Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kramer, Sascha

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 601012
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 5
Herren VI: 6. Liga Herren Aufstieg
Herren VI: 6. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren V: RR 3:3   Total 3:3
Herren VI: PR 3:5   RR 11:2   Total 14:7

5. Liga Herren Gruppe 5  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 Z-C Székely, Lukas D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4     Wetzikon VII 4:6
  Z-A Landolt, Marc D4 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Z-B Wissler, David D3 Victory 3:2 11:13 14:12 11:8 3:11 11:6    
01.04.2022 X-A Smely, Charlotte D2 Victory 3:2 11:8 9:11 11:6 8:11 11:8 Buchs Zürich III 4:6
  X-B Randegger, Lukas D3 0:3 12:14 5:11 11:13        
  X-C Schocher, Fabio D3 2:3 3:11 11:6 4:11 12:10 5:11    

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 A-X Sidler, Daniel D1 0:3 8:11 9:11 10:12     Höngg IV 9:1
  A-Z -                
  A-Y Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        
22.09.2021 Z-C Wilden, Emanuel D1 0:3 5:11 9:11 8:11     Horgen IV 1:9
  Z-A Holdener, Andrin D1 0:3 3:11 3:11 8:11        
  Z-B Peter, Simon D4 0:3 5:11 2:11 6:11        
12.11.2021 B-Y Hanselmann, Jannis D1 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7     Urdorf IV 10:0
  B-X Rüetschi, Urs D2 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 11:4      
  B-Z Salihu, Blerim D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9        
24.11.2021 X-A Häuselmann, Rico D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:6     Seebach-Kügeliloo III 7:3
  X-B Von Känel, Matthias D1 2:3 6:11 14:12 9:11 11:7 7:11    
  X-C Wyssen, Christian D2 Victory 3:1 11:9 5:11 11:9 11:9      

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.01.2022 A-X Von Känel, Matthias D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9     Seebach-Kügeliloo III 7:3
  A-Z Adrigan, Josef D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        
  A-Y Wyssen, Christian D2 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
10.01.2022 X-A Muerner, Andres David D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6     Höngg IV 9:1
  X-B Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
  X-C -                
28.01.2022 B-Y Hedbom, Erik D1 Victory 3:1 6:11 11:4 11:9 11:7   Horgen IV 3:7
  B-X Holdener, Andrin D3 Victory 3:1 11:4 11:13 11:5 11:3      
  B-Z Trahe, Markus D3 0:3 11:13 7:11 9:11        
11.03.2022 B-Y Müller, Roman D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:6     Dübendorf-Volketswil IV 8:2
  B-X Frick, Oliver D2 Victory 3:1 8:11 13:11 11:6 11:6      
  B-Z -                

6. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.05.2022 A-X Wössner, Stephan D3 2:3 11:7 7:11 11:8 11:13 5:11 Gossau Zuerich II 6:4
  A-Z Mariño, Angel D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
  A-Y Meyer, Jürg D2 Victory 3:1 3:11 11:7 11:2 11:7      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.04.2022 Doppel Sahin, Selami D3 Schocher, Fabio
Biondi, Sarian
D3
D1
2:3 11:9 11:9 10:12 4:11 11:13 4:6

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Adotsang, Karma D1 Sidler, Daniel
Hoyningen, Paul
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:6 11:9     9:1
22.09.2021 Doppel Adotsang, Karma D1 Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel
D1
D1
2:3 13:11 7:11 6:11 13:11 9:11 1:9
12.11.2021 Doppel Adotsang, Karma D1 Rüetschi, Urs
Hanselmann, Jannis
D2
D1
Victory 3:0 12:10 11:9 11:6     10:0
24.11.2021 Doppel Adotsang, Karma D1 Häuselmann, Rico
Von Känel, Matthias
D1
D1
Victory 3:0 11:8 12:10 13:11     7:3

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.01.2022 Doppel Hinterberger, Anja D1 Von Känel, Matthias
Wyssen, Christian
D1
D2
1:3 9:11 7:11 11:8 10:12   7:3
10.01.2022 Doppel Adotsang, Karma D1 Muerner, Andres David
Hoyningen, Paul
D1
D1
Victory 3:0 14:12 11:6 11:7     9:1
28.01.2022 Doppel Adotsang, Karma D1 Holdener, Andrin
Trahe, Markus
D3
D3
1:3 7:11 10:12 11:9 9:11   3:7
11.03.2022 Doppel Adotsang, Karma D1 Frick, Oliver
Müller, Roman
D2
D1
Victory 3:1 12:10 9:11 12:10 11:4   8:2

6. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.05.2022 Doppel Adotsang, Karma D1 Wössner, Stephan
Meyer, Jürg
D3
D2
2:3 11:9 6:11 11:7 10:12 6:11 6:4