Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Albicker, Leo

Club Pinguin Zürich (70091)
License-No. 700014
Ageclass O70
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben
Basteiplatz, 8001 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 6.3  RR -
O40: PR V  RR -
O50: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren VI: 6. Liga Herren Gruppe 5
Herren VI: 6. Liga Herren Aufstieg
Senioren O40 III: 4. Liga O40 Gruppe 4
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:3   Total 0:3
Herren VI: PR 7:7   RR 5:8   Total 12:15
Senioren O40 III: PR 2:4   RR 2:4   Total 4:8
Veteranen O50 : RR 0:2   Total 0:2

4. Liga Herren Gruppe 4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.04.2022 C-Z Lee, Jin-Han D3 0:3 9:11 5:11 1:11     Niederhasli IV 6:4
  C-Y Trieu, Jacqueline D4 0:3 5:11 8:11 5:11        
  C-X Eschbach, Oliver D4 0:3 2:11 3:11 2:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 B-Y Hoyningen, Paul D1 Victory 3:1 9:11 11:4 11:9 11:9   Höngg IV 9:1
  B-X Sidler, Daniel D1 Victory 3:2 3:11 11:7 11:6 3:11 11:7    
  B-Z -                
22.09.2021 Y-B Peter, Simon D4 0:3 7:11 7:11 12:14     Horgen IV 1:9
  Y-C Wilden, Emanuel D1 0:3 7:11 0:11 5:11        
  Y-A Holdener, Andrin D1 0:3 7:11 6:11 3:11        
01.10.2021 A-X Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     Buchs Zürich IV 9:1
  A-Z Privitelli, Rosario D1 Victory 3:1 13:11 9:11 11:5 11:4      
  A-Y Jompertz, Achim D2 1:3 11:13 11:9 2:11 4:11      
01.11.2021 Y-B Müller, Roman D1 Victory 3:1 11:3 9:11 11:2 11:7   Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  Y-C Maleczky, Akos D1 0:3 9:11 4:11 10:12        
  Y-A Frick, Oliver D2 0:3 8:11 2:11 5:11        
24.11.2021 Z-C Wyssen, Christian D2 Victory 3:1 12:10 7:11 11:8 11:5   Seebach-Kügeliloo III 7:3
  Z-A Häuselmann, Rico D1 Victory 3:1 9:11 11:8 11:6 11:3      
  Z-B Von Känel, Matthias D1 0:3 10:12 8:11 5:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2022 Z-C -             Höngg IV 9:1
  Z-A Muerner, Andres David D1 2:3 11:6 10:12 11:9 9:11 8:11    
  Z-B Hoyningen, Paul D1 Victory 3:1 11:6 11:4 14:16 11:6      
28.01.2022 C-Z Trahe, Markus D3 0:3 5:11 4:11 4:11     Horgen IV 3:7
  C-Y Hedbom, Erik D1 2:3 11:8 11:8 4:11 9:11 9:11    
  C-X Holdener, Andrin D3 2:3 11:9 7:11 9:11 11:6 9:11    
11.03.2022 C-Z -             Dübendorf-Volketswil IV 8:2
  C-Y Müller, Roman D1 Victory 3:1 3:11 11:5 11:9 14:12      
  C-X Frick, Oliver D2 1:3 7:11 4:11 15:13 6:11      
18.03.2022 Z-C Hürzeler, Jannick D3 2:3 6:11 11:9 6:11 12:10 8:11 Buchs Zürich IV 3:7
  Z-A Jompertz, Achim D2 1:3 8:11 12:14 11:9 10:12      
  Z-B Privitelli, Rosario D1 Victory 3:2 13:11 1:11 1:11 11:6 12:10    

6. Liga Herren Aufstieg (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.05.2022 B-Y Meyer, Jürg D2 Victory 3:1 11:9 13:11 4:11 12:10   Gossau Zuerich II 6:4
  B-X Wössner, Stephan D3 0:3 11:13 7:11 1:11        
  B-Z Mariño, Angel D1 Victory 3:0 13:11 11:4 11:6        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 C-Z Ribi, Alois D2 0:3 7:11 8:11 4:11     Young Stars ZH II 6:4
  C-Y Rossi, Paolo D3 0:3 10:12 8:11 9:11        
  C-X Christe, Hans D3 2:3 6:11 10:12 11:9 11:9 9:11    
17.09.2021 Z-C Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:9     Buchs Zürich III 9:1
  Z-A Knörr, Markus D1 2:3 11:5 11:9 9:11 3:11 11:13    
  Z-B Privitelli, Rosario D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        

4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 C-Z Allenspach, Helga D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:8     Buchs Zürich III 9:1
  C-Y Privitelli, Rosario D1 0:3 10:12 7:11 8:11        
  C-X Jompertz, Achim D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:5        
03.03.2022 Z-C Hänel, Stefan D3 0:3 9:11 5:11 7:11     Bülach II 2:8
  Z-A Vincenti, Gianni D2 1:3 18:16 9:11 5:11 8:11      
  Z-B Blasi, Emanuele D1 0:3 12:14 8:11 4:11        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.04.2022 Z-C -             Zürich-Affoltern 3:7
  Z-A Hillmann, Matthias B12 0:3 9:11 4:11 4:11        
  Z-B Norden, Jens B15 0:3 4:11 5:11 7:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.11.2021 Doppel Adotsang, Karma D2 Müller, Roman
Maleczky, Akos
D1
D1
Victory 3:1 11:9 11:7 10:12 11:7   4:6

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.03.2022 Doppel Adotsang, Karma D2 Jompertz, Achim
Hürzeler, Jannick
D2
D3
2:3 3:11 11:9 6:11 12:10 8:11 3:7