Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Greter, Wendelin

Club Kriens (80038)
License-No. 800812
Ageclass O70
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Kriens
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer
Krauerstrasse 1, 6010 Kriens
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga B Gruppe 2
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 2. Liga Herren Entscheidungsspiel
Senioren O40 : Sen O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Men : PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Herren III: PR 16:4   RR 15:5   Total 33:10
Senioren O40 : PR 1:2   Total 1:2

Herren Nationalliga B Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 Y-B Ott, Lukas A18 0:3 5:11 7:11 4:11     Wädenswil 2:8
  Y-C Widmer, Leon B13 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Y-A Ondis, Jozef Jun A16 1:3 5:11 12:10 6:11 6:11      

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.01.2022 Z-C Rütter, Nick A19 0:3 4:11 6:11 5:11     St. Gallen 1:9
  Z-A Kubat, Michal A18 0:3 9:11 7:11 7:11        
  Z-B Ondis, Jozef A18 0:3 5:11 7:11 5:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Mirza, Raees D4 Victory 3:1 11:8 11:8 9:11 11:6   Baar II 4:6
  X-B Hautekeer, Jean-Paul B13 1:3 11:8 5:11 8:11 9:11      
  X-C Brandenberger, Marcel C9 0:3 11:13 9:11 8:11        
23.09.2021 Y-B Durrer, Erwin D2 Victory 3:0 11:3 11:1 11:6     Reussbühl II 9:1
  Y-C Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:9 11:2 11:7        
  Y-A Cuthbertson, Andrew C8                
08.10.2021 C-Z Müller, André C6 Victory 3:1 11:5 3:11 11:5 11:7   Rotkreuz 5:5
  C-Y Canaj, Valmir C7 Victory 3:1 4:11 11:2 11:3 11:7      
  C-X Cerovac, Begnad B11 1:3 4:11 5:11 13:11 7:11      
18.10.2021 Z-C Zurfluh, Alfred C6 Victory 3:1 11:8 6:11 11:2 11:2   Hünenberg II 7:3
  Z-A Kubba, Mudi C7 Victory 3:0 11:8 12:10 11:7        
  Z-B Förstel, Romana C10 1:3 12:10 11:13 8:11 10:12      
29.10.2021 B-Y Thaddey, Nicola D3 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     Rapid Luzern VI 9:1
  B-X Vogler, Lowis D3 Victory 3:2 9:11 7:11 11:9 11:7 11:7    
  B-Z Ghezzi, Sandro D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5        
19.11.2021 B-Y Ehlers, Günter D5 Victory 3:0 11:4 11:6 11:3     Zug II 8:2
  B-X Botzler, Martin C6 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
  B-Z Scherer, Stephan D5 Victory 3:0 11:2 11:6 11:8        
03.12.2021 B-Y Rohrer, Stefan C8 Victory 3:1 11:7 10:12 13:11 11:3   Schenkon II 6:4
  B-X Conrad, Thomas C7 Victory 3:1 13:11 8:11 11:5 11:4      
  B-Z Markzoll, Marco C8 Victory 3:1 11:6 11:8 3:11 11:3      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 B-Y Dec, Grzegorz C8 Victory 3:0 11:5 11:7 12:10     Baar II 10:0
  B-X Rezic, Ivo D4 Victory 3:0 11:5 11:6 11:6        
  B-Z Schwiegers, Horst D5 Victory 3:1 11:7 15:13 11:13 11:6      
17.12.2021 Z-C Müller, André C6 Victory 3:2 10:12 11:6 11:6 7:11 11:7 Rotkreuz 5:5
  Z-A Küng, Peter D3 Victory 3:0 11:6 11:3 12:10        
  Z-B Cerovac, Begnad B11 0:3 7:11 4:11 6:11        
04.02.2022 B-Y Kubba, Mudi C7 Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:8   Hünenberg II 7:3
  B-X Zurfluh, Alfred C6 2:3 11:8 8:11 9:11 11:3 11:13    
  B-Z -                
21.02.2022 Z-C Ehlers, Günter D5 Victory 3:0 11:6 11:4 11:2     Zug II 8:2
  Z-A Scherer, Stephan D5 Victory 3:1 11:9 5:11 12:10 11:8      
  Z-B Trochsler, Rene D4 Victory 3:0 11:6 11:4 11:0        
08.03.2022 Z-C Rohrer, Stefan C8 Victory 3:0 12:10 11:3 11:7     Schenkon II 7:3
  Z-A Markzoll, Marco C8 Victory 3:1 11:5 5:11 11:5 11:3      
  Z-B Conrad, Thomas C7 Victory 3:2 8:11 11:4 11:5 10:12 16:14    
19.03.2022 Z-C Kloss, Michel C10 0:3 6:11 7:11 7:11     Rapid Luzern VI 3:7
  Z-A Vogler, Lowis C7 0:3 8:11 8:11 8:11        
  Z-B Frass, Michael B13 0:3 9:11 5:11 6:11        
04.04.2022 B-Y Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7     Reussbühl II 9:1
  B-X Britschgi, Marcel D5 Victory 3:0 11:4 11:1 13:11        
  B-Z Cuthbertson, Andrew C8 Victory 3:0 11:9 11:8 11:2        

