Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Förstel, Romana

Club Hünenberg (80035)
License-No. 811023
Ageclass Active
Classification B11 / A16
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Hünenberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Rony
Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Friendshipleagues: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 3:6   RR 3:3   Total 6:9
Herren II: PR 10:1   RR 7:2   Total 17:3
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wädenswil
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuhr
Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil
Matchlocation 2 : Sporthalle Untermosen
Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil
Matchlocation 3 : Sporthalle Glärnisch
Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga A
Woman : Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final
Damen II: 1. Liga Damen Gruppe 1
Einzelbilanzen Woman : PR 3:2   RR 8:2   Total 13:8
Damen II: PR 3:0   Total 3:0

Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.04.2022 C-Z Credaro, Céline B15 Victory 3:0 11:4 12:10 11:8     Rapid Luzern 4:6
  C-Y Timina, Yana A20 0:3 8:11 7:11 9:11        
  C-X Simonet, Salomé A19 0:3 5:11 6:11 11:13        
24.04.2022 X-A Zuo, Shitong B12 Victory 3:2 11:8 3:11 11:9 5:11 11:4 Rapid Luzern 3:6
  X-B Gallerachovà, Nikola A18 0:3 9:11 9:11 9:11        
  X-C Timina, Yana A20 0:3 4:11 5:11 5:11        

Damen Nationalliga A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.10.2021 A-X Weiss, Jacqueline A16 1:3 5:11 12:10 7:11 11:13   Neuhausen 5:5
  A-Z Robertson, Laura A20 0:3 3:11 1:11 5:11        
  A-Y Csikos, Kata A17 Victory 3:1 7:11 11:9 11:7 11:8      
06.11.2021 B-Y Göllnitz, Daria B11 Victory 3:0 14:12 12:10 11:6     Thun 6:0
  B-X Sandri, Stefanie B14 Victory 3:1 11:6 11:5 8:11 11:4      

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.02.2022 Y-B Robertson, Laura A20 1:3 8:11 5:11 11:9 5:11   Neuhausen 3:6
  Y-C Weiss, Jacqueline A16 Victory 3:1 10:12 11:5 11:6 11:7      
20.02.2022 X-A Mathys, Jessica B12 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8     Thun 6:2
  X-B Sandri, Stefanie B14 Victory 3:0 11:4 11:7 11:2        
  X-C Göllnitz, Daria B11 Victory 3:0 11:9 11:5 13:11        
26.03.2022 C-Z Truöl, Paula A16 Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 11:9   Young Stars ZH 6:4
  C-Y Schilling, Andrea C10 Victory 3:0 11:7 11:5 11:2        
  C-X Meng, Julia A17 Victory 3:1 11:4 9:11 11:5 11:8      
27.03.2022 B-Y Zuo, Shitong B12 2:3 11:4 9:11 8:11 14:12 7:11 Rapid Luzern 1:6
  B-X Credaro, Céline B15 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.09.2021 C-Z Zingg, Jürg C6 Victory 3:2 8:11 8:11 18:16 11:3 11:7 Rapid Luzern IV 6:4
  C-Y Lichtin, Fabian C9 Victory 3:0 11:9 11:4 11:3        
  C-X Ruf, Eduard B12 1:3 6:11 12:10 7:11 9:11      
20.11.2021 X-A Fernandes Abreu, Luis B11 2:3 12:10 11:8 5:11 8:11 8:11 Baar 2:8
  X-B Hautekeer, Jean-Paul B13 0:3 5:11 5:11 4:11        
  X-C Nölkes, Rolf B13 0:3 9:11 6:11 4:11        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.03.2022 Y-B Zaugg, Rene B13 Victory 3:0 11:9 11:5 13:11     Kriens II 6:4
  Y-C Bieri, Andreas C9 2:3 11:9 6:11 11:9 10:12 8:11    
  Y-A Langer, René B12 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.04.2022 A-X Wallimann, Peter C10 2:3 9:11 8:11 13:11 11:9 7:11 Sarnen 5:5
  A-Z Flühler, Peter B12 0:3 6:11 4:11 5:11        
  A-Y Windlin, Julian D4 Victory 3:0 11:1 11:3 12:10        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.05.2022 A-X Bürge, Thomas B11 1:3 11:13 11:9 3:11 8:11   Baar 2:8
  A-Z Fernandes Abreu, Luis B13 Victory 3:2 9:11 11:7 14:12 8:11 11:5    
  A-Y Nölkes, Rolf B13 0:3 8:11 10:12 5:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.09.2021 X-A Dec, Grzegorz C8 Victory 3:0 11:7 11:4 11:4     Baar II 7:3
  X-B Jakub Michal, Koziel C6 0:3 9:11 5:11 7:11        
  X-C -                
18.10.2021 B-Y Beeler, Roger D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     Kriens III 3:7
  B-X Marro, Matthias B11 Victory 3:1 11:9 11:5 8:11 11:9      
  B-Z Greter, Wendelin C10 Victory 3:1 10:12 13:11 11:8 12:10      
16.11.2021 X-A Steiger, Pascal D3 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4     Schenkon II 6:4
  X-B Markzoll, Marco C8 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10        
  X-C Rohrer, Stefan C8 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
29.11.2021 B-Y Scherer, Stephan D5 Victory 3:1 11:8 11:5 6:11 12:10   Zug II 9:1
  B-X Botzler, Martin C6 Victory 3:0 11:8 11:6 11:5        
  B-Z Ehlers, Günter D5 Victory 3:0 11:2 11:7 11:7        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.12.2021 A-X Peter, Roland D5 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9     Reussbühl II 6:4
  A-Z Britschgi, Marcel D5 Victory 3:2 10:12 11:7 6:11 11:5 11:5    
  A-Y Cuthbertson, Andrew C8 Victory 3:1 8:11 11:9 12:10 12:10      
18.12.2021 Z-C Ghezzi, Sandro D5 Victory 3:0 11:9 11:3 11:4     Rapid Luzern VI 7:3
  Z-A Opprecht, Karin D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:4        
  Z-B Frass, Michael B13 1:3 5:11 11:1 8:11 8:11      
15.03.2022 Y-B Canaj, Valmir C7 Victory 3:2 9:11 11:5 11:13 11:6 11:6 Rotkreuz 3:7
  Y-C Müller, André C6 Victory 3:1 11:6 7:11 11:3 11:8      
  Y-A Cerovac, Begnad B11 2:3 5:11 11:9 5:11 11:7 8:11    

