Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sahin, Selami

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 704106
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 5
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: PR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 4:11   RR 11:10   Total 15:21
Senioren O40 III: PR 4:2   RR 4:2   Total 8:4

4. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Z-C Heinzelmann, Beat C6 0:3 7:11 6:11 5:11     Meilen-Männedorf II 7:3
  Z-A Heinzelmann, Patrik D5 0:3 2:11 9:11 7:11        
  Z-B Tedesco, Daniele D5 0:3 5:11 7:11 7:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 C-Z Ritschard, Urs D4 0:3 7:11 10:12 4:11     Seebach-Kügeliloo II 5:5
  C-Y Richstein, Claude D3 0:3 6:11 4:11 3:11        
  C-X Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:1 7:11 11:2 11:2 11:6      
08.09.2021 Y-B Humbel, Markus D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:3 11:6   Zürich-Affoltern VIII 7:3
  Y-C König, Markus D3 2:3 9:11 12:10 11:9 11:13 9:11    
  Y-A Angelini, Giacomo D2 Victory 3:2 11:5 10:12 5:11 12:10 11:9    
05.11.2021 Y-B Stifter, Gian D1 2:3 5:11 11:9 6:11 11:7 8:11 Young Stars ZH IX 0:10
  Y-C Meythaler, Aurel D3 2:3 9:11 14:12 9:11 12:10 5:11    
  Y-A Karpisek, Josua D2 1:3 12:14 7:11 11:9 5:11      
26.11.2021 Y-B Malakar, Madhav D3 2:3 5:11 0:11 12:10 11:9 5:11 BW-Wollishofen IV 3:7
  Y-C Hächler, René D3 0:3 12:14 11:13 11:13        
  Y-A Zenklusen, Andreas D4 0:3 1:11 5:11 6:11        
29.11.2021 B-Y Biondi, Sarian D1 Victory 3:0 11:1 11:6 11:2     Buchs Zürich III 4:6
  B-X Schocher, Fabio D3 2:3 11:5 7:11 11:7 7:11 6:11    
  B-Z Randegger, Lukas D3 0:3 10:12 2:11 7:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.01.2022 Z-C Duarte, Jorge D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:8     Bülach IV 7:3
  Z-A Fischer, Markus D2 1:3 7:11 8:11 11:8 3:11      
  Z-B Kovacevic, Milovan D2 0:3 8:11 9:11 8:11        
31.01.2022 B-Y König, Markus D3 1:3 7:11 3:11 15:13 7:11   Zürich-Affoltern VIII 4:6
  B-X Humbel, Markus D2 Victory 3:2 11:6 5:11 10:12 11:8 11:4    
  B-Z Angelini, Giacomo D2 1:3 11:3 7:11 6:11 10:12      
07.02.2022 B-Y Bregy, Nicolas D2 Victory 3:1 11:6 6:11 11:9 11:9   BW-Wollishofen IV 4:6
  B-X Senn, Viktor D4 Victory 3:1 11:9 11:7 7:11 11:5      
  B-Z Hächler, René D3 0:3 8:11 7:11 9:11        
07.03.2022 B-Y Zoller, Andrin D2 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6     Young Stars ZH IX 5:5
  B-X Stifter, Gian D3 0:3 6:11 9:11 8:11        
  B-Z Steiner, Carlo D2 Victory 3:0 11:8 11:6 14:12        
17.03.2022 Y-B Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     Seebach-Kügeliloo II 6:4
  Y-C Von Känel, Matthias D1 1:3 11:7 7:11 7:11 6:11      
  Y-A Meyer, Nicolas D4 Victory 3:1 12:10 12:14 11:6 15:13      
18.03.2022 X-A Landolt, Marc D4 0:3 8:11 9:11 6:11     Wetzikon VII 4:6
  X-B Wissler, David D3 1:3 11:13 11:5 9:11 8:11      
  X-C Székely, Lukas D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        
01.04.2022 Z-C Schocher, Fabio D3 Victory 3:2 11:8 7:11 11:8 10:12 11:5 Buchs Zürich III 4:6
  Z-A Smely, Charlotte D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
  Z-B Randegger, Lukas D3 2:3 11:9 11:7 8:11 7:11 9:11    

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2021 Z-C Kaholi, Patrick D3 Victory 3:2 7:11 9:11 11:5 11:8 11:9 Chur III 8:2
  Z-A Frei, Ruedi D2 2:3 3:11 13:15 11:9 11:9 15:17    
  Z-B Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:2 9:11 8:11 11:5 11:7 11:5    
16.12.2021 C-Z Vincenti, Gianni D2 Victory 3:2 6:11 11:4 11:6 12:14 11:7 Bülach II 5:5
  C-Y Hänel, Stefan D3 0:3 8:11 5:11 4:11        
  C-X Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:4        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 B-Y Privitelli, Rosario D1 Victory 3:0 15:13 11:7 11:6     Buchs Zürich III 9:1
  B-X Jompertz, Achim D2 Victory 3:1 11:4 11:9 9:11 11:4      
  B-Z Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:5        
23.03.2022 Z-C Burch, Hans D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3     Horgen 5:5
  Z-A Bolli, Hanspeter D2 1:3 9:11 11:7 10:12 7:11      
  Z-B Staehelin, Fabian D3 2:3 11:9 8:11 11:5 7:11 4:11    

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Gempeler, Hans-Ulrich D3 Angelini, Giacomo
Humbel, Markus
D2
D2
Victory 3:1 11:3 11:7 4:11 11:9   7:3
05.11.2021 Doppel Gempeler, Hans-Ulrich D3 Karpisek, Josua
Stifter, Gian
D2
D1
1:3 11:8 8:11 7:11 9:11   0:10
29.11.2021 Doppel Gempeler, Hans-Ulrich D3 Schocher, Fabio
Randegger, Lukas
D3
D3
0:3 9:11 9:11 6:11     4:6

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Gempeler, Hans-Ulrich D3 Humbel, Markus
Angelini, Giacomo
D2
D2
Victory 3:0 11:5 11:7 11:7     4:6
07.02.2022 Doppel Meschenmoser, Marc D3 Senn, Viktor
Bregy, Nicolas
D4
D2
2:3 8:11 12:10 11:6 8:11 3:11 4:6
17.03.2022 Doppel Meschenmoser, Marc D3 Meyer, Nicolas
Von Känel, Matthias
D4
D1
1:3 11:6 10:12 9:11 9:11   6:4
18.03.2022 Doppel Freudig, Günter D2 Landolt, Marc
Wissler, David
D4
D3
1:3 12:10 4:11 8:11 6:11   4:6
01.04.2022 Doppel Kramer, Sascha D3 Schocher, Fabio
Biondi, Sarian
D3
D1
2:3 11:9 11:9 10:12 4:11 11:13 4:6

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Adotsang, Karma D3 Hasenstab, Gerhard
Kaholi, Patrick
D2
D3
Victory 3:0 11:4 11:9 11:9     8:2
16.12.2021 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Hänel, Stefan
Vincenti, Gianni
D3
D2
2:3 11:8 8:11 11:8 8:11 11:13 5:5

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Adotsang, Karma D3 Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario
D2
D1
Victory 3:0 11:3 11:8 11:6     9:1