Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dolder, Markus

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 708063
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Matchlocation 2 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 5:7   RR 7:8   Total 12:15
Senioren O40 : PR 3:0   Total 3:0
Senioren O40 II: PR 0:6   RR 0:6   Total 0:12

4. Liga Herren Gruppe 6  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 A-X Möhrle, Jonas D5 2:3 16:14 4:11 7:11 12:10 9:11 Affoltern A/A III 1:9
  A-Z Tondorf, Jürgen D5 1:3 11:6 8:11 7:11 9:11      
  A-Y Raschle, Daniel D5 1:3 4:11 12:14 11:6 6:11      
08.09.2021 X-A Bächli, Reto D5 0:3 7:11 6:11 6:11     Thalwil II 4:6
  X-B Hartmann, Marc D5 Victory 3:1 11:8 7:11 11:3 11:9      
  X-C Andermatt, Lucas D4 Victory 3:1 11:8 11:13 15:13 11:5      
05.11.2021 A-X Jüni, Colin C7 1:3 8:11 9:11 12:10 6:11   Wädenswil VII 1:9
  A-Z Rasper, Olivier C7 Victory 3:1 11:8 11:8 6:11 11:8      
  A-Y Jüni, Dennis C6 0:3 4:11 6:11 7:11        
12.11.2021 Z-C Ehrbar, Benno D3 Victory 3:1 11:8 10:12 11:5 12:10   Zürich-Affoltern VI 9:1
  Z-A Blaser, Mathias D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:2        
  Z-B Meier, Gerold D4 1:3 10:12 11:9 9:11 13:15      

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 A-X Bächli, Reto D5 0:3 6:11 6:11 8:11     Thalwil II 2:8
  A-Z Andermatt, Lucas D4 Victory 3:2 11:9 8:11 4:11 11:9 11:5    
  A-Y Hartmann, Marc D5 Victory 3:2 11:4 8:11 11:3 9:11 11:0    
26.01.2022 Y-B Gottschling, Michael C6 2:3 6:11 11:9 11:8 7:11 6:11 BW-Wollishofen II 2:8
  Y-C Rudolf, Sandro D5 Victory 3:2 14:12 5:11 11:5 9:11 11:8    
  Y-A Baierl, Ralf C6 0:3 4:11 5:11 6:11        
22.03.2022 X-A Möhrle, Jonas D5 Victory 3:1 6:11 11:7 11:6 11:8   Affoltern A/A III 1:9
  X-B Raschle, Daniel D5 0:3 3:11 5:11 8:11        
  X-C Lorch, Jonas D5 1:3 7:11 11:6 4:11 7:11      
25.03.2022 A-X Spahn, Adrian D3 1:3 17:19 9:11 11:6 13:15   Wettswil 3:7
  A-Z Huber, Heinz C8 1:3 11:9 8:11 5:11 8:11      
  A-Y Berger, Daniel D3 Victory 3:0 13:11 12:10 11:4        
01.04.2022 B-Y Hintermann, Daniel D5 Victory 3:2 11:7 11:7 8:11 8:11 11:8 Urdorf II 5:5
  B-X Gmilkowsky, Ralph C6 2:3 5:11 5:11 11:8 11:8 8:11    
  B-Z Huang, Zi-Jian Timmy D2 Victory 3:2 5:11 9:11 12:10 11:4 11:5    

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.11.2021 Z-C Schmid, Adrian D5 Victory 3:1 11:7 11:9 8:11 11:5   Rapperswil-Jona 7:3
  Z-A Wetter, Roger D3 Victory 3:1 11:8 11:3 7:11 11:5      
  Z-B Schwitter, Marc D4 Victory 3:0 11:3 11:9 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.10.2021 X-A Von Dach, Beat C9 0:3 6:11 5:11 8:11     Wolfhausen 1:9
  X-B Infanger, Valentin C7 0:3 8:11 8:11 8:11        
  X-C Kohlbacher, Peter C6 0:3 5:11 5:11 9:11        
17.12.2021 Y-B Lutz, Claudio C9 0:3 8:11 1:11 4:11     Uster 0:10
  Y-C Mohn, Stefan C7 0:3 5:11 7:11 6:11        
  Y-A Gutknecht, Peter D4 0:3 4:11 3:11 8:11        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 Z-C Heinzelmann, Beat C6 0:3 3:11 6:11 3:11     Meilen-Männedorf 1:9
  Z-A Steinmann, Markus C6 0:3 6:11 7:11 4:11        
  Z-B Blessing, Dieter C10 0:3 9:11 1:11 9:11        
11.04.2022 A-X Gutknecht, Peter D4 2:3 7:11 11:8 14:12 9:11 6:11 Uster 1:9
  A-Z Lutz, Claudio C9 0:3 4:11 6:11 8:11        
  A-Y Tanner, Marcel C6 2:3 11:9 8:11 11:9 9:11 9:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Arnhold, Kathrin D3 Möhrle, Jonas
Raschle, Daniel
D5
D5
0:3 8:11 9:11 6:11     1:9
08.09.2021 Doppel Arnhold, Kathrin D3 Bächli, Reto
Andermatt, Lucas
D5
D4
1:3 5:11 5:11 16:14 9:11   4:6
05.11.2021 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Jüni, Colin
Jüni, Dennis
C7
C6
1:3 11:4 8:11 6:11 9:11   1:9
12.11.2021 Doppel Possamai, Giacomo D4 Blaser, Mathias
Meier, Gerold
D2
D4
Victory 3:0 12:10 11:8 11:5     9:1

4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Bächli, Reto
Andermatt, Lucas
D5
D4
2:3 9:11 11:7 7:11 11:8 8:11 2:8
26.01.2022 Doppel Possamai, Giacomo D4 Baierl, Ralf
Gottschling, Michael
C6
C6
1:3 11:9 9:11 3:11 5:11   2:8
22.03.2022 Doppel Arnhold, Kathrin D4 Raschle, Daniel
Lorch, Jonas
D5
D5
0:3 4:11 8:11 2:11     1:9
25.03.2022 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Berger, Daniel
Huber, Heinz
D3
C8
1:3 4:11 2:11 12:10 3:11   3:7

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.10.2021 Doppel Gabriel, Markus D5 Von Dach, Beat
Kohlbacher, Peter
C9
C6
0:3 7:11 10:12 9:11     1:9
17.12.2021 Doppel Dumit, Badui D4 Lutz, Claudio
Mohn, Stefan
C9
C7
0:3 10:12 9:11 7:11     0:10

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Dumit, Badui D4 Blessing, Dieter
Heinzelmann, Beat
C10
C6
Victory 3:1 11:9 12:10 1:11 11:9   1:9
11.04.2022 Doppel Possamai, Giacomo D5 Gutknecht, Peter
Lutz, Claudio
D4
C9
0:3 6:11 6:11 3:11     1:9