montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Marro, Matthias

club Kriens (80038)
no. de licence 811044
série actifs
classement B12
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2022 - 30.06.2023
saisons saison de match 2022/23
>>  saison de match 2021/22
saison de match Cup 2021/22
Kriens
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 3.1  TR -
engagements des équipes Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 2. Liga Herren Entscheidungsspiel
bilans en simple Herren II: TR 2:1   tout 2:1
Herren III: TA 20:1   TR 18:2   tout 40:4

1. Liga Herren Gruppe 1  (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
21.03.2022 A-X Huber, André B11 2:3 6:11 11:2 11:7 7:11 5:11 Schenkon 4:6
  A-Z Werner, Markus C9 victoire 3:1 11:8 11:9 3:11 11:9      
  A-Y Markzoll, Marco C8 victoire 3:0 11:5 11:9 11:8        

2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
30.08.2021 Z-C Brandenberger, Marcel C9 victoire 3:1 11:6 8:11 11:8 11:9   Baar II 4:6
  Z-A Mirza, Raees D4 victoire 3:0 16:14 11:5 11:4        
  Z-B Hautekeer, Jean-Paul B13 victoire 3:1 12:10 3:11 12:10 11:2      
23.09.2021 X-A Cuthbertson, Andrew C8 victoire 3:1 11:8 7:11 11:8 11:7   Reussbühl II 9:1
  X-B Durrer, Erwin D2 victoire 3:0 11:7 11:6 14:12        
  X-C Peter, Roland D5 victoire 3:0 11:9 11:4 11:6        
08.10.2021 A-X Cerovac, Begnad B11 victoire 3:0 11:9 11:8 11:5     Rotkreuz 5:5
  A-Z Müller, André C6 victoire 3:0 11:7 11:8 11:9        
  A-Y Canaj, Valmir C7 victoire 3:2 11:7 8:11 15:13 12:14 17:15    
18.10.2021 X-A Kubba, Mudi C7 victoire 3:2 10:12 11:4 11:4 10:12 11:3 Hünenberg II 7:3
  X-B Förstel, Romana C10 1:3 9:11 5:11 11:8 9:11      
  X-C Zurfluh, Alfred C6 victoire 3:1 11:8 11:5 9:11 11:9      
29.10.2021 A-X Vogler, Lowis D3 victoire 3:1 11:8 12:10 15:17 11:7   Rapid Luzern VI 9:1
  A-Z Ghezzi, Sandro D5 victoire 3:1 11:2 7:11 11:6 12:10      
  A-Y Thaddey, Nicola D3 victoire 3:0 11:9 11:5 18:16        
19.11.2021 A-X Botzler, Martin C6 victoire 3:0 11:2 11:9 11:8     Zug II 8:2
  A-Z Scherer, Stephan D5 victoire 3:1 11:5 8:11 11:4 11:8      
  A-Y Ehlers, Günter D5 victoire 3:2 11:8 6:11 8:11 11:7 11:8    
03.12.2021 A-X Conrad, Thomas C7 victoire 3:0 11:9 12:10 11:9     Schenkon II 6:4
  A-Z Markzoll, Marco C8 victoire 3:1 11:8 8:11 11:5 11:4      
  A-Y Rohrer, Stefan C8 victoire 3:1 11:7 12:10 8:11 11:7      