2. Liga Herren Entscheidungsspiel ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.05.2022 Z-C Fässler, Andreas C6 Victory 3:1 7:11 11:1 17:15 11:4   Goldau 5:5
  Z-A Küng, Raphael B12 1:3 13:11 1:11 1:11 6:11      
  Z-B Kiehl, Nico C9 Victory 3:2 11:3 10:12 11:9 6:11 11:8    

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 X-A Räz, Urs C6 Victory 3:0 11:8 11:3 11:3     Schenkon 4:6
  X-B Hodel, Roland A16 0:3 6:11 9:11 9:11        
  X-C Jegen, Dominik B11 0:3 7:11 2:11 7:11        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Trampus, Jan A17 Ott, Lukas
Widmer, Leon
A18
B13
2:3 11:8 12:14 6:11 11:6 7:11 2:8

Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.01.2022 Doppel Trampus, Jan C10 Kubat, Michal
Rütter, Nick
A18
A19
0:3 9:11 5:11 7:11     1:9

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Marro, Matthias B11 Hautekeer, Jean-Paul
Brandenberger, Marcel
B13
C9
1:3 11:8 9:11 6:11 8:11   4:6
23.09.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Durrer, Erwin
Peter, Roland
D2
D5
Victory 3:0 11:2 11:6 11:9     9:1
08.10.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Cerovac, Begnad
Canaj, Valmir
B11
C7
1:3 11:7 9:11 11:13 6:11   5:5
18.10.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Förstel, Romana
Zurfluh, Alfred
C10
C6
Victory 3:2 4:11 8:11 11:5 13:11 12:10 7:3
29.10.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Vogler, Lowis
Thaddey, Nicola
D3
D3
Victory 3:1 11:9 3:11 11:7 11:7   9:1
19.11.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Ehlers, Günter
Scherer, Stephan
D5
D5
2:3 11:6 11:9 7:11 5:11 7:11 8:2
03.12.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Rohrer, Stefan
Markzoll, Marco
C8
C8
0:3 6:11 3:11 15:17     6:4

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Marro, Matthias B11 Rezic, Ivo
Dec, Grzegorz
D4
C8
Victory 3:1 11:6 9:11 13:11 11:9   10:0
17.12.2021 Doppel Marro, Matthias C10 Cerovac, Begnad
Müller, André
B11
C6
Victory 3:1 3:11 11:7 11:9 13:11   5:5
04.02.2022 Doppel Waltert, Cornel D4 Zurfluh, Alfred
Kubba, Mudi
C6
C7
1:3 7:11 11:6 11:13 10:12   7:3
21.02.2022 Doppel Marro, Matthias C10 Trochsler, Rene
Ehlers, Günter
D4
D5
Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     8:2
08.03.2022 Doppel Marro, Matthias C10 Markzoll, Marco
Rohrer, Stefan
C8
C8
2:3 5:11 11:6 9:11 11:8 8:11 7:3
19.03.2022 Doppel Marro, Matthias C10 Vogler, Lowis
Kloss, Michel
C7
C10
Victory 3:1 7:11 11:7 11:8 11:9   3:7
04.04.2022 Doppel Marro, Matthias C10 Britschgi, Marcel
Cuthbertson, Andrew
D5
C8
Victory 3:0 12:10 11:6 11:6     9:1

2. Liga Herren Entscheidungsspiel ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.05.2022 Doppel Marro, Matthias C10 Küng, Raphael
Kiehl, Nico
B12
C9
Victory 3:0 11:5 11:2 11:9     5:5

Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Ortner, René A16 Hodel, Roland
Jegen, Dominik
A16
B11
1:3 11:6 8:11 8:11 8:11   4:6