1
D1
Victory 3:0 11:4 11:5 11:3     10:0

U13, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Egli, Khenan C6 Nolting, Nico
Dünner, Leah
D1
D1
Victory 3:0 11:1 11:7 11:3     10:0