Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Küng, Raphael

Club Goldau (80033)
License-No. 803166
Ageclass Active
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Goldau
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG
Zaystrasse, 6410 Goldau
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Entscheidungsspiel
Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 18:0   RR 12:0   Total 33:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Zaugg, Martin C8 Victory 3:0 11:2 11:2 11:5     Rothenburg 8:2
  X-B Zoller, Andreas C7 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6        
  X-C Wirz, Silvan D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:2        
14.09.2021 A-X Wey, Max D4 Victory 3:0 11:7 11:2 16:14     Zug 10:0
  A-Z Burkart, Timo D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:2        
  A-Y Studer, Tobias D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
30.09.2021 Y-B Bürge, Thomas B11 Victory 3:2 5:11 8:11 11:6 11:9 11:9 Baar III 8:2
  Y-C Stojanovic, Djordje C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
  Y-A Sperr, Christian D5 Victory 3:1 12:10 6:11 11:9 11:6      
26.10.2021 A-X Spani, Ervin C10 Victory 3:0 11:4 11:9 12:10     Dierikon-Ebikon 5:5
  A-Z Schwedhelm, Markus B11 Victory 3:1 11:7 10:12 11:2 11:6      
  A-Y Calovic, Vladimir D5 Victory 3:1 11:5 11:5 8:11 11:5      
02.11.2021 B-Y Ait Malek Dokic, Zoran C9 Victory 3:2 8:11 8:11 11:1 11:4 11:8 Rapid Luzern V 8:2
  B-X Ludi, Manuel C10 Victory 3:1 11:3 11:13 11:3 11:9      
  B-Z Eugster, Philipp C6 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
30.11.2021 B-Y Risi, Beat D5 Victory 3:0 11:2 11:6 11:4     Kriens IV 10:0
  B-X Wüest, Benno D5 Victory 3:1 11:8 9:11 11:5 11:8      
  B-Z Müller, Alex C6 Victory 3:0 11:4 11:8 11:8        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.12.2021 A-X Zoller, Andreas C7 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     Rothenburg 9:1
  A-Z Von Rotz, Jan D3 Victory 3:2 9:11 6:11 11:8 12:10 11:6    
  A-Y Felder, Pius C7 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
23.02.2022 X-A Burkart, Timo D5 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     Zug 9:1
  X-B Lechner, Moritz C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        
  X-C Studer, Tobias D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6        
24.03.2022 A-X Sperr, Christian D5 Victory 3:1 11:4 11:5 9:11 11:6   Baar III 5:5
  A-Z Bürge, Thomas B11 Victory 3:0 11:5 11:5 11:8        
  A-Y Stojanovic, Djordje C6 Victory 3:1 11:5 8:11 11:4 11:6      
02.04.2022 X-A Ait Malek Dokic, Zoran C9 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     Rapid Luzern V 6:4
  X-B Ludi, Manuel C10 Victory 3:2 12:14 4:11 12:10 11:7 11:8    
  X-C Eugster, Philipp C6 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9        

2. Liga Herren Entscheidungsspiel ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.05.2022 A-X Marro, Matthias B11 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7     Kriens III 5:5
  A-Z Greter, Wendelin C10 Victory 3:1 11:13 11:1 11:1 11:6      
  A-Y Waltert, Cornel D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Kiehl, Nico C7 Wey, Max
Studer, Tobias
D4
D5
Victory 3:1 11:7 9:11 11:5 11:8   10:0
30.09.2021 Doppel Fässler, Andreas C6 Sperr, Christian
Stojanovic, Djordje
D5
C6
Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:7   8:2
26.10.2021 Doppel Kiehl, Nico C7 Spani, Ervin
Schwedhelm, Markus
C10
B11
1:3 9:11 11:9 9:11 4:11   5:5
02.11.2021 Doppel Kiehl, Nico B12 Ludi, Manuel
Ait Malek Dokic, Zoran
C10
C9
Victory 3:0 11:8 11:8 11:3     8:2
30.11.2021 Doppel Kiehl, Nico C7 Wüest, Benno
Müller, Alex
D5
C6
Victory 3:2 11:8 10:12 11:4 8:11 11:8 10:0

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.12.2021 Doppel Kiehl, Nico C7 Zoller, Andreas
Von Rotz, Jan
C7
D3
Victory 3:0 11:4 11:4 11:7     9:1
23.02.2022 Doppel Kiehl, Nico C9 Lechner, Moritz
Studer, Tobias
C6
D5
Victory 3:1 10:12 11:9 11:8 11:6   9:1
24.03.2022 Doppel Kiehl, Nico C9 Sperr, Christian
Stojanovic, Djordje
D5
C6
Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:4   5:5
02.04.2022 Doppel Fässler, Andreas C6 Ait Malek Dokic, Zoran
Ludi, Manuel
C9
C10
Victory 3:2 11:9 8:11 7:11 13:11 11:2 6:4

2. Liga Herren Entscheidungsspiel ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.05.2022 Doppel Kiehl, Nico C9 Marro, Matthias
Greter, Wendelin
B11
C10
0:3 5:11 2:11 9:11     5:5