Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gempeler, Hans-Ulrich

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 700535
Ageclass O70
Classification D4
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 5.3  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 3:3   Total 3:3
Herren V: PR 13:5   RR 6:3   Total 19:8
Senioren O40 : PR 0:3   Total 0:3
Senioren O40 II: PR 2:4   RR 1:5   Total 3:9
Veteranen O50 : PR 0:2   Total 0:2

4. Liga Herren Gruppe 4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.01.2022 C-Z Ritschard, Urs D4 2:3 6:11 11:7 6:11 11:7 10:12 Seebach-Kügeliloo 8:2
  C-Y Peter, Fritz D5 Victory 3:1 11:8 12:10 4:11 11:5      
  C-X Kömle, Phillip D4 0:3 7:11 7:11 4:11        
08.04.2022 B-Y Trieu, Jacqueline D4 1:3 9:11 7:11 11:5 9:11   Niederhasli IV 6:4
  B-X Eschbach, Oliver D4 Victory 3:2 8:11 11:3 9:11 13:11 16:14    
  B-Z Lee, Jin-Han D3 Victory 3:0 11:2 12:10 11:8        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 A-X Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Seebach-Kügeliloo II 5:5
  A-Z Ritschard, Urs D4 Victory 3:0 11:3 11:7 11:6        
  A-Y Richstein, Claude D3 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
08.09.2021 X-A Angelini, Giacomo D2 Victory 3:2 3:11 12:10 8:11 11:6 13:11 Zürich-Affoltern VIII 7:3
  X-B Humbel, Markus D2 Victory 3:0 11:9 15:13 11:5        
  X-C König, Markus D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
05.11.2021 X-A Karpisek, Josua D2 0:3 8:11 5:11 10:12     Young Stars ZH IX 0:10
  X-B Stifter, Gian D1 2:3 13:15 11:4 10:12 11:5 12:14    
  X-C Meythaler, Aurel D3 0:3 16:18 7:11 10:12        
08.11.2021 C-Z Rodriguez Ruano, Alessandro C7 Victory 3:0 13:11 12:10 12:10     Wetzikon VII 3:7
  C-Y Wissler, David D3 Victory 3:2 11:6 7:11 11:8 9:11 11:8    
  C-X Garcia, Sebastian D3 2:3 11:3 10:12 11:7 2:11 9:11    
26.11.2021 X-A Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:1 11:3 12:10 11:13 11:7   BW-Wollishofen IV 3:7
  X-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:1 12:10 11:6 9:11 20:18      
  X-C Hächler, René D3 Victory 3:0 11:8 11:2 11:6        
29.11.2021 A-X Schocher, Fabio D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6     Buchs Zürich III 4:6
  A-Z Randegger, Lukas D3 2:3 11:5 9:11 11:4 4:11 10:12    
  A-Y Biondi, Sarian D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.01.2022 X-A Fischer, Markus D2 Victory 3:1 11:5 11:9 9:11 11:7   Bülach IV 7:3
  X-B Kovacevic, Milovan D2 Victory 3:2 12:10 13:11 3:11 10:12 11:2    
  X-C Duarte, Jorge D1 Victory 3:0 11:2 11:8 11:3        
31.01.2022 A-X Humbel, Markus D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7     Zürich-Affoltern VIII 4:6
  A-Z Angelini, Giacomo D2 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:6      
  A-Y König, Markus D3 0:3 9:11 7:11 8:11        
07.03.2022 A-X Stifter, Gian D3 0:3 8:11 8:11 8:11     Young Stars ZH IX 5:5
  A-Z Steiner, Carlo D2 1:3 9:11 6:11 11:4 12:14      
  A-Y Zoller, Andrin D2 Victory 3:1 11:5 8:11 11:8 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.08.2021 Y-B Wildhaber, René C9 1:3 7:11 13:11 5:11 9:11   Flums 0:10
  Y-C Lämmler, Daniel C9 0:3 4:11 5:11 9:11        
  Y-A Gubser, Dieter C9 0:3 5:11 7:11 6:11        

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.08.2021 A-X Steinmann, Markus C6 0:3 12:14 4:11 8:11     Meilen-Männedorf 6:4
  A-Z Negro, Joachim D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
  A-Y Heinzelmann, Beat C6 2:3 11:6 6:11 9:11 11:4 10:12    
06.12.2021 Y-B Seth, Vikash Kumar C7 0:3 4:11 8:11 5:11     Höngg 5:5
  Y-C Chikatamarla, Shyam Sunder D4 2:3 3:11 11:2 7:11 11:8 7:11    
  Y-A Radisic, Vasilije D5 Victory 3:1 6:11 11:7 11:4 11:4      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 X-A Steinmann, Markus C6 0:3 5:11 4:11 3:11     Meilen-Männedorf 1:9
  X-B Blessing, Dieter C10 0:3 1:11 6:11 4:11        
  X-C Heinzelmann, Beat C6 0:3 0:11 8:11 9:11        
21.03.2022 C-Z Deelen, Hans D4 0:3 9:11 3:11 6:11     Chur II 2:8
  C-Y Bossi, Andreas C8 2:3 13:15 11:8 11:8 2:11 7:11    
  C-X Meier, Philipp D5 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:7      

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.11.2021 C-Z -             Zürich-Affoltern 3:7
  C-Y Hillmann, Matthias B12 0:3 2:11 4:11 9:11        
  C-X Norden, Jens B15 1:3 11:8 6:11 9:11 4:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.04.2022 Doppel Moser, Herbert D5 Eschbach, Oliver
Trieu, Jacqueline
D4
D4
Victory 3:1 11:7 8:11 11:6 11:6   6:4

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Pacozzi, Romeo D3 Richstein, Claude
Ritschard, Urs
D3
D4
0:3 9:11 5:11 8:11     5:5
08.09.2021 Doppel Sahin, Selami D3 Angelini, Giacomo
Humbel, Markus
D2
D2
Victory 3:1 11:3 11:7 4:11 11:9   7:3
05.11.2021 Doppel Sahin, Selami D3 Karpisek, Josua
Stifter, Gian
D2
D1
1:3 11:8 8:11 7:11 9:11   0:10
08.11.2021 Doppel Pacozzi, Romeo D5 Garcia, Sebastian
Wissler, David
D3
D3
2:3 13:15 8:11 11:6 11:8 8:11 3:7
26.11.2021 Doppel Freudig, Günter D2 Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav
D4
D3
0:3 6:11 10:12 10:12     3:7
29.11.2021 Doppel Sahin, Selami D3 Schocher, Fabio
Randegger, Lukas
D3
D3
0:3 9:11 9:11 6:11     4:6

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.01.2022 Doppel Meschenmoser, Marc D3 Fischer, Markus
Kovacevic, Milovan
D2
D2
Victory 3:1 6:11 11:9 11:5 11:9   7:3
31.01.2022 Doppel Sahin, Selami D3 Humbel, Markus
Angelini, Giacomo
D2
D2
Victory 3:0 11:5 11:7 11:7     4:6
07.03.2022 Doppel Meschenmoser, Marc D3 Stifter, Gian
Steiner, Carlo
D3
D2
2:3 15:13 3:11 11:4 6:11 14:16 5:5