Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Langer, René

Club Kriens (80038)
License-No. 809034
Ageclass O40
Classification B11
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 9:6   RR 9:9   Total 18:15

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.08.2021 Y-B Flühler, Peter B12 1:3 11:5 6:11 6:11 8:11   Sarnen 5:5
  Y-C Meyer, Daniel C8 Victory 3:1 11:9 11:5 3:11 11:9      
  Y-A Wallimann, Peter C10 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
13.09.2021 C-Z Huber, Roland D3 Victory 3:0 11:3 11:4 11:3     Steinhausen 6:4
  C-Y Bösiger, Sascha C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5        
  C-X Rüttimann, Marc B13 1:3 9:11 11:3 9:11 5:11      
25.10.2021 A-X Fernandes Abreu, Luis B11 2:3 6:11 8:11 12:10 12:10 7:11 Baar 4:6
  A-Z Hautekeer, Jean-Paul B13 Victory 3:0 11:4 11:7 11:2        
  A-Y Nölkes, Rolf B13 Victory 3:1 7:11 11:7 12:10 11:8      
16.11.2021 Y-B Huber, André B11 1:3 6:11 4:11 11:7 8:11   Schenkon 2:8
  Y-C Jegen, Dominik B11 Victory 3:2 5:11 11:6 11:6 12:14 12:10    
  Y-A Conrad, Thomas C7 Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 11:6      
22.11.2021 X-A Wieland, Sebastian B14 0:3 7:11 7:11 9:11     Hünenberg 5:5
  X-B Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 11:3 11:9 9:11 11:9      
  X-C Moor, Reto C10 1:3 7:11 9:11 11:8 6:11      

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 A-X Frass, Michael B13 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     Rapid Luzern IV 6:4
  A-Z Walna, Weronika A17 0:3 5:11 2:11 6:11        
  A-Y Zingg, Jürg C6 Victory 3:0 13:11 11:5 11:7        
01.03.2022 B-Y Wallimann, Peter C10 1:3 5:11 11:9 10:12 6:11   Sarnen 6:4
  B-X Flühler, Peter B12 2:3 5:11 11:9 11:6 5:11 8:11    
  B-Z Windlin, Julian D4 Victory 3:2 11:6 8:11 11:7 8:11 11:7    
12.03.2022 X-A Sperr, Christian D5 Victory 3:1 11:8 11:9 10:12 11:4   Baar 7:3
  X-B Bissig, Bruno B11 1:3 10:12 11:8 8:11 12:14      
  X-C Brandenberger, Marcel C9 Victory 3:1 11:7 11:4 12:14 11:9      
21.03.2022 B-Y Markzoll, Marco C8 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5     Schenkon 4:6
  B-X Huber, André B11 2:3 7:11 13:11 11:6 8:11 8:11    
  B-Z Werner, Markus C9 2:3 8:11 11:9 8:11 11:4 9:11    
28.03.2022 A-X Kellenberger, David B14 Victory 3:1 12:14 11:5 11:4 11:6   Hünenberg 4:6
  A-Z Wieland, Sebastian B14 0:3 7:11 11:13 10:12        
  A-Y Förstel, Romana C10 0:3 5:11 9:11 5:11        
12.05.2022 Y-B Britschgi, Marcel D5 Victory 3:0 11:6 11:5 13:11     Reussbühl 9:1
  Y-C Habermacher, Marco C9 Victory 3:2 9:11 9:11 11:6 11:3 11:2    
  Y-A Rabold, Eric B15 1:3 5:11 9:11 11:8 5:11      

Doppel-Spiele

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.08.2021 Doppel Zaugg, Rene B12 Wallimann, Peter
Flühler, Peter
C10
B12
Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     5:5
13.09.2021 Doppel Steiner, Edwin B12 Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha
B13
C6
Victory 3:2 8:11 11:9 6:11 11:5 11:7 6:4
25.10.2021 Doppel Steiner, Edwin B13 Fernandes Abreu, Luis
Nölkes, Rolf
B11
B13
Victory 3:1 11:8 4:11 11:9 11:4   4:6
16.11.2021 Doppel Steiner, Edwin B12 Huber, André
Jegen, Dominik
B11
B11
2:3 11:7 11:5 8:11 10:12 10:12 2:8
22.11.2021 Doppel Steiner, Edwin B13 Wieland, Sebastian
Moor, Reto
B14
C10
2:3 11:7 9:11 6:11 11:8 8:11 5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Steiner, Edwin B13 Zingg, Jürg
Walna, Weronika
C6
A17
Victory 3:2 9:11 11:5 8:11 12:10 11:6 6:4
01.03.2022 Doppel Zaugg, Rene B13 Flühler, Peter
Wallimann, Peter
B12
C10
2:3 9:11 6:11 11:1 11:5 6:11 6:4
12.03.2022 Doppel Steiner, Edwin B13 Bissig, Bruno
Brandenberger, Marcel
B11
C9
2:3 6:11 11:5 14:12 5:11 9:11 7:3
21.03.2022 Doppel Marro, Matthias B12 Huber, André
Werner, Markus
B11
C9
1:3 11:5 8:11 12:14 3:11   4:6
28.03.2022 Doppel Zaugg, Rene B13 Förstel, Romana
Wieland, Sebastian
C10
B14
2:3 11:9 8:11 11:9 4:11 9:11 4:6