Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pfaffen, Mathis

Club Kriens (80038)
License-No. 819033
Ageclass U17
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
U15: PR 1.3  RR -
U18: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Herren VI: PR 3:11   RR 2:13   Total 5:24
Nachwuchs U18 : PR 11:5   Total 11:5

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Stocker, Hans D3 0:3 7:11 6:11 10:12     Baar IV 6:4
  C-Y Schwiegers, Horst D5 0:3 9:11 5:11 7:11        
  C-X Rezic, Ivo D4 0:3 3:11 6:11 3:11        
27.10.2021 Z-C Keller, Werner D1 1:3 8:11 11:7 6:11 8:11   Hergiswil 5:5
  Z-A Imboden, Peter D2 Victory 3:1 11:3 4:11 11:8 11:9      
  Z-B Grimm, Heinz C6 0:3 3:11 4:11 6:11        
05.11.2021 A-X Dettling, Röbi D4 1:3 8:11 8:11 12:10 4:11   Buochs 7:3
  A-Z -                
  A-Y Lüthi, Hansruedi D2 Victory 3:0 11:6 15:13 11:8        
15.11.2021 X-A von Rotz, René D2 0:3 8:11 5:11 10:12     Rothenburg II 6:4
  X-B Kramis, Daniel D2 0:3 5:11 7:11 3:11        
  X-C Zwiker, Stefan D1 1:3 5:11 5:11 11:7 18:20      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2022 Z-C Bucher, Kurt D2 0:3 7:11 7:11 11:13     Buochs 7:3
  Z-A Dettling, Röbi D4 0:3 9:11 6:11 8:11        
  Z-B Achermann, Kevin D2 0:3 9:11 5:11 9:11        
11.02.2022 C-Z von Rotz, René D2 1:3 8:11 12:10 5:11 3:11   Rothenburg II 6:4
  C-Y Kramis, Daniel D2 0:3 7:11 7:11 8:11        
  C-X Zwiker, Stefan D1 0:3 7:11 9:11 3:11        
25.02.2022 Z-C Schwiegers, Horst D5 1:3 8:11 11:2 4:11 5:11   Baar IV 5:5
  Z-A Stocker, Hans D3 2:3 11:9 11:6 11:13 9:11 6:11    
  Z-B Rezic, Ivo D4 0:3 4:11 6:11 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.03.2022 Z-C Flühler, Andreas D4 Victory 3:0 11:9 11:5 15:13     Sarnen II 8:2
  Z-A von Moos, Raphael D1 2:3 9:11 11:4 11:7 7:11 7:11    
  Z-B Bulai, Gabriel D3 0:3 7:11 7:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.05.2022 B-Y Skumpija, Jon D4 0:3 7:11 7:11 8:11     Sarnen II 7:3
  B-X Borngräber, Oliver D3 1:3 12:10 5:11 6:11 5:11      
  B-Z Flühler, Andreas D4 Victory 3:1 9:11 11:9 11:5 11:4      
13.05.2022 B-Y Imboden, Peter D2 Victory 3:2 11:5 11:3 9:11 10:12 11:4 Hergiswil 7:3
  B-X Grimm, Heinz C6 0:3 6:11 3:11 5:11        
  B-Z Keller, Werner D1 1:3 11:4 11:13 8:11 8:11      

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 A-X Suter, Niels D1 Victory 3:1 11:4 9:11 11:7 13:11   Kriens II 7:2
  A-Z -                
  A-Y Purtschert, Noah D2 Victory 3:0 11:7 12:10 11:4        
01.10.2021 C-Z Salzmann, Timon D1 Victory 3:0 11:9 11:3 11:9     Kriens III 9:1
  C-Y Mast, Matteo D1 2:3 6:11 11:4 11:7 11:13 4:11    
  C-X Girardier, Nicolas D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
19.11.2021 C-Z Röllin, Kai D1 Victory 3:2 5:11 11:7 8:11 15:13 11:3 Zug 10:0
  C-Y Suter, Merlin D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:2        
  C-X Baur, David D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:3        
03.12.2021 B-Y Stalder, Jonas D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:8     Schenkon 10:0
  B-X Häfliger, Simon D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:7      
  B-Z Stalder, Silas D1 Victory 3:0 11:8 11:2 11:9        
18.03.2022 X-A Ineichen, Marc D3 0:3 3:11 5:11 7:11     Rothenburg 3:7
  X-B Von Rotz, Jan D4 1:3 6:11 12:10 4:11 8:11      
  X-C Süess, Mario D2 1:3 11:7 7:11 9:11 8:11      
05.05.2022 Z-C -             Baar 9:1
  Z-A Stojanovic, Andrew D3 2:3 6:11 11:9 11:7 11:13 12:14    
  Z-B Kotala, Andreas D2 Victory 3:1 11:2 10:12 11:6 11:7      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.10.2021 Doppel Bienz, Aaron D2 Imboden, Peter
Grimm, Heinz
D2
C6
0:3 8:11 9:11 4:11     5:5
15.11.2021 Doppel Imfeld, Linus D4 von Rotz, René
Kramis, Daniel
D2
D2
2:3 6:11 11:7 8:11 12:10 8:11 6:4
21.03.2022 Doppel Bienz, Aaron D2 von Moos, Raphael
Flühler, Andreas
D1
D4
Victory 3:1 11:9 11:6 7:11 11:8   8:2

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.05.2022 Doppel Bienz, Aaron D2 Grimm, Heinz
Imboden, Peter
C6
D2
Victory 3:2 15:13 4:11 8:11 11:6 13:11 7:3

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Imfeld, Linus D4 Suter, Niels
Purtschert, Noah
D1
D2
Victory 3:0 11:7 11:8 11:8     7:2
19.11.2021 Doppel Bienz, Aaron D2 Baur, David
Suter, Merlin
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:8 11:3     10:0
18.03.2022 Doppel Imfeld, Linus D5 Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan
D3
D4
2:3 11:8 9:11 13:15 11:8 4:11 3:7
05.05.2022 Doppel Bienz, Aaron D2 Stojanovic, Andrew
Kotala, Andreas
D3
D2
Victory 3:1 11:8 11:8 8:11 11:2   9:1