2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
10.12.2021 C-Z Schwiegers, Horst D5 victoire 3:1 11:8 8:11 11:7 11:8   Baar II 10:0
  C-Y Dec, Grzegorz C8 victoire 3:1 11:8 11:7 9:11 11:5      
  C-X Rezic, Ivo D4 victoire 3:1 11:9 11:9 3:11 11:8      
17.12.2021 X-A Küng, Peter D3 victoire 3:1 11:7 9:11 11:6 11:2   Rotkreuz 5:5
  X-B Cerovac, Begnad B11 0:3 8:11 7:11 10:12        
  X-C Müller, André C6 victoire 3:2 11:9 11:13 10:12 11:1 11:5    
04.02.2022 A-X Zurfluh, Alfred C6 victoire 3:2 11:9 6:11 11:7 11:13 11:9 Hünenberg II 7:3
  A-Z -                
  A-Y Kubba, Mudi C7 victoire 3:0 11:7 11:6 12:10        
21.02.2022 Y-B Trochsler, Rene D4 victoire 3:0 11:5 11:8 11:6     Zug II 8:2
  Y-C Ehlers, Günter D5 victoire 3:2 10:12 7:11 11:7 11:9 11:7    
  Y-A Scherer, Stephan D5 victoire 3:2 7:11 11:5 8:11 11:4 11:3    
08.03.2022 X-A Markzoll, Marco C8 victoire 3:1 11:8 11:6 9:11 11:6   Schenkon II 7:3
  X-B Conrad, Thomas C7 victoire 3:2 11:9 8:11 11:8 3:11 11:6    
  X-C Rohrer, Stefan C8 victoire 3:2 11:9 6:11 11:5 9:11 11:4    
19.03.2022 X-A Vogler, Lowis C7 victoire 3:1 13:11 0:11 11:6 11:8   Rapid Luzern VI 3:7
  X-B Frass, Michael B13 0:3 6:11 2:11 9:11        
  X-C Kloss, Michel C10 victoire 3:0 11:6 11:4 11:2        
04.04.2022 A-X Britschgi, Marcel D5 victoire 3:1 11:9 12:10 6:11 14:12   Reussbühl II 9:1
  A-Z Cuthbertson, Andrew C8 victoire 3:0 11:8 11:6 17:15        
  A-Y Peter, Roland D5 victoire 3:0 11:8 12:10 11:7        

2. Liga Herren Entscheidungsspiel ()

date   adversaire     sets adversaire jeux
17.05.2022 X-A Küng, Raphael B12 0:3 8:11 6:11 7:11     Goldau 5:5
  X-B Kiehl, Nico C9 victoire 3:2 4:11 11:13 11:3 11:9 11:5    
  X-C Fässler, Andreas C6 victoire 3:0 11:9 11:8 11:8        

matchs de double

1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
21.03.2022 double Langer, René B12 Huber, André
Werner, Markus
B11
C9
1:3 11:5 8:11 12:14 3:11   4:6

2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
30.08.2021 double Greter, Wendelin B11 Hautekeer, Jean-Paul
Brandenberger, Marcel
B13
C9
1:3 11:8 9:11 6:11 8:11   4:6
23.09.2021 double Greter, Wendelin C10 Durrer, Erwin
Peter, Roland
D2
D5
victoire 3:0 11:2 11:6 11:9     9:1
08.10.2021 double Greter, Wendelin C10 Cerovac, Begnad
Canaj, Valmir
B11
C7
1:3 11:7 9:11 11:13 6:11   5:5
18.10.2021 double Greter, Wendelin C10 Förstel, Romana
Zurfluh, Alfred
C10
C6
victoire 3:2 4:11 8:11 11:5 13:11 12:10 7:3
29.10.2021 double Greter, Wendelin C10 Vogler, Lowis
Thaddey, Nicola
D3
D3
victoire 3:1 11:9 3:11 11:7 11:7   9:1
19.11.2021 double Greter, Wendelin C10 Ehlers, Günter
Scherer, Stephan
D5
D5
2:3 11:6 11:9 7:11 5:11 7:11 8:2
03.12.2021 double Greter, Wendelin C10 Rohrer, Stefan
Markzoll, Marco
C8
C8
0:3 6:11 3:11 15:17     6:4

2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
10.12.2021 double Greter, Wendelin B11 Rezic, Ivo
Dec, Grzegorz
D4
C8
victoire 3:1 11:6 9:11 13:11 11:9   10:0
17.12.2021 double Greter, Wendelin C10 Cerovac, Begnad
Müller, André
B11
C6
victoire 3:1 3:11 11:7 11:9 13:11   5:5
21.02.2022 double Greter, Wendelin C10 Trochsler, Rene
Ehlers, Günter
D4
D5
victoire 3:0 11:5 11:5 11:5     8:2
08.03.2022 double Greter, Wendelin C10 Markzoll, Marco
Rohrer, Stefan
C8
C8
2:3 5:11 11:6 9:11 11:8 8:11 7:3
19.03.2022 double Greter, Wendelin C10 Vogler, Lowis
Kloss, Michel
C7
C10
victoire 3:1 7:11 11:7 11:8 11:9   3:7
04.04.2022 double Greter, Wendelin C10 Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew
D5
C8
victoire 3:0 12:10 11:6 11:6     9:1

2. Liga Herren Entscheidungsspiel ()

date   partenaire   adversaire     sets jeux
17.05.2022 double Greter, Wendelin C10 Küng, Raphael
Kiehl, Nico
B12
C9
victoire 3:0 11:5 11:2 11:9     5:5