1. Liga Damen Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 B-Y Padegimaite, Migle C7 Victory 3:0 11:6 11:4 11:3     Zürich-Affoltern II 3:7
  B-X Arnhold, Kathrin C7 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6        
  B-Z Schmid, Elisabeth D5 Victory 3:0 11:2 11:8 11:2        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga A, Play-Off 1/2-Final ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.04.2022 Doppel Tugui, Cristina B15 Simonet, Salomé
Timina, Yana
A19
A20
Victory 3:2 9:11 11:2 12:10 5:11 11:7 4:6
24.04.2022 Doppel Tugui, Cristina A19 Gallerachovà, Nikola
Timina, Yana
A18
A20
1:3 11:8 8:11 11:13 7:11   3:6

Damen Nationalliga A (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.02.2022 Doppel Bodmer, Julia B13 Mathys, Jessica
Sandri, Stefanie
B12
B14
Victory 3:1 11:4 11:7 7:11 11:9   6:2
26.03.2022 Doppel Bodmer, Julia B15 Meng, Julia
Truöl, Paula
A17
A16
1:3 13:11 9:11 9:11 9:11   6:4
27.03.2022 Doppel Bodmer, Julia B15 Credaro, Céline
Walna, Weronika
B15
A20
1:3 15:17 4:11 11:4 11:13   1:6

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.09.2021 Doppel Moor, Reto C10 Ruf, Eduard
Zingg, Jürg
B12
C6
0:3 6:11 2:11 9:11     6:4

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.03.2022 Doppel Wieland, Sebastian B14 Langer, René
Zaugg, Rene
B12
B13
Victory 3:2 9:11 11:8 9:11 11:4 11:9 6:4

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.04.2022 Doppel Kellenberger, David B14 Wallimann, Peter
Flühler, Peter
C10
B12
Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:8   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.05.2022 Doppel Zurfluh, Alfred C6 Bürge, Thomas
Nölkes, Rolf
B11
B13
0:3 8:11 12:14 8:11     2:8

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.09.2021 Doppel Dony, Fabienne C6 Dec, Grzegorz
Jakub Michal, Koziel
C8
C6
Victory 3:1 12:14 11:8 11:6 11:2   7:3
18.10.2021 Doppel Zurfluh, Alfred C6 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
2:3 11:4 11:8 5:11 11:13 10:12 3:7
16.11.2021 Doppel Kubba, Mudi C7 Markzoll, Marco
Rohrer, Stefan
C8
C8
Victory 3:0 11:5 12:10 11:6     6:4
29.11.2021 Doppel Zurfluh, Alfred C10 Scherer, Stephan
Ehlers, Günter
D5
D5
Victory 3:2 11:6 11:6 8:11 8:11 11:6 9:1

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Zurfluh, Alfred C6 Cuthbertson, Andrew
Britschgi, Marcel
C8
D5
1:3 13:15 12:10 5:11 9:11   6:4
18.12.2021 Doppel Dony, Fabienne C10 Opprecht, Karin
Frass, Michael
D4
B13
Victory 3:1 7:11 11:5 11:9 12:10   7:3
15.03.2022 Doppel Kubba, Mudi C7 Cerovac, Begnad
Canaj, Valmir
B11
C7
1:3 12:10 10:12 9:11 3:11   3